NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Первой "национально значимой платежной системой" в РФ стал депозитарий Московской биржи Первой "национально значимой платежной системой" в РФ стал депозитарий Московской биржи
Согласно реестру операторов платежных систем, НРД, входящий в группу Московской биржи и являющийся центральным депозитарием ценных бумаг в РФ, стал первой платежной системой, которой был присвоен подобный статус.
14 июля 2014 г., 18:14
Консульства ЕС готовят гражданам РФ биометрический сюрприз Консульства ЕС готовят гражданам РФ биометрический сюрприз
По предварительной информации, россиянам уже скоро придется сдавать отпечатки пальцев для получения шенгенской визы. Российский союз туриндустрии направил письмо главе представительства ЕС в России с просьбой дать разъяснения по готовящимся изменениям.
14 июля 2014 г., 17:31
Коломойский грозит России международным судом за потерю инвестиций в Крыму Коломойский грозит России международным судом за потерю инвестиций в Крыму
Губернатор Днепропетровской области сообщил, что направил российской стороне письмо с предложением "досудебно урегулировать потерю инвестиций в размере 15 миллионов долларов в компанию, которая владела аэропортом "Бельбек".
14 июля 2014 г., 16:16
"Сбербанк" отказался участвовать в авиасалоне в Фарнборо "Сбербанк" отказался участвовать в авиасалоне в Фарнборо
"Сбербанк" передумал участвовать в авиашоу в Британии "ввиду смены приоритетов в осуществлении выставочной деятельности. Решение связано с тем, что на авиасалон не смогли приехать большинство российских участников - им не дали виз.
14 июля 2014 г., 15:13
"Ведомости": деньги на дорогу до Якутска пойдут на финансирование Крыма и Севастополя "Ведомости": деньги на дорогу до Якутска пойдут на финансирование Крыма и Севастополя
Минфин предлагает отказаться от строительства не только моста через Лену, но и дороги к нему, на большей части которой сейчас нет асфальта. Сэкономленные 44 млрд рублей хотят потратить на инфраструктуру Крыма, но окончательное решение еще не принято.
14 июля 2014 г., 14:42
На саммите БРИКС будет предпринята попытка изменения мировой валютной политики На саммите БРИКС будет предпринята попытка изменения мировой валютной политики
Во время трехдневной встречи пяти глав государств-членов БРИКС может быть принято решение о создании Банка развития БРИКС и так называемого пула резервных валют. Банк развития БРИКС, основной капитал которого составит 50 млрд долларов, а разрешенный - 100 млрд, планирует тратить средства на инфраструктурные проекты в развивающихся странах.
14 июля 2014 г., 14:29
Danone закрывает старейший в Сибири молокозавод Danone закрывает старейший в Сибири молокозавод
Компания "не нашла механизмов обеспечения рентабельности молокозавода". Предприятие в Новосибирске действует с 1926 года. Продукция распространяется в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях и Красноярском крае. Мощности будут переведены в Кемеровскую область.
14 июля 2014 г., 13:31
Россия сняла барьеры для грузинских овощей и фруктов, перекрыв путь молдавским Россия сняла барьеры для грузинских овощей и фруктов, перекрыв путь молдавским
Россия после восьмилетнего эмбарго разрешила импорт всех видов грузинской сельхозпродукции. Грузия, как и Молдавия с Украиной, подписала соглашение об ассоциации с ЕС, но единственная из трех стран избежала торговой войны. Российскую позицию мог смягчить возможный компромисс по железной дороге.
14 июля 2014 г., 13:07
В Китае видного экономического телеобозревателя арестовали перед выходом в эфир В Китае видного экономического телеобозревателя арестовали перед выходом в эфир
По слухам, PR-компания, принадлежащая родственникам "энергичного молодого знаменосца нового Китая", вымогала взятки у бизнесменов за упоминание в передачах Центрального телевидения. В эфир программа финансовых новостей вышла с одним ведущим, вместо второго зрители увидели пустое место и микрофон.
14 июля 2014 г., 12:19
Силуанов: "Пришло время непопулярных решений" Силуанов: "Пришло время непопулярных решений"
Глава Минфина России Антон Силуанов считает, что из-за роста пенсий и расходов на оборону в последние годы властям придется принимать непростые налоговые решения. Правительство уже обсуждает возможность введения прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц или повышения ставки налога. Эксперты уже припомнили правительству налоговые послабления сырьевикам.
14 июля 2014 г., 10:59
Глава "Сбербанка" Греф не станет публично раскрывать свои доходы Глава "Сбербанка" Греф не станет публично раскрывать свои доходы
Ранее многие другие крупнейшие госкомпании - в частности РЖД и "Роснефть" - также не стали публично раскрывать данные о доходах своего руководства. Свое решение все они мотивировали одинаково: указ распространяется только на компании, которые были специально созданы федеральными законами.
14 июля 2014 г., 10:56
Большинство российских участников авиасалона в Фарнборо не получили британские визы Большинство российских участников авиасалона в Фарнборо не получили британские визы
Международный авиасалон в Фарнборо обернулся для России одними потерями: две трети участников делегации остались без британских виз. Потери российской стороны, учитывая, что об отказе стало известно за пару дней до начала работы салона, оцениваются в сотни тысяч фунтов.
14 июля 2014 г., 09:35
Крым и Севастополь получат более 660 млн рублей на борьбу с безработицей Крым и Севастополь получат более 660 млн рублей на борьбу с безработицей
Правительство зарезервировало более 660 миллионов рублей, которые в случае необходимости пойдут на открытие безработными собственного дела в Крыму, опережающее профобучение, стажировки. Официальная безработица в Крыму всего 1,6%, в Севастополе еще ниже - 0,8%.
14 июля 2014 г., 08:51
Инфляция в России ускорилась, но чиновники верят в лучшее Инфляция в России ускорилась, но чиновники верят в лучшее
По прогнозам, пик годовой инфляции в РФ пройден: с июля она начнет замедляться и к концу года войдет в диапазон 6-6,5%. Правда и министерства финансово-экономического блока, и ЦБ уже предупреждали, что рост цен может быть выше. В период с 1 по 7 июля рост цен ускорился.
11 июля 2014 г., 17:49
Россия занимает второе место в пятерке крупнейших мировых поставщиков оружия - вслед за США Россия занимает второе место в пятерке крупнейших мировых поставщиков оружия - вслед за США
Такие данные приводятся в 21-м по счету русском издании ежегодника Стокгольмского международного института изучения проблем мира SIPRI-2013. На долю России в 2008-2012 годах приходилось чуть более четверти мирового экспорта вооружения.
11 июля 2014 г., 16:43