Служащие международного израильского аэропорта имени Бен-Гуриона объявили о начале забастовки
 
 
 
Служащие международного израильского аэропорта имени Бен-Гуриона объявили о начале забастовки
I.A.A.

Служащие международного израильского аэропорта имени Бен-Гуриона объявили о начале забастовки, пишет в понедельник израильская газета Jerusalem Post. По данным министерства туризма, забастовка обходится в "миллионы шекелей в день".

Утром 13 сентября сорвались переговоры между работниками Международного аэропорта Бен-Гурион и Министерством финансов. Администрация и сотрудники главного воздушного порта Израиля объявили о немедленном начале бессрочной забастовки, передает NEWSru Israel.

С 9 утра все службы аэропорта прекратили работу. Все рейсы из аэропорта в настоящее время заморожены. Первоначально прибывшие самолеты не разгружались, но после полудня Рабочий комитет разрешил начать разгрузку прибывших лайнеров.

- Авиакомпания El-Al объявила о смене расписания

Забастовка должна была начаться в четверг, 9 сентября, в 6 часов утра, но переносилась уже несколько раз. Причина забастовки – не подписанное до сих пор соглашение по пенсиям работников аэропорта, переговоры по которому длятся уже более двух лет.

Поводом для конфликта с министерством финансов стал вопрос о пенсионных накоплениях. Профсоюз сотрудников аэропорта требует запретить использовать эти средства для какой-либо цели, кроме собственно выплаты пенсий, и требует гарантий, сообщила радиостанция "Коль Исраэль". Минфин отказывается предоставить требуемые гарантии.

Пресс-служба министерства транспорта сообщила, что переговоры между сторонами продолжаются. Глава ведомства Исраэль Кац поддерживает требования сотрудников аэропорта.

Впрочем, к концу дня работники аэропорта Бен-Гурион решили разгрузить все самолеты, приземлившиеся в аэропорту после начала забастовки, о которой они объявили сегодня утром, без предварительного уведомления.

Глава Рабочего комитета Идан Пинхас заявил, что решение принимать прибывающие рейсы и выдавать багаж было принято в ответ на просьбу министра транспорта Исраэля Каца. "Окончательно забастовка прекратится, когда мы получим документ, подписанный министерством финансов, согласно нашим требованиям", – добавил он, передает пресс-служба министерства.

Авиакомпания El-Al объявила о смене расписания

В связи с начавшейся забастовкой работников международного аэропорта Бен-Гурион ожидаются изменения в расписании взлетов и посадок. Компания El-Al информирует своих пассажиров об изменениях в порядке полетов.

Пассажирам, чьи рейсы должны были вылететь по расписанию в полдень и последующие часы, следует проверять действительное время полетов в средствах массовой информации, а также на официальном сайте компании www.elal.co.il и по телефонам 03-9716606, 0097239716606. В соответствии с обновляющейся информацией относительно хода забастовки следует планировать время прибытия в аэропорт.

El-Al призвала своих пассажиров следить за сообщениями в СМИ и обновляющейся информацией на сайте.