NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Замминистра финансов предложил ЮКОСу уменьшить свой долг за счет НДС Замминистра финансов предложил ЮКОСу уменьшить свой долг за счет НДС
Замминистра пояснил, что действующее законодательство предоставляет налогоплательщику право производить зачет причитающегося ему к возмещению из федерального бюджета НДС в счет погашения налоговой задолженности.
14 июля 2004 г., 17:59
Банковский "кризис" продолжает порождать слухи Банковский "кризис" продолжает порождать слухи
В Банке Москвы однозначно прокомментировали появившуюся информацию о том, что Банк Москвы якобы обратился в главное территориальное управление ЦБ с просьбой о предоставлении ему стабилизационного кредита: этот слух опровергнут.
14 июля 2004 г., 17:23
Российские пираты изумили американских производителей своей изобретательностью Российские пираты изумили американских производителей своей изобретательностью
Ущерб от действий российских пиратов оценивается в 1 млрд долларов, сообщил заместитель министра торговли США. На днях недалеко от Кремля он купил себе DVD "Убить Билла-2", а также несколько CD. "Я знаю, что это подделка, так как в США они еще даже не появились", - заявил он.
14 июля 2004 г., 15:50
В дни "кризиса" владельцы Альфа-банка вложили в него около 700 млн долларов В дни "кризиса" владельцы Альфа-банка вложили в него около 700 млн долларов
Собственники Альфа-банка сдержали свое обещание помочь банку деньгами. В конце прошлой недели они положили в банк свыше 200 млн долларов частных депозитов и обеспечили иностранный кредит почти на 500 млн долларов. Теперь работа Альфа-банка входит в обычное русло, заявил его вице-президент Александр Гафин.
14 июля 2004 г., 14:32
Покупки в московских супермаркетах: как продавцы обманывают покупателей Покупки в московских супермаркетах: как продавцы обманывают покупателей
В супермаркетах могут обсчитать и обвесить не хуже, чем на уличных рынках. Новые технологии продаж порождают новые технологии обмана. Согласно данным Российской ассоциации ритейлоров, объем краж в супермаркетах составляет в среднем 3-4% от оборота.
14 июля 2004 г., 10:51
Японские финансовые группы UFJ и Mitsubishi Tokyo создают самый крупный в мире банк Японские финансовые группы UFJ и Mitsubishi Tokyo создают самый крупный в мире банк
UFJ и Mitsubishi Tokyo приняли решение о слиянии. Новая банковская группа станет крупнейшей в мире, имея активов на 1,75 триллиона долларов. По этому показателю она обгонит нынешнего мирового лидера - Citigroup.
14 июля 2004 г., 09:39
Сбербанк отказывается от бессрочных вкладов "До востребования" Сбербанк отказывается от бессрочных вкладов "До востребования"
Сбербанк прекратил открывать вклады "До востребования" и вместо них предлагает клиентам открыть "практически такие же" вклады "Универсальный" и "Зарплатный", но не бессрочные, а на пять лет.
14 июля 2004 г., 09:07
Financial Times: банкротство ЮКОСа выгодно судебным исполнителям Financial Times: банкротство ЮКОСа выгодно судебным исполнителям
Они оценили свои услуги по максимальному тарифу из предусмотренных законом. Взыскиваемая сумма составляет 7% от счета на 99 млрд рублей и равняется 6,9 млрд. Кроме того, судебные исполнители имеют право выставлять компании дополнительные счета на неопределенные суммы для покрытия их расходов, когда ЮКОС продаст активы.
13 июля 2004 г., 17:00
Президент ОПЕК: время дешевой нефти прошло Президент ОПЕК: время дешевой нефти прошло
Цены на нефть остаются на высоком уровне, и, по мнению аналитиков, эта тенденция сохранится в ближайшем будущем. Президент ОПЕК считает, что время дешевой нефти прошло. "В экономике есть закономерность, что если запасы чего-либо истощаются, то продукт дорожает. А нефть истощается", - говорит он.
13 июля 2004 г., 16:25
"Аль-Каида" собирается довести цены на нефть до 60 долларов за баррель "Аль-Каида" собирается довести цены на нефть до 60 долларов за баррель
С таким предупреждением выступил ведущий американский аналитик в энергетической сфере Пол Майкл Уиби. Из-за терактов, организованных "Аль-Каидой", цены на нефть уже выросли до 40 долларов за баррель.
13 июля 2004 г., 13:36
В России подорожает пиво, вино и дорогие сигареты В России подорожает пиво, вино и дорогие сигареты
С 2005 года пиво, крепленые вина и дорогие сигареты будут облагаться повышенными налогами на потребление. Пиво - из-за большой популярности у населения. Вина же и сигареты в понимании российского Минфина, видимо, относятся к предметам роскоши.
13 июля 2004 г., 10:48
От банковского кризиса в России выиграли "дочки" иностранных банков От банковского кризиса в России выиграли "дочки" иностранных банков
Плоды нынешней банковской "суматохи" пожинают два госбанка - Сбербанк и Внешторгбанк. Но стратегическую инициативу перехватили "дочки" иностранных банков. К ним уходят лучшие клиенты - те, кого не слишком заботит процент по депозитам, но зато очень волнует неприкосновенность средств.
13 июля 2004 г., 10:21
В Батуми конфисковано 7 тысяч бутылок высококачественной водки "Аслан Абашидзе" В Батуми конфисковано 7 тысяч бутылок высококачественной водки "Аслан Абашидзе"
Владелец водки пока не установлен, однако известно, что бывший аджарский лидер Аслан Абашидзе дарил этот напиток почетным гостям Аджарии. Водка, как безакцизная продукция, должна быть уничтожена. О методе уничтожения не сообщается.
12 июля 2004 г., 18:02
"Вымпелком" обвиняет правительство в вытеснении компании с рынка связи "Вымпелком" обвиняет правительство в вытеснении компании с рынка связи
Компания предупредила, что нехватка новых номеров может негативно отразиться на ее доходах и доли на рынке. "Вымпелком" связывает задержку с выделением ей номеров с реорганизацией правительства и отсутствием утвержденной процедуры предоставления операторам этих номеров.
12 июля 2004 г., 16:28
Ходорковский готов отдать 44% акций ЮКОСа для погашения налоговой задолженности Ходорковский готов отдать 44% акций ЮКОСа для погашения налоговой задолженности
Через своего адвоката Михаил Ходорковский заявил, что готов безвозмездно отдать менеджменту компании 44% акций ОАО НК ЮКОС, принадлежащих ему лично и его партнерам. Он подчеркнул, что для решения налоговых проблем ЮКОСа должны быть использованы любые методы.
12 июля 2004 г., 16:28