NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава Минфина рассказал, кто будет управлять пенсионными накоплениями россиян после 2013 года Глава Минфина рассказал, кто будет управлять пенсионными накоплениями россиян после 2013 года
Вопрос о возможной передаче прав управления накоплениями возник в связи с истечением соответствующих полномочий Внешэкономбанка. Однако, по мнению Антона Силуанова, ВЭБ справился с задачей "неплохо", поэтому что-то менять в этом вопросе "нецелесообразно".
13 february 2013 г., 16:24
Центробанк сохранил ставки и установил единый норматив обязательных резервов в 4,25% Центробанк сохранил ставки и установил единый норматив обязательных резервов в 4,25%
Свое решение по поводу ставок ЦБ объяснил инфляцией и опасениями инфляционных рисков. Второе решение регулятора стало для участников рынка неожиданным. Единый норматив устанавливается с 1 марта и может стимулировать банки еще больше занимать за границей.
13 february 2013 г., 16:00
Янукович: Украина хочет возобновить поставки газа из Туркмении Янукович: Украина хочет возобновить поставки газа из Туркмении
На фоне очередного обострения газового конфликта между Киевом и Москвой президент Украины Янукович отправился с визитом в Туркмению, в надежде договориться о поставках газа. Но вопрос транзита туркменского газа на Украину в обход Российской Федерации решить невозможно.
13 february 2013 г., 15:34
Вместо перепродажи конфискованные государством товары будут перемалывать бульдозерами Вместо перепродажи конфискованные государством товары будут перемалывать бульдозерами
Соответствующие поправки подготовило правительство. После их принятия, вся обувь, одежда, игрушки и другие конфискованные товары будут не передаваться на благотворительные цели или в дисконтные магазины, а уничтожаться с последующим захоронением на мусорных полигонах.
13 february 2013 г., 14:42
Медведев: регулирование финансовых рынков в России должно стать прозрачным Медведев: регулирование финансовых рынков в России должно стать прозрачным
Задача создания МФЦ в Москве амбициозная, но выполнимая, считает Медведев: "Когда я слышу заявления, что все это прожектерство, когда мы говорим о создании финансового центра и вхождении в рейтинги, то замечу - кто не ставит перед собой амбициозные задачи, окажется на задворках истории, - говорит премьер.
13 february 2013 г., 13:43
Россияне за пять лет стали тратить в 2,5 раза больше Россияне за пять лет стали тратить в 2,5 раза больше
Накопленная за это время инфляция составила 50%, поэтому в реальном выражении повседневные расходы жителей РФ выросли на 70%. По словам экспертов, это является очень серьезным показателем, хотя получить абсолютно достоверные данные о тратах россиян трудно.
13 february 2013 г., 13:24
Производство хлеба в России стало нерентабельным Производство хлеба в России стало нерентабельным
Производство хлеба в России стало нерентабельным из-за постоянного роста цен на сырье. Мука высшего сорта подорожала за полгода на 80-90%. Аграрии предлагают выдать им дотации из бюджета, и начать продажу зерна из интервенционного фонда.
13 february 2013 г., 13:12
Исследование: из российской экономики за 18 лет нелегально выведено 211,5 млрд долларов Исследование: из российской экономики за 18 лет нелегально выведено 211,5 млрд долларов
Существование теневого сектора экономики России питают незаконные приток и отток капитала. Теневая экономика: контрабанда наркотиков, торговля оружием и людьми, оценивается в 46% ВВП России за 18 лет, утверждает Global Financial Integrity.
13 february 2013 г., 11:49
"Газпром" за год потерял треть своей стоимости "Газпром" за год потерял треть своей стоимости
По подсчетам аналитиков банка UBS, российский концерн "Газпром" оказался одной из самых дешевых крупных нефтегазовых компаний в мире. Настроение инвесторам испортили сообщения об увеличении капвложений и о сокращении дивидендов.
13 february 2013 г., 11:01
Россиянам запретили получать за границей деньги, не прошедшие через российские банки Россиянам запретили получать за границей деньги, не прошедшие через российские банки
13 февраля вступают в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Перевести деньги на зарубежный счет теперь возможно только через отечественные банки. Граждане России могут начать скрывать имущество и доходы за рубежом от контроля государства.
13 february 2013 г., 10:01
Обама обещает возродить экономику Обама обещает возродить экономику
Президент США Барак Обама в ближайшие четыре года намерен сосредоточиться на экономике страны. Он больше не будет искать поддержки республиканцев, а сделает ставку на средний класс. Второй президентский срок Обамы будет отмечен жесткой налоговой политикой.
13 february 2013 г., 09:03
МЭР: За январь 2013 года из России "утекло" 8-10 миллиардов долларов МЭР: За январь 2013 года из России "утекло" 8-10 миллиардов долларов
Отток капитала был прогнозируем и ожидаем. ЦБ считает его приемлемым. В январе 2012-го отток составил 11 млрд долларов. В этом году прогнозируется сохранение показателя на уровне до 10 млрд, а во втором квартале не исключается приток.
12 february 2013 г., 16:30
США обвинили Россию в нарушении правил ВТО из-за отказа покупать "рактопаминовое" мясо США обвинили Россию в нарушении правил ВТО из-за отказа покупать "рактопаминовое" мясо
В Вашингтоне крайне разочарованы решением Москвы приостановить импорт американского мяса, содержащего пищевую добавку рактопамин, по некоторым данным, вредную для здоровья и запрещенную в 160 странах. По мнению США, это "ставит под сомнение" приверженность РФ принципам глобальной торговой системы.
12 february 2013 г., 15:37
Иран позвал российские компании на свои месторождения нефти и газа Иран позвал российские компании на свои месторождения нефти и газа
Иран предложил России поучаствовать в освоении нескольких нефтегазовых месторождений страны, сообщил министр энергетики России Александр Новак. Ранее российские компании "Газпром нефть" и "Лукойл" вынуждены были уйти из этой страны.
12 february 2013 г., 14:55
Арестован директор оборонного холдинга Италии Арестован директор оборонного холдинга Италии
Итальянская полиция арестовала исполнительного директора аэрокосмического и оборонного холдинга Finmeccanica Джузеппе Орси. Прокуроры утверждают, что он получил незаконный доход от продажи в Индию 12 вертолетов.
12 february 2013 г., 14:06