NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржевые индексы подскочили в пятницу и закрыли неделю в гигантском "плюсе" Российские биржевые индексы подскочили в пятницу и закрыли неделю в гигантском "плюсе"
По итогам торгов в пятницу индекс РТС взлетел до 1449,28 пункта (+3,8%), индекс ММВБ - до 1431,92 пункта (+3,11%), цены "фишек" на биржах выросли в пределах 7,6%.
14 октября 2011 г., 19:18
Онищенко: антитабачный законопроект сталкивается с сопротивлением  "бесстыжей мафии" Онищенко: антитабачный законопроект сталкивается с сопротивлением "бесстыжей мафии"
Глава Роспотребнадзора ожидает ожесточенное сопротивление законопроекту, который резко ограничивает курение в общественных местах и продажу сигарет. По его словам, принятию этого законопроекта пытается помешать "бесстыжая и циничная мафия, которая существует в нашей стране".
14 октября 2011 г., 16:52
Медведев велел "тряхнуть" страховые компании, обманывающие фермеров Медведев велел "тряхнуть" страховые компании, обманывающие фермеров
"Нам надо стремиться, чтобы у нас был сильный страховой рынок, а не набор жуликов, которые при возникновении таких печальных обстоятельств, как неурожай, засуха, стараются всеми силами отбиться", - сообщил Медведев.
14 октября 2011 г., 15:59
"Транснефти" пришлось приостанавливать прокачку нефти в Китай из-за землетрясения в Приамурье "Транснефти" пришлось приостанавливать прокачку нефти в Китай из-за землетрясения в Приамурье
Прокачка нефти на Китай была автоматически остановлена в 10:14 по московскому времени в связи с началом подземных толчков в Амурской области. Только к вечеру удалось ее восстановить.
14 октября 2011 г., 15:58
Правозащитники считают, что Бердымухамедова ждет судьба Мубарака и Каддафи из-за энергоносителей Правозащитники считают, что Бердымухамедова ждет судьба Мубарака и Каддафи из-за энергоносителей
Туркмения объявила, что ее газовое месторождение Южный Иолотань - второе в мире. Президент Австрии приехал в Ашхабад договариваться о поставках газа в Европу. Правозащитники обвиняют правящий в Туркмении режим в том, что он стал единоличным владельцем нефтяных богатств страны.
14 октября 2011 г., 15:13
Unilever покупает российского производителя косметики "Калину" за полмиллиарда долларов Unilever покупает российского производителя косметики "Калину" за полмиллиарда долларов
Акции концерна "Калина", крупнейшего в России производителя косметики, выросли в цене на 40% после сообщений о сделке с англо-голландской компанией Unilever, одним из ведущих мировых производителей в отрасли.
14 октября 2011 г., 14:14
Греция зовет Медведева в Афины, надеясь на помощь России Греция зовет Медведева в Афины, надеясь на помощь России
"Нам необходима поддержка России, так же как и поддержка со стороны Китая, Индии и Бразилии в Международном валютном фонде", - сказал глава Минфина Греции. Однако он не назвал ни конкретной даты возможного визита, ни его деталей. Власти России до последнего времени отказывались помогать еврозоне.
14 октября 2011 г., 14:11
Skype стал частью Microsoft за 8,5 млрд долларов Skype стал частью Microsoft за 8,5 млрд долларов
Корпорация Microsoft купила сервис интернет-телефонии Skype за 8,5 млрд долларов. Формальное завершение сделки в России отложено до вынесения решения Федеральной антимонопольной службы.
14 октября 2011 г., 12:59
Россияне боятся пластиковых карт, банкиры обвиняют население в финансовой неграмотности Россияне боятся пластиковых карт, банкиры обвиняют население в финансовой неграмотности
Большинство россиян считают пластиковые банковские карты слишком рискованными и используют их лишь для снятия наличных. Банкиры считают, что люди просто не понимают всех выгод владения "пластиком".
14 октября 2011 г., 12:11
Доллар упал на 21 копейку, евро - на 29 Доллар упал на 21 копейку, евро - на 29
Рубль окреп к бивалютной корзине. На международном рынке Forex курс европейской валюты к американской падает после понижения рейтинга Испании агентством Standard & Poor's.
14 октября 2011 г., 11:53
Граждане смогут ускоренно получать пенсионные накопления после выхода на пенсию Граждане смогут ускоренно получать пенсионные накопления после выхода на пенсию
Граждане России смогут получить свои пенсионные накопления в течение 10 лет после выхода на пенсию. Но право это получат только участники программы софинансирования и те, кто вложил в накопительную часть материнский капитал.
14 октября 2011 г., 11:41
Бюджет на 2012 год не пересмотрят, пока цена на нефть не упадет до 93 долларов за баррель Бюджет на 2012 год не пересмотрят, пока цена на нефть не упадет до 93 долларов за баррель
И.о. министра финансов Антон Силуанов объявил реальные границы исполнимости бюджета-2012: среднегодовая цена нефти не ниже 93 долларов за баррель. В этом случае не будет наполняться резервный фонд, а дефицит бюджета вырастет до 2,5% ВВП. Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1794271.
14 октября 2011 г., 11:06
Агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Испании Агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Испании
Специалисты агентства пояснили, что такое решение связано с высоким уровнем безработицы в Испании, ужесточением условий кредитования, высокой задолженностью частного сектора и "возможным замедлением экономического роста в странах, которые являются основными торговыми партнерами Испании".
14 октября 2011 г., 10:08
Чечня построит горнолыжный курорт на деньги ВЭБа Чечня построит горнолыжный курорт на деньги ВЭБа
Внешэкономбанк выделит Чечне 10,2 млрд руб. на строительство горнолыжного курорта премиум-класса. Кроме трасс протяженностью 45 километров, там появятся пятизвездочный отель в виде старинных чеченских сторожевых башен, вертолетная площадка и собственная ГЭС.
14 октября 2011 г., 09:43
Рекламы пива на ТВ станет больше: производители хотят "успеть напоследок что-то сделать" Рекламы пива на ТВ станет больше: производители хотят "успеть напоследок что-то сделать"
С августа следующего года на телевидении начнет действовать полный запрет на рекламу алкоголя. Производителям пива придется переключиться на наружную рекламу около магазинов, однако падения продаж они не ожидают.
14 октября 2011 г., 09:31
Счетная палата призывает к масштабному сокращению бюджета Счетная палата призывает к масштабному сокращению бюджета
Ревизоры Счетной палаты обвинили правительство в излишнем оптимизме и предложили секвестировать бюджет. Председатель Счетной палаты Сергей Степашин невысоко оценивает качество бюджетных прогнозов правительства.
14 октября 2011 г., 08:36