NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Рекордный урожай пшеницы в России выдавливает с рынка американских фермеров Рекордный урожай пшеницы в России выдавливает с рынка американских фермеров
Экспортные перспективы России - "агрокультурной сверхдержавы" - растут на фоне слабого рубля и серьезных инвестиций, указывает WSJ. Россия готовится собрать рекордный урожай зерна за последние 100 лет.
12 ноября 2017 г., 18:42
Банкротства в России приближаются к историческому максимуму на фоне падения доходов Банкротства в России приближаются к историческому максимуму на фоне падения доходов
Рост затронул почти все отрасли, особенно активно разоряются строительные компании. Эксперты указывают на длительное падение доходов населения и ругают Центробанк за медленное снижение ключевой ставки, которое не успевает за инфляцией.
12 ноября 2017 г., 12:19
Путин высказался о грядущих массовых увольнениях россиян из-за роботов: "Непонятно, что с этим делать" Путин высказался о грядущих массовых увольнениях россиян из-за роботов: "Непонятно, что с этим делать"
Накануне экономист Алексей Кудрин прогнозировал, что в течение 10 лет работу из-за автоматических систем и роботов могут потерять 700 тысяч россиян. Президент призывает начать с основ и сформулировать хотя бы единый понятийный аппарат.
11 ноября 2017 г., 13:53
Правительство России не намерено поощрять некурящих сокращенным рабочим днем Правительство России не намерено поощрять некурящих сокращенным рабочим днем
В министерстве сомневаются, что деление сотрудников на курящих и некурящих является справедливым, и что можно установить некурящих сотрудников, не ущемив ничьих прав.
10 ноября 2017 г., 16:06
Банк "ВТБ 24" перестанет существовать с 1 января 2018 года Банк "ВТБ 24" перестанет существовать с 1 января 2018 года
Акционеры ВТБ одобрили реорганизацию банка в форме присоединения к нему "ВТБ 24". Объединение позволит сократить руководящий состав розницы группы на 35% и сэкономить 15 млрд рублей ежегодных расходов. Ключевые менеджеры "ВТБ 24" уже нашли себе работу - в санируемом силами ЦБ "ФК Открытие".
10 ноября 2017 г., 14:02
Интернет в России впервые обошел телевидение по  рекламным доходам Интернет в России впервые обошел телевидение по рекламным доходам
По итогам трех кварталов рынок интернет-рекламы (115-116 млрд рублей) также практически догнал ТВ (116-117 млрд рублей). В США интернет обошел телеканалы по рекламным доходам в прошлом году, в Великобритании это событие произошло пять лет назад. Эксперты не прогнозируют, сохранится ли тенденция к лидерству доходов интернет-сегмента к концу года.
10 ноября 2017 г., 13:48
Трамп заявил, что больше не позволит использовать США для получения экономической выгоды Трамп заявил, что больше не позволит использовать США для получения экономической выгоды
По словам американсокого лидера, прежде другие страны делали это, а его предшественники из числа руководителей Белого дома игнорировали происходящее. Однако он намерен положить подобной практике конец. Теперь США будут вести торговые дела, основываясь на принципах справедливости и равноправия.
10 ноября 2017 г., 12:16
РБК: на российском  рынке труда растет спрос на специалистов по санкциям РБК: на российском рынке труда растет спрос на специалистов по санкциям
Обладатели новой редкой специальности получают по 250-500 тысяч рублей в месяц. По словам хедхантеров, в настоящее время наблюдается дефицит таких специалистов, а сотрудники, разбирающиеся в ограничениях и рисках, могут рассчитывать на значительную прибавку к зарплате.
10 ноября 2017 г., 10:30
Крупнейший ритейлер Хорватии отказался возвращать "Сбербанку" 1 млрд евро Крупнейший ритейлер Хорватии отказался возвращать "Сбербанку" 1 млрд евро
Речь идет о ритейлере Agrokor, который является крупнейшей частной компанией Хорватии. Ключевые направления его деятельности - производство продуктов питания и розничная торговля. Долг Agrokor перед российскими банками оценивается в 1,3 миллиарда евро, что составляет более трети всего долга компании.
9 ноября 2017 г., 22:44
Bloomberg: бизнесмены в спешке выводят деньги из Саудовской Аравии из-за кампании по борьбе с коррупцией Bloomberg: бизнесмены в спешке выводят деньги из Саудовской Аравии из-за кампании по борьбе с коррупцией
Как стало известно СМИ, саудовские миллионеры и миллиардеры уже активно ведут переговоры с банками, управляющими компаниями, финансовыми консультантами и инвестиционными группами, чтобы перевести активы в наличные деньги или ликвидное имущество за границей.
9 ноября 2017 г., 18:32
ВТБ потерял 7 млрд рублей от списания доли в "Открытие Холдинге" ВТБ потерял 7 млрд рублей от списания доли в "Открытие Холдинге"
Поскольку в ВТБ переоценили вложение в ноль, там не ожидают никаких дополнительных негативных эффектов, связанных с этим вложением. Глава ВТБ говорил, что 7 млрд - "сумма большая относительно, но она не столь материальна".
9 ноября 2017 г., 16:07
Сочинец, не выспавшийся из-за шуршания упаковки с едой в самолете, отозвал миллионный иск к "Аэрофлоту" Сочинец, не выспавшийся из-за шуршания упаковки с едой в самолете, отозвал миллионный иск к "Аэрофлоту"
Авиакомпания пообещала недовольному пассажиру решить вопрос с шуршащей упаковкой для еды, из-за которой он не смог выспаться. Льву Левченко позвонили из "Аэрофлота" и сообщили, что его пожелания услышаны руководством. При этом диалог с сотрудником авиакомпании показался пассажиру приятным и убедительным.
9 ноября 2017 г., 14:27
Мордашов заработал около 270 млн долларов на продаже 2,1% "Северстали" Мордашов заработал около 270 млн долларов на продаже 2,1% "Северстали"
Компания Pearlgreen Limited, принадлежащая основному владельцу и председателю совета директоров "Северстали" Алексею Мордашову, продала организатору размещения Goldman Sachs на бирже ​в Лондоне и Москве 2,1% акций "Северстали" с 2-3-процентным дисконтом.
9 ноября 2017 г., 13:48
Курс биткоина побил новый  рекорд, превысив 7,8 тыс. долларов Курс биткоина побил новый рекорд, превысив 7,8 тыс. долларов
Курс достиг 7848 долларов на фоне новостей об отказе от планировавшегося ранее применения протокола Segwit2x. Применение протокола Segwit2x могло привести к еще одному разделению биткоина на две криптовалюты, аналогично тому, как появился bitcoin cash.
9 ноября 2017 г., 12:01
Минэкономразвития понизило интервал прогноза по инфляции на 2017 год до 2,5-2,8% Минэкономразвития понизило интервал прогноза по инфляции на 2017 год до 2,5-2,8%
"У нас был прогноз 2,7-3,2%. Сейчас мы видим диапазон 2,5-2,8%. Ожидаем, что инфляция в годовом выражении до конца года останется ниже 3%", - заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин журналистам в кулуарах встречи министров торговли АТЭС во вьетнамском Дананге.
9 ноября 2017 г., 11:26