NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Суд Башкирии арестовал активы АФК "Система" по новому иску "Роснефти" Суд Башкирии арестовал активы АФК "Система" по новому иску "Роснефти"
В частности, принято решение об аресте 52,09% акций ПАО "Детский мир" и других активов компании. Суд запретил АФК "Система" распоряжаться этим имуществом и получать доход по арестованным ценным бумагам.
12 декабря 2017 г., 20:39
Почти половина россиян считает, что бюджетные средства расходуются неправильно Почти половина россиян считает, что бюджетные средства расходуются неправильно
Только 20% сказали, что деньги из госбюджета сегодня расходуются в целом правильно. В числе необоснованных расходов опрошенные ФОМ граждане назвали чрезмерную помощь другим странам, списание долгов и чрезмерно высокие зарплаты чиновников, депутатов, расходы на содержание госаппарата.
12 декабря 2017 г., 16:58
S7 пожаловалась на сговор производителей авиатоплива S7 пожаловалась на сговор производителей авиатоплива
На рынке авиакеросина работают всего три компании - "Роснефть", "Газпром нефть" и "Лукойл", напомнила совладелица группы S7 (авиакомпании "Сибирь" и "Глобус") Наталия Филева. По ее мнению, высокие цены - плод сговора участников рынка.
12 декабря 2017 г., 16:02
"Ромир":  за ноябрь расходы россиян выросли на 2,4% "Ромир": за ноябрь расходы россиян выросли на 2,4%
Это, как показало очередное ежемесячное исследование холдинга, значительно опережает месячную инфляцию в размере 0,2%. В годовом исчислении рост ноябрьских расходов россиян составил 3,7%, что также превосходит накопленную инфляцию. Такой рост по традиции объясняется началом закупок к Новому году.
12 декабря 2017 г., 15:12
СК  возбудил уголовное дело против собственника "ВИМ-Авиа" СК возбудил уголовное дело против собственника "ВИМ-Авиа"
Рашида Мурсекаева обвиняют в злоупотреблении полномочиями и использовании "мошеннической схемы в виде пирамиды". Ранее было заведены дела о хищении денег пассажиров и о преднамеренном банкротстве. Мурсекаев и бывший финдиректор Алевтина Калашникова еще летом скрылись от следствия, уехав из России.
12 декабря 2017 г., 13:55
Рост выдачи новых кредитных карт в России составил 45,6% за 10 месяцев Рост выдачи новых кредитных карт в России составил 45,6% за 10 месяцев
Данные НБКИ подтверждают выводы экспертов о том, что россияне устали экономить, но в условиях продолжающегося падения уровня жизни стали активнее тратить не заработанные деньги (которых нет), а взятые в кредит. Во всех регионах выдача кредитных карт в этом году росла двузначными темпами.
12 декабря 2017 г., 12:20
Отец министра промышленности и торговли Мантурова стал совладельцем виноградников и коттеджей в Геленджике Отец министра промышленности и торговли Мантурова стал совладельцем виноградников и коттеджей в Геленджике
Валентин Мантуров приобрел 50% компании "Финансовые системы", владельца 33,3% компании "Мантра", которая выращивает виноград и занимается виноделием. Второй половиной "Финансовых систем" владеет компания сына главы "Ростеха" Чемезова.
12 декабря 2017 г., 11:37
Центробанк ввел временную администрацию в севастопольском банке ВВБ Центробанк ввел временную администрацию в севастопольском банке ВВБ
Временной администрации поручено обследовать финансовое положение банка. Одновременно вводится мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Это страховой случай, выплаты вкладчикам должны начаться в течение 14 дней.
12 декабря 2017 г., 10:43
Правительство не решилось запускать налоговую реформу до выборов Правительство не решилось запускать налоговую реформу до выборов
Это, как узнали "Ведомости", следует из доклада кабмина президенту. Дискуссия еще может продолжиться, признают чиновники, но это произойдет уже при новом правительстве, после выборов. Источники дополнительных доходов продолжают обсуждаться, многие из них - за счет населения.
12 декабря 2017 г., 09:55
Правительство отложило обсуждение новой пенсионной реформы до декабря 2018 года Правительство отложило обсуждение новой пенсионной реформы до декабря 2018 года
Речь идет о разработанном Минфином и Центробанком переходе к формированию индивидуального пенсионного капитала. Ранее глава Минфина Антон Силуанов заявлял, что его ведомство планирует запустить новую накопительную пенсионную систему уже с 2018 года.
11 декабря 2017 г., 22:50
ЦБ хочет избавить население от мелочи: банкам рекомендовано стимулировать граждан и устанавливать монетоприемные модули ЦБ хочет избавить население от мелочи: банкам рекомендовано стимулировать граждан и устанавливать монетоприемные модули
Рекомендация обнаружилась в ответах регулятора на вопросы банкиров, которые опубликованы на сайте Ассоциации российских банков (АРБ). Количество монет различных номиналов в обращении в значительной степени превышает потребность в них населения, считает регулятор.
11 декабря 2017 г., 16:56
"Россети" могут не стать владельцем "Крымэнерго" из-за риска санкций "Россети" могут не стать владельцем "Крымэнерго" из-за риска санкций
Об этом рассказали источники "Коммерсанта", знакомые с итогами совещания у замглавы Минэнерго Черезова. В Минэнерго сейчас обсуждают другой состав акционеров, среди которых могут оказаться региональные и федеральные власти.
11 декабря 2017 г., 16:24
Danske Bank предсказал укрепление рубля в следующем году Danske Bank предсказал укрепление рубля в следующем году
Аналитики крупнейшего коммерческого банка Дании в обзоре "Лучшие сделки на валютном рынке 2018 года" прогнозируют рост курса российской валюты до 52,2 рубля за доллар. Отказаться от стратегии покупки рублей инвесторам нужно будет, если доллар подорожает до 61,85 рубля.
11 декабря 2017 г., 15:29
В России готовится введение маркировки пива В России готовится введение маркировки пива
В законопроекте предлагается распространить на пиво маркировку, которая в настоящее время действует на спиртные напитки и винодельческую продукцию: на поставки из-за рубежа наносятся акцизные марки, на продукцию, выработанную внутри страны, - федеральные спецмарки.
11 декабря 2017 г., 14:54
Громкий старт биткоина на бирже:  торги фьючерсами начались с ралли Громкий старт биткоина на бирже: торги фьючерсами начались с ралли
Возможность заработать на курсе, не покупая криптовалюту непосредственно, вызвала ажиотаж. Торги неоднократно приостанавливались в целях снижения волатильности, стоимость опускалась и восстанавливалась. Оборот был небольшим, но начало торгов с участием институционных инвесторов - важная веха для биткоина.
11 декабря 2017 г., 14:26