Холдинг "Система Телеком" представил нового объединенного цифрового оператора - Comstar United TeleSystems ("КОМСТАР Объединенные ТелеСистемы") Об этом было объявлено на одной из первых пресс-конференций выставки "СвязьЭкспокомм-2004" в Москве. По факту своего появления новый оператор стал одним из крупнейших на рынке и вторым по величине телекоммуникационным активом "Системы Телеком"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Холдинг "Система Телеком" представил нового объединенного цифрового оператора - Comstar United TeleSystems ("КОМСТАР Объединенные ТелеСистемы")
comstar.ru
 
 
 
Об этом было объявлено на одной из первых пресс-конференций выставки "СвязьЭкспокомм-2004" в Москве. По факту своего появления новый оператор стал одним из крупнейших на рынке и вторым по величине телекоммуникационным активом "Системы Телеком"
sistel.ru
 
 
 
"КОМСТАР Объединенные ТелеСистемы" создается на базе дочерних операторов фиксированной связи "Комстар", "Телмос" и "МТУ-Информ", где центром объединения стала компания "Комстар"
comstar.ru

Холдинг "Система Телеком" представил нового объединенного цифрового оператора - Comstar United TeleSystems ("КОМСТАР Объединенные ТелеСистемы"). Об этом было объявлено на одной из первых пресс-конференций выставки "СвязьЭкспокомм-2004" в Москве. По факту своего появления новый оператор стал одним из крупнейших на рынке и вторым по величине телекоммуникационным активом "Системы Телеком".

Представители компании подчеркивают, что создание такой компании стало ярким отражением идущих в отрасли процессов консолидации бизнеса и бурного развития новых сегментов телекоммуникационного рынка в России. В течение ближайших дней на "СвязьЭкспокомм" запланированы презентации новых услуг объединенного цифрового оператора и других компаний холдинга "Система Телеком".

"КОМСТАР Объединенные ТелеСистемы" создается на базе дочерних операторов фиксированной связи "Комстар", "Телмос" и "МТУ-Информ", где центром объединения стала компания "Комстар". "Консолидация позволит ликвидировать внутреннюю конкуренцию между операторами, оптимизировать бизнес, сократив издержки компаний, тем самым, совершить качественный рывок, значительно увеличив долю группы "Система Телеком" на рынке альтернативных операторов", - заявил генеральный директор ЗАО "Комстар" Семен Рабовский.

Очевидно, что такой дорогостоящий проект реализуется благодаря новым рыночным перспективам и направлен на завоевание существенной части рынка. В руководстве холдинга уже заявили, что объединенный оператор намерен проводить более агрессивную маркетинговую политику. В первую очередь речь идет о выходе в лидеры на рынке альтернативной связи Московского региона. Генеральный директор ЗАО "Система Телеком" Владимир Лагутин также отметил, что "КОМСТАР Объединенные Телесистемы" рассматривает возможность приобретения операторов фиксированной связи в странах СНГ, правда не сейчас, но уже в недалеком будущем.

Как сообщили в руководстве объединяемых операторов фиксированной связи, уже сформирована единая структура управления новым цифровым оператором и создан единый центр продаж. Процесс юридического объединения компаний запущен. В результате, число корпоративных клиентов новой компании составит более 26 тыс., индивидуальных - более 500 тыс.

Бесспорное конкурентное преимущество новой компании - ее мощный технологический ресурс. Оператор обладает мультипротокольной транспортной сетью Next Generation Network, которая построена по технологии Gigabit Ethernet и обеспечивает передачу информации на скорости до 10 Гбит/с. Кроме того, - это транспортная сеть SDH, которая является основой существующего комплекса наложенных сетей различного назначения (цифровой телефонной сети, передачи данных, интеллектуальной, скоростного доступа в интернет и беспроводного доступа).

"Система Телеком" была образована в 1998 г. как дочерняя структура АФК "Система" для управления телекоммуникационными активами корпорации. В группу компаний входят более 50 операторов связи, работающих на всех основных сегментам телекоммуникационного рынка, в частности "Мобильные ТелеСистемы", "Московская городская телефонная сеть", "КОМСТАР Объединенные Телесистемы", "Скай Линк", "МТУ-Интел". Консолидированная выручка группы компаний "Система Телеком" за 2003 г., по предварительным данным, увеличилась на 68% - до 3,3 млрд долл. Такие данные компания обнародовала сегодня. Показатель EBITDA вырос на 78% и составил 1,6 млрд долл., капитализация увеличилась в 2,5 раза - до 5 млрд долл.