NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российский рынок акций начал неделю с уверенного роста Российский рынок акций начал неделю с уверенного роста
Российский рынок акций начал неделю с роста выше 1340 пунктов по индексу ММВБ в ожидании неплохих отчетов компаний в США за II квартал; в лидерах роста выступили бумаги Сбербанка России.
12 июля 2010 г., 20:17
Кудрин: дефицит бюджета в январе-июне составил 2,1% ВВП Кудрин: дефицит бюджета в январе-июне составил 2,1% ВВП
По словам Кудрина, доходы бюджета в первом полугодии составили 3,99 трлн рублей, или 51,3% от годового плана и 19,3% ВВП, "что пока не дотягивает до докризисного уровня, когда мы получали 22-23% ВВП доходов".
12 июля 2010 г., 18:24
Правительство обещает, что хлеб в России из-за засухи не подорожает Правительство обещает, что хлеб в России из-за засухи не подорожает
Разразившаяся этим летом страшная засуха уже погубила почти пятую часть посевов зерновых на российских полях, но в руководстве страны и Зерновом союзе уверяют, что нехватки зерна и роста цен на хлеб не будет.
12 июля 2010 г., 17:22
"Газпром" может позвать немецкую RWE в "Южный поток" "Газпром" может позвать немецкую RWE в "Южный поток"
RWE уже является одним из участников проекта Nabucco, и в случае если RWE примет предложение "Газпрома" войти в альтернативный проект "Южный поток", шансы Nabucco будут "равняться нулю".
12 июля 2010 г., 16:50
Рабочие с завода красок Tikkurila вышли протестовать против работодателя к финскому консульству Рабочие с завода красок Tikkurila вышли протестовать против работодателя к финскому консульству
Конфликт на "Тиккуриле" начался с объединения с петербургской компанией ТЕХ, которую финская компания купила 4 года назад, после чего новое руководство завода "начало политику увольнений сотрудников и сокращений социальных гарантий".
12 июля 2010 г., 16:07
ВР  пытается защититься от поглощения ВР пытается защититься от поглощения
Британская нефтяная компания выработала защитную стратегию, которая призвана застраховать ее от угрозы поглощения крупнейшей американской энергогруппой Exxon Mobil. Последней Вашингтон, по информации источников, уже дал "зеленую улицу" на приобретение британского гиганта.
12 июля 2010 г., 16:04
ФТС предупреждает о пробках на российско-финляндской границе ФТС предупреждает о пробках на российско-финляндской границе
Плановая замена весов на международном автомобильном пункте пропуска "Торфяновка" привела к появлению на территории Финляндии очередей из машин.
12 июля 2010 г., 15:42
Евро подешевел  после сообщения в СМИ  о планах   Германии     банкротить страны-должники Евро подешевел после сообщения в СМИ о планах Германии банкротить страны-должники
По данным Der Spiegel, Германия предложила план "контролируемого банкротства" стран с высоким уровнем долга. Этот план может привести к серьезным убыткам среди инвесторов, вложивших средства в государственные облигации. Когда идея Германии сможет воплотиться в жизнь, пока неизвестно, но евро уже падает к доллару.
12 июля 2010 г., 15:11
"Лукойл" поддержит российских нефтяников   ветром "Лукойл" поддержит российских нефтяников ветром
Российская нефтекомпания и итальянская ERG Renew подписали меморандум о сотрудничестве на рынке возобновляемых источников энергии, фокусируясь на энергии ветра. Россия обладает мощным ветровым потенциалом, поэтому при стимулировании со стороны государства ветроэнергетика может стать хорошим подспорьем для нефтяников, считает президент "Лукойла".
12 июля 2010 г., 14:11
Астана оспорит покупку KazakhGold "Полюс Золотом" Астана оспорит покупку KazakhGold "Полюс Золотом"
Казахстан начал процедуру признания недействительной сделки по покупке российским "Полюс золотом" пакета акций KazakhGold. Российская компания инициировала разбирательство в Верховном суде в Лондоне против семьи бывших владельцев KazakhGold.
12 июля 2010 г., 13:31
Суд ввел  процедуру наблюдения в подавшей заявление о банкротстве "Техносиле" Суд ввел процедуру наблюдения в подавшей заявление о банкротстве "Техносиле"
Арбитражный суд Московской области ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Техносила" и назначил управляющего одноименной сетью магазинов электроники и бытовой техники. Сумма требований на момент подачи ООО заявления о собственном банкротстве составляла 8,8 млрд рублей. Стоимость имущества компании оценивается в 7,9 млрд рублей.
12 июля 2010 г., 13:30
Китайский конкурент  Moody's, S&P и Fitch присудил  КНР максимальный рейтинг, а  США оценил  "негативно" Китайский конкурент Moody's, S&P и Fitch присудил КНР максимальный рейтинг, а США оценил "негативно"
Китайская компания Dagon Global Credit Rating Co. стала первым рейтинговым агентством за пределами западного мира, опубликовавшим суверенные кредитные рейтинги ведущих государств. Рейтинги 27 из 50 оцененных Dagong стран отличаются от рейтингов, присвоенных им ведущими западными агентствами.
12 июля 2010 г., 12:48
Исследование: развал еврозоны поможет экономике Европы Исследование: развал еврозоны поможет экономике Европы
По сценарию британской исследовательской компании Capital Economics, развал европейского валютного союза в течение последних месяцев стал вероятнее, чем когда бы то ни было с момента введения евро.
12 июля 2010 г., 12:29
Доллар подрос на 9 копеек, евро подешевел на 25 Доллар подрос на 9 копеек, евро подешевел на 25
Рубль продолжил укрепляться. Стоимость бивалютной корзины понизилась на 6 копеек и составила 34,48 рубля по сравнению с 34,54 рубля в пятницу. На рынке Forex евро по отношению к доллару падает.
12 июля 2010 г., 11:49
Бензин в России может подорожать на 8% Бензин в России может подорожать на 8%
После недолгого перерыва стоимость бензина на российских заправках вновь заметно выросла. К концу лета АИ-92 может вырасти до 24 рублей за литр. ФАС может инициировать очередные дела против нефтяных компаний.
12 июля 2010 г., 11:34
Немецкий бизнесмен решил судиться  с    Януковичем Немецкий бизнесмен решил судиться с Януковичем
Основатель фирмы "КатМеталл Украина" Райнхард Майдер будет судиться с президентом Украины за невозврат налога на добавленную стоимость, так как, по его мнению, это является нарушением конституционных норм. Майдер не исключает, что после возмещения материального ущерба, будет судиться с Украиной вторично - для возмещения морального ущерба.
12 июля 2010 г., 10:47
Программа "Чистая вода" спикера Грызлова будет оплачена бюджетными деньгами Программа "Чистая вода" спикера Грызлова будет оплачена бюджетными деньгами
Госпрограмма "Чистая вода", разработанная по инициативе председателя Госдумы Бориса Грызлова, получает исключительный статус. Из всех ФЦП только она одна может удостоиться отдельной строчки в новом бюджете.
12 июля 2010 г., 10:33
Путин поручил "Аэрофлоту" летать на отечественных самолетах Путин поручил "Аэрофлоту" летать на отечественных самолетах
Премьер-министр Владимир Путин поручил крупнейшей авиакомпании страны шире использовать самолеты российского производства. Поставки лайнера SSJ-100 задерживаются уже на два года.
12 июля 2010 г., 09:50
Минфин решил покрыть бюджетный дефицит,  заняв на внутреннем рынке страны Минфин решил покрыть бюджетный дефицит, заняв на внутреннем рынке страны
В министерстве объявили о готовности переориентировать весь запланированный объем госзаимствований с мирового рынка на внутренний. Официальные причины – неустойчивость иностранной валюты и нестабильность внешних рынков. Аналитики предупреждают, что это может обернуться еще большим замедлением экономического развития страны.
12 июля 2010 г., 09:12
Минск собрался  выпустить евробонды на  2 млрд долларов Минск собрался выпустить евробонды на 2 млрд долларов
Белоруссия нашла, чем компенсировать расходы на уплату экспортных пошлин на российскую нефть. Свои потери от введения таможенных пошлин на поставки российской нефти в Белоруссию Минск оценивает как раз на эту сумму.
12 июля 2010 г., 08:54
В  Зимбабве  доллары  США   отстирывают     в  прачечных В Зимбабве доллары США отстирывают в прачечных
Когда в прошлом году из-за рекордной гиперинфляции ЦБ Зимбабве принял решение приостановить хождение нацвалюты и разрешил проводить внутри страны расчеты в твердой иностранной валюте, основным средством платежей стал доллар США. Каждая банкнота используется зимбабвийцами до тех пор, пока на ней различимы надписи и водяные знаки.
12 июля 2010 г., 08:37