Скандал вокруг Parmalat стал компьютерной игрой Скандал вокруг Parmalat стал компьютерной игрой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Скандал вокруг Parmalat стал компьютерной игрой
www.bastardidentro.com
 
 
 
Скандал вокруг Parmalat стал компьютерной игрой
www.bastardidentro.com
 
 
 
Скандал вокруг Parmalat стал компьютерной игрой
www.bastardidentro.com

Крах компании Parmalat превратился в видеошутку. Циничные программисты с итальянского сайта bastardidentro.com переделали легендарный Pac-Man на новый лад. Игра знакома всем любителям компьютерных развлечений: персонажи-"колобки" продвигаются по лабиринту и собирают точечки, в то время как их преследуют привидения.

В новой игре "колобки" имеют лица Калисто Танци, бывшего главы Parmalat. Точечки - банкноты, привидения - полицейские. Задача колобка-Танци - украсть как можно больше денег и вынести их в налоговый рай на Каймановых островах. Если "колобку" это не удается, он оказывается прямиком в миланской тюрьме Сан Витторе - именно туда сразу же после ареста из Коллекио был доставлен бывший президент компании, сообщает La Repubblica, статью которой публикует InoPressa.

Еще один момент: как обычно бывает в видеоиграх, проглотив некие пилюли, на несколько секунд можно стать сильнее привидений и даже уничтожить нескольких из них. В игре Pac-Man вместо пилюль используются пакеты молока Parmalat.

Игры сайта bastardidentro.com - своеобразный манифест против политически корректного отражения действительности. Программисты сайта уже предлагали игры по бесконечному "раздуванию" бюста Бритни Спирс, по отвешиванию пощечин основателю Microsoft Биллу Гейтсу, а в одной из игр можно "убить" маленького волшебника Гарри Поттера. Целая серия игр посвящена проведению физиологических операций, есть и достаточно оскорбительные в отношении религии сюжеты. Все это пользуется огромным успехом у пользователей со всего мира.

Итальянский концерн Parmalat был объявлен банкротом в конце декабря прошлого года, после того как выяснилось, что банковский счет итальянского молочного гиганта на сумму почти в 5 млрд долларов оказался фикцией. Последняя проверка, осуществленная аудиторской компанией PricewaterhouseCoopers, показала, что концерн регулярно раздувал свои прибыли. Только за последние девять месяцев прошлого года руководство Parmalat приписало к официальным доходам 400 млн долларов.