NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Гендиректор "Аэрофлота" рассказал о будущем лоу-костере и минимальных ценах на билеты Гендиректор "Аэрофлота" рассказал о будущем лоу-костере и минимальных ценах на билеты
В России вскоре появится авиаперевозчик, занимающийся низкобюджетными перелетами. Перелет такой компанией будет обходиться пассажиру максимально дешево. Однако, чтобы реализовать идею лоу-костера, необходимы изменения в законодательстве.
12 ноября 2012 г., 19:37
МЭА: США выйдут на 1 место в мире по добыче нефти, обогнав Россию и Саудовскую Аравию МЭА: США выйдут на 1 место в мире по добыче нефти, обогнав Россию и Саудовскую Аравию
Всего год назад Международное энергетическое агентство ожидало, что бороться за лидерство к концу десятилетия будут только РФ и Саудовская Аравия. По новому прогнозу к 2020 году США, как ожидается, станут крупнейшим мировым производителем нефти.
12 ноября 2012 г., 16:04
Лондон перестал считаться мировым финансовым центром  Лондон перестал считаться мировым финансовым центром
Лондон потерял в нынешнем году свое первенство в качестве главного мирового делового центра, уступив этот статус Нью-Йорку. Однако к 2015 году Лондон рискует оказаться на третьей позиции мирового рейтинга, куда его оттеснит Гонконг.
12 ноября 2012 г., 15:16
В Ираке "Лукойлу" снова предлагают "Западную Курну-1" В Ираке "Лукойлу" снова предлагают "Западную Курну-1"
У "Лукойла" появилась возможность расширить свой бизнес в Ираке. Американская ExxonMobil предложила ему долю в проекте "Западная Курна-1". Российской компании, которая уже имеет активы в Ираке, сделка грозит повышенными рисками.
12 ноября 2012 г., 14:35
Производитель Guinness, Johnnie Walker и Smirnoff завоевывает индийский рынок Производитель Guinness, Johnnie Walker и Smirnoff завоевывает индийский рынок
Британская корпорация Diageo выкупает контрольный пакет акций индийского производителя алкоголя United Spirits. Сумма сделки составит 2,04 млрд долларов. Слухи о сделке привели к резкому скачку стоимости акций поглощаемой компании.
12 ноября 2012 г., 13:46
После гречки - овсянка: цены на крупу бьют рекорды После гречки - овсянка: цены на крупу бьют рекорды
Овес нынче дорог: снижение урожая и падение качества оставшегося зерна уже привело к заметному росту оптовых цен на овсяную крупу. В Москве и Подмосковье стоимость геркулеса с 1 июля 2012 года выросла более чем на 40%.
12 ноября 2012 г., 13:26
Министерство экономики спрогнозировало России "фантастический" рост ВВП - до 4,1-5,4% Министерство экономики спрогнозировало России "фантастический" рост ВВП - до 4,1-5,4%
Российская экономика в следующие 18 лет будет развиваться быстрее, чем мировая, считает МЭР, предполагаемый рост ВВП в мировой экономике - 3,5-4%. Окончательный результат будет зависеть от того, какой из трех намеченных сценариев выберет правительство. Эксперты в прогнозы чиновников не верят.
12 ноября 2012 г., 12:59
Греческий парламент уговорил себя принять кризисный бюджет на 2013 год Греческий парламент уговорил себя принять кризисный бюджет на 2013 год
Греческий парламент утвердил кризисный бюджет на 201 год. Он предусматривает очередное сокращение госрасходов почти на десять миллиардов евро. Будут урезаны пенсии и зарплаты бюджетников, а также траты на здравоохранение, образование и оборону. По словам премьер-министра страны, это сокращение - последнее.
12 ноября 2012 г., 12:13
Россияне считают банкротство нормальным способом решения финансовых проблем, а не пятном на репутации Россияне считают банкротство нормальным способом решения финансовых проблем, а не пятном на репутации
76% россиян одобряют введение процедуры банкротства для граждан-должников. Свыше половины опрошенных заемщиков воспринимают процедуру банкротства как способ помощи должнику, а не как принуждение выполнять взятые на себя обязательства.
12 ноября 2012 г., 11:31
После переизбрания Обамы в США взлетели вверх продажи оружия После переизбрания Обамы в США взлетели вверх продажи оружия
В США началась гонка вооружений - американцы бросились скупать огнестрельное оружие, опасаясь, что переизбранный на новый срок президент Барак Обама выполнит свое обещание и ужесточит режим продажи оружия.
12 ноября 2012 г., 10:37
Наказание чиновников за иностранные счета и имущество признано "преждевременным" Наказание чиновников за иностранные счета и имущество признано "преждевременным"
Верховный суд не поддержал запрет чиновникам иметь активы за рубежом, который предложила установить группа депутатов во главе с руководителем аппарата ОНФ Вячеславом Лысаковым. В "Единой России" отказываться от инициативы не думают.
12 ноября 2012 г., 09:48
Россиян лишили большей части накопительной  пенсии Россиян лишили большей части накопительной пенсии
Судьба накопительной части пенсий в России решена. Власти ищут мягкий вариант ее ликвидации: уровень пенсий по накоплениям оказался ниже инфляции. Комитет Госдумы по бюджету поддержал правительственные поправки о снижении отчислений в обязательную накопительную пенсионную систему с 6 до 2%.
12 ноября 2012 г., 09:14
Греции предрекают дефолт в следующую пятницу Греции предрекают дефолт в следующую пятницу
В этот день истекает срок погашения греческих гособлигаций на 5 млрд евро, находящихся на балансе Европейского центробанка. Денег у страны нет, а отсрочивать платеж ЕЦБ не согласился. Очередной транш помощи страна не может получить из-за разногласий в тройке международных кредиторов.
9 ноября 2012 г., 15:57
Социологи: россияне расстаются с мечтой быстро разбогатеть Социологи: россияне расстаются с мечтой быстро разбогатеть
Только каждый десятый россиянин верит, что стать состоятельным можно, построив успешную карьеру в крупной компании. Большое число пессимистов породил кризис 2008 года. Недоверие к будущему проявляется и в том, что в отличие от докризисных времен, люди неохотно расстаются с деньгами, чаще смотрят на ценник и тщательно обдумывают покупки.
9 ноября 2012 г., 15:31
McDonald's впервые за девять лет объявил о падении продаж McDonald's впервые за девять лет объявил о падении продаж
Во всем мире продажи сети закусочных быстрого питания упали на 1,8%. В Европе - на 2,2%, в Азии, Африке и на Ближнем Востоке - на 2,4%. В корпорации связывают это с неблагоприятной обстановкой в мировой экономике и высокой конкуренцией и надеются исправить ситуацию с помощью нового меню, где все блюда будут стоит по одному доллару.
9 ноября 2012 г., 14:21