NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи продолжили уверенный подъем и достигли уровней конца сентября Российские биржи продолжили уверенный подъем и достигли уровней конца сентября
По итогам торгов индекс РТС вырос до 1407,77 пункта (+3,9%), индекс ММВБ - до 1396,51 пункта (+2,4%), цены большинства "фишек" на биржах повысились в пределах 5,7%.
12 октября 2011 г., 19:26
Северному Кавказу обещаны первые проекты на 40 млрд рублей Северному Кавказу обещаны первые проекты на 40 млрд рублей
О первых проектах в рамках рекордной госпрограммы на 4 трлн рублей сообщил полпред президента в СКФО Александр Хлопонин. А секретарь Совбеза Николай Патрушев сообщил, что республики региона отличает высокая безработица (особенно в Чечне), а также низкие зарплаты.
12 октября 2011 г., 16:51
Сорос вместе с 95 экс-чиновниками ЕС написал письмо властям еврозоны Сорос вместе с 95 экс-чиновниками ЕС написал письмо властям еврозоны
Авторы письма указывают, что долговой кризис должен быть преодолен в ближайшее время, так как он грозит "развалом глобальной финансовой системе". Обращение от "обеспокоенных европейцев", было подписано, в частности, бывшим министром финансов Германии Гансом Эйхелем, экс-министром иностранных дел Франции Бернаром Кушнером.
12 октября 2011 г., 16:08
Курс белорусского рубля резко упал Курс белорусского рубля резко упал
За день торгов доллар подорожал по отношению к белорусской валюте на 6%. Ситуацию не спасли миллионные интервенции Нацбанка. Рубль упал сразу после того, как Лукашенко заговорил о его стабилизации.
12 октября 2011 г., 15:45
PayPal разрешил прием средств на аккаунтах россиян PayPal разрешил прием средств на аккаунтах россиян
Платежная система PayPal разрешила россиянам получать деньги на свои счета и переводить их в банки, но пока только в американские. До этого момента они могли только платить со своего счета, привязав к нему карточку. Решение откроет резидентам России путь на аукцион eBay.
12 октября 2011 г., 15:14
Москва не вошла в десятку городов Европы, привлекательных для ведения бизнеса Москва не вошла в десятку городов Европы, привлекательных для ведения бизнеса
Тройку лучших европейских городов, в которых созданы все условия для благоприятного ведения бизнеса, возглавляют Лондон, Париж и Франкфурт. Москва опережает другие столицы по одному пункту - больше всего компаний готовы открыть здесь представительство.
12 октября 2011 г., 14:18
"Авианове" подрезали крылья: Росавиация приостановила действие лицензии "Авианове" подрезали крылья: Росавиация приостановила действие лицензии
Росавиация 29 августа продлила сертификат эксплуатанта "Авиановы" на год. Судя по всему, ситуация вокруг авиакомпании внесла коррективы. "Я вчера подписал приказ", - сообщил глава Росавиации Александр Нерадько.
12 октября 2011 г., 14:14
Деньги, взысканные с Тимошенко, пойдут на оплату российского газа Деньги, взысканные с Тимошенко, пойдут на оплату российского газа
Средства, которые экс-премьер Украины Юлия Тимошенко по решению суда обязана возместить "Нафтогазу Украины", пойдут на оплату поставок российского газа, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.
12 октября 2011 г., 13:30
Программу льготного автокредитования не продлят на 2012 год Программу льготного автокредитования не продлят на 2012 год
В Минпромторге считают, что российский авторынок растет самостоятельно и острой необходимости в радикальных мерах поддержки не испытывает. По программе утилизации "автохлама" выданы 600 тысяч сертификатов.
12 октября 2011 г., 13:21
Путин объяснил китайцам, в чем проблема европейцев Путин объяснил китайцам, в чем проблема европейцев
Решение долговых проблем в Европе лежит более в политической плоскости, чем в экономической, считает российский премьер-министр Владимир Путин. По его мнению, страны БРИКС вряд ли могли бы сыграть какую-то особую роль в данной ситуации, поскольку у Европы и без того достаточно ресурсов.
12 октября 2011 г., 12:15
Онищенко получил предложения от виноделов из Грузии Онищенко получил предложения от виноделов из Грузии
Конкретных сроков возможного возвращения на российский рынок боржоми и грузинского вина главсанврач Онищенко не назвал, пояснив, что производители должны сами предложить свою продукцию и гарантировать ее качество.
12 октября 2011 г., 12:08
Пшеница резко подорожала после того, как Зубков заявил об ограничениях ее экспорта Пшеница резко подорожала после того, как Зубков заявил об ограничениях ее экспорта
Первый вице-премьер реальной считает цену на пшеницу в 5600-6500 рублей за тонну. На внешнем рынке цена привлекательнее и составляет более 7 тысяч рублей. Объемы экспортных поставок составят не более 23-24 млн тонн.
12 октября 2011 г., 11:28
Сенат США одобрил законопроект, требующий укрепления юаня Сенат США одобрил законопроект, требующий укрепления юаня
Сенат США одобрил законопроект, предусматривающий возможность введения санкций против Китая, который искусственно сдерживает рост юаня для получения конкурентных преимуществ на мировом рынке. Пекин предупредил, что принятие такого закона может спровоцировать торговую войну между государствами.
12 октября 2011 г., 10:43
Сенат США заблокировал программу Обамы против безработицы ценой в 447 млрд долларов Сенат США заблокировал программу Обамы против безработицы ценой в 447 млрд долларов
Программа предусматривала создание новых рабочих мест и стимулирование экономического роста на фоне кризиса. Обама призывал республиканцев прекратить "политический цирк", Однако большинство сенаторов проголосовали против новых масштабных трат.
12 октября 2011 г., 10:06
Путин: Америка паразитирует не на мире, а на долларе Путин: Америка паразитирует не на мире, а на долларе
В интервью китайским СМИ российский премьер Владимир Путин прокомментировал ранее сделанное им заявление о паразитарном характере экономики США. Он уточнил, что Америка паразитирует не на мировой экономике, а на монопольном положении доллара как почти единственной мировой валюты.
12 октября 2011 г., 09:59
Словакия проголосовала против расширения фонда спасения еврозоны Словакия проголосовала против расширения фонда спасения еврозоны
Парламент страны выступил против того, чтобы тратить деньги словацких налогоплательщиков на помощь более богатым странам, чем Словакия. По уровню бедности она занимает второе место в еврозоне.
12 октября 2011 г., 09:29
S&P's понизило рейтинги крупнейших банков Испании S&P's понизило рейтинги крупнейших банков Испании
Кредитные рейтинги десяти банков Испании, включая два крупнейших банка страны - Santander и BBVA - снижены на фоне ухудшения состояния испанской экономики.
12 октября 2011 г., 08:57
Сотовым операторам удалось отстоять право на поминутную тарификацию звонков Сотовым операторам удалось отстоять право на поминутную тарификацию звонков
ФАС передумала отменять поминутную тарификацию: только "большой тройке" и Tele2, которые обслуживают 91,6% российских абонентов, она обошлась бы более чем в 70 млрд рублей.
12 октября 2011 г., 08:37