NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи во вторник немного просели Российские биржи во вторник немного просели
По итогам торгов индекс ММВБ опустился до 1477,78 пункта (-0,29%), индекс РТС - до 1574,2 пункта (-0,89%), динамика цен "фишек" на биржах оказалась разнонаправленной, в пределах 0,1-2%.
12 октября 2010 г., 19:55
"Росспиртпром" не готов к приватизации "Росспиртпром" не готов к приватизации
"Росспиртпром" планирует к середине 2011 года вернуть государственным водочным знакам утраченные позиции, а его руководители считают "Столичную" "маркером государственности".
12 октября 2010 г., 18:17
"Партия дела" провела у Минсельхоза пикет против отмены сельхоздотаций "Партия дела" провела у Минсельхоза пикет против отмены сельхоздотаций
Поводом для пикета стало заявление министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник о сокращении сельхоздотаций в связи с выполнением условий для вступления в ВТО. С 2013 года России разрешено тратить на поддержку сельского хозяйства только 4,4 млрд долларов в год.
12 октября 2010 г., 17:37
Минсельхоз: засуха уничтожила 30% посевов зерна в России Минсельхоз: засуха уничтожила 30% посевов зерна в России
По данным Минсельхоза, подтвержденные прямые потери российского АПК от засухи в этом году составили 41,5 миллиарда рублей. Пострадавшими от засухи признаны более 24 тысяч хозяйств.
12 октября 2010 г., 17:29
Путин призвал бизнесменов помнить о социальной ответственности и платить налоги Путин призвал бизнесменов помнить о социальной ответственности и платить налоги
Путин предложил бизнесу постоянно помнить о социальной ответственности и предупредил: "Если ведется практика выплаты зарплат в "серую", в конвертах, то будет очень трудно сохранить нынешние совместно накопленные механизмы и опыт".
12 октября 2010 г., 16:49
На акционера коньячного завода "КиН" Еганяна стали давить после обращения в Хельсинкскую комиссию конгресса США На акционера коньячного завода "КиН" Еганяна стали давить после обращения в Хельсинкскую комиссию конгресса США
В обращении говорилось о причастности коррумпированных сотрудников правоохранительных органов к захвату завода. Теперь на предприятии участились проверки с участием сотрудников ОБЭП УВД Москвы. А прокурорские работники не представляют никаких документов.
12 октября 2010 г., 16:48
Шувалов: правительство обсуждает варианты приватизации более 9,3% акций "Сбербанка" Шувалов: правительство обсуждает варианты приватизации более 9,3% акций "Сбербанка"
Правительство и Банк России обсуждают варианты приватизации более 9,3% акций "Сбербанка, при этом не исключено снижение доли ЦБ в уставном капитале "Сбербанка" ниже контрольной, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
12 октября 2010 г., 15:13
WSJ: международные санкции усугубляют проблемы иранской экономики WSJ: международные санкции усугубляют проблемы иранской экономики
Санкции и низкие цены на нефть поставили в сложное положение президента Ахмади Нежада, который щедро тратил казну на нежизнеспособные популистские программы. Инфляция в Иране уже достигла 25%.
12 октября 2010 г., 15:08
Moody's улучшило прогноз рейтинга российского банковского сектора
Moody's улучшило прогноз рейтинга российского банковского сектора
Международное рейтинговое агентство Moody's изменило на "стабильный" с "негативного" прогноз для банковского сектора России ввиду улучшения операционной среды, накопления банками значительных резервов, а также улучшения качества активов.
12 октября 2010 г., 14:04
Потомок Альфреда Нобеля выступил против номинации в области экономики Потомок Альфреда Нобеля выступил против номинации в области экономики
Формально эта награда Нобелевской считаться не может, поскольку Альфред Нобель в своем завещании от 1895 года насчет экономистов ничего не написал. Почему основатель самой известной мировой премии не любил экономистов, объяснил его потомок.
12 октября 2010 г., 13:32
Минэнерго предлагает перенести налоговое бремя с нефтедобычи на нефтепеработку Минэнерго предлагает перенести налоговое бремя с нефтедобычи на нефтепеработку
Минэнерго предлагает государству поддерживать экспорт сырой нефти, а не нефтепродуктов. Ведомство хотело бы снизить экспортные пошлины на нефть и ввести налог на сверхприбыль компаний.
12 октября 2010 г., 12:50
ОЭСР: Россия, Германия и Япония - самые перспективные экономики ОЭСР: Россия, Германия и Япония - самые перспективные экономики
Темпы роста мировой экономики замедляются, большинство развитых и крупных развивающихся стран уже находятся на нисходящем витке. Перспективы экономического роста есть лишь у России, Японии и Германии, отмечает Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в своем докладе.
12 октября 2010 г., 12:01
Доллар вырос на 24 копейки, евро упал на 6
Доллар вырос на 24 копейки, евро упал на 6
Рубль снизился к бивалютной корзине. Ее стоимость выросла на 11 копеек и составила 35,26 рубля по сравнению с 35,15 рубля в понедельник. На международном рынке Forex доллар к евро начал расти на фоне падения на рынках акций.
12 октября 2010 г., 11:52
Власти Якутии заговорили о гибели компании "Алроса", если она не "откроется" Власти Якутии заговорили о гибели компании "Алроса", если она не "откроется"
Парламент Якутии готовится снять ограничения, мешающие преобразованию АК "Алроса" из ЗАО в ОАО. Компания может провести IPO уже в 2011–2012 годах и рассчитывает продать 20–25% акций за 1,5–2,3 млрд долларов.
12 октября 2010 г., 11:38
Китай стал колыбелью миллиардерш, самостоятельно сколотивших состояние Китай стал колыбелью миллиардерш, самостоятельно сколотивших состояние
Более половины богатейших женщин мира, сколотивших состояние самостоятельно, китаянки. Три самые богатые self-made - гражданки КНР, а всего в топ-20 - 11 китаянок, утверждают эксперты Hurun Research Institute.
12 октября 2010 г., 11:11
Минфин упрощает налогообложение госбумаг, но платить придется больше Минфин упрощает налогообложение госбумаг, но платить придется больше
Минфин продолжает реформировать рынок госбумаг, приближая его регулирование к регулированию рынка корпоративных облигаций. Унификация налогов обойдется держателям госбумаг примерно в 30 млрд рублей за три года, но участники рынка считают, что инвестиционная привлекательность ОФЗ в результате все равно вырастет.
12 октября 2010 г., 10:45
Правительство готово поддержать льготами газовый проект Геннадия Тимченко и "Новатэка" на Ямале Правительство готово поддержать льготами газовый проект Геннадия Тимченко и "Новатэка" на Ямале
"Газпром" так и не дождался льгот на Ямале. А вот проекту "Новатэка", за которым стоит нефтетрейдер и близкий премьеру человек Геннадий Тимченко, чиновники обещают как минимум нулевой НДПИ на срок до 12 лет.
12 октября 2010 г., 10:40
Связисты оплатят авторские права Связисты оплатят авторские права
Операторов связи могут обязать делиться выручкой в размере 2% от предоставления доступа к аудио- и видеоконтенту в пользу авторов произведений. Сотовые компании считают, что это будет стимулировать производство пиратских копий.
12 октября 2010 г., 09:59
"Деловая Россия" будет вести для Владимира Путина мониторинг взяток "Деловая Россия" будет вести для Владимира Путина мониторинг взяток
"Деловая Россия" расскажет Владимиру Путину, в каких регионах бизнесу не нравится работать. Хуже всех - Москва и Московская область. Бизнесмены презентуют центр борьбы с рейдерством и коррупцией и интернет-сайт "ДалВзятку.Ру".
12 октября 2010 г., 09:46