Сегодня прошло заседание правительственной комиссии по вопросам восстановления социально-экономической сферы в Чеченской республике. Итоги сегодняшней работы комиссии прокомментировал вице-премьер РФ Виктор Христенко. По его словам, в будущем году на восстановление разрушенного жилья на территории Чеченской республики будет выделено 1,8 млрд. рублей.

Вице-премьер сообщил журналистам, что не позднее первого квартала 2001 года на территории Чечни должны быть восстановлены пять общежитий капитального характера, в которых смогут разместиться около 6 тыс. человек, живущих сейчас в вагонах и палатках. Одно их таких общежитий на 1140 человек, по словам Христенко, полностью восстановлено, и сейчас находится в стадии дооборудования.

Участники заседания пришли к выводу, что работа по обеспечению жильем вынужденных переселенцев в Чеченской республике ведется бессистемно. "Мы наблюдаем несогласованность позиций ведомств по этому вопросу", сказал вице-премьер.

Виктор Христенко сообщил, что 20 декабря правительственная комиссия вплотную займется доработкой программы восстановления социально-экономической сферы Чеченской республики в 2001 году.