NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Итальянские сенаторы одобрили программу экономии на 40 млрд евро Итальянские сенаторы одобрили программу экономии на 40 млрд евро
В пятницу состоится голосование по программе сокращения бюджетного дефицита в нижней палате итальянского парламента. Премьер Берлускони принял решение в срочном порядке внести проект на рассмотрение парламента на фоне опасений инвесторов из-за возможности распространения долгового кризиса на Италию.
14 июля 2011 г., 17:43
Медведев хочет популяризировать бизнес, а то все хотят быть чиновниками Медведев хочет популяризировать бизнес, а то все хотят быть чиновниками
Президент мечтает, чтобы в России половина граждан занималась бизнесом. Для этого, по его мнению, нужна пропагандирующая программа ведения бизнеса. Медведев посетовал, что пока все молодые люди хотят стать чиновниками - хотя зарплата небольшая, зато велика коррупция.
14 июля 2011 г., 17:10
Инопресса: мужчины флиртуют в офисе от скуки Инопресса: мужчины флиртуют в офисе от скуки
Если симпатичный коллега-мужчина строит глазки коллеге, то ему просто скучно, уверяет Corriere della Sera. Исследование подтвердило существование тесной связи между неудовлетворенностью мужчины порученным ему заданием или тем, что его работа вызывает у него скуку, и желанием пофлиртовать с сотрудницами.
14 июля 2011 г., 16:15
Пивовары просят президента вернуть им ночную торговлю пивом в ларьках Пивовары просят президента вернуть им ночную торговлю пивом в ларьках
Союз российских пивоваров не устраивает введение запрета на продажу в ночное время пива в нестационарных торговых точках, т. е. в ларьках и палатках. Не нравится им и запрет на рекламу пива на ТВ, радио и в наружной рекламе.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/263922/pivo_prosit_poschady#ixzz1S4xknfvA.

14 июля 2011 г., 15:49
Путин рассказал, как будет развиваться его Агентство стратегических инициатив Путин рассказал, как будет развиваться его Агентство стратегических инициатив
27 июля в Москве будет назван руководитель агентства. Премьер также пообещал, что при окончательном отборе заявок (на участие в деятельности АСИ) последнее слово будет именно за экспертным советом, а не за правительством и региональными чиновниками.
14 июля 2011 г., 15:48
"Аэрофлот" требует от "Шереметьево" привилегий "Аэрофлот" требует от "Шереметьево" привилегий
"Аэрофлот" хочет забрать себе лучшее время для вылетов и прилетов в "Шереметьево", сдвинув вылеты других авиакомпаний. "Аэрофлот" также требует безусловного приоритета при использовании международных терминалов и стоянок в аэропорту.
14 июля 2011 г., 15:10
Белоруссия отпустила замороженные цены на продукты Белоруссия отпустила замороженные цены на продукты
В мае в Белоруссии были сняты ограничения на торговые надбавки на многие социально значимые продукты питания, но свободные цены продержались не дольше трех месяцев.
14 июля 2011 г., 14:21
Опрос: четверть  россиян не могут прокормить себя и семью Опрос: четверть россиян не могут прокормить себя и семью
60% граждан признались социологам, что живут "средне", хуже всех приходится пенсионерам и военнослужащим. Работодатели - большинство российских компаний - готовятся поднять зарплату на 9%.
14 июля 2011 г., 13:38
Глава Внешэкономбанка сменил вице-премьера Иванова на посту председателя совета директоров ОАК Глава Внешэкономбанка сменил вице-премьера Иванова на посту председателя совета директоров ОАК
Президент Дмитрий Медведев весной поручил убрать представителей правительства из госкоропораций. Однако вице-премьер Иванов заявлял, что к нему это поручение не относится. Теперь он вынужден уйти из ОАК.
14 июля 2011 г., 13:22
Агентство Fitch Ratings отправило Грецию  на "бросовую" территорию Агентство Fitch Ratings отправило Грецию на "бросовую" территорию
Агентство сократило рейтинг Греции до "ССС", уровня, который подразумевает значительный риск дефолта, с "В+". Fitch ссылается на отсутствие новой и полностью обеспеченной средствами программы финансирования страны.
14 июля 2011 г., 12:53
Доллар упал на 19 копеек, евро вырос на 24 Доллар упал на 19 копеек, евро вырос на 24
На международном рынке Forex курс доллара к евро и ряду других мировых валют снижается после того, как рейтинговое агентство Moody's Investors Service предупредило о грозящем США снижении кредитных рейтингов.
14 июля 2011 г., 11:53
Версии: что может ждать США после дефолта Версии: что может ждать США после дефолта
Эксперты строят самые мрачные прогнозы, что будет, если политики все-таки дотянут крупнейшую экономику мира до технического дефолта, - от повторной рецессии до нового витка глобального экономического кризиса.
14 июля 2011 г., 11:48
"ВКонтакте" отказалась от своей платежной системы "ВКонтакте" отказалась от своей платежной системы
Новые законы налагают на соцсеть слишком много обязательств, сообщили в ее руководстве. Ликвидация платежной системы будет проходить в несколько этапов. Сначала администрация закроет сервис желаний, который позволял пользователю выбрать для себя подарки.
14 июля 2011 г., 11:29
Опрос: россияне становятся беднее и бережливее Опрос: россияне становятся беднее и бережливее
После кризиса россияне стали больше откладывать денег, хотя значительная часть населения по-прежнему не имеет накоплений. Самой популярной формой сбережения стали банковские вклады - их имеют 32%.
14 июля 2011 г., 10:57
Европейское вино подорожает из-за новых правил импорта Европейское вино подорожает из-за новых правил импорта
Новые правила Центральной акцизной таможни могут привести к росту цен на недорогие импортные вина. Поставщики жалуются, что минимальная таможенная стоимость вина, с которой при ввозе в Россию взимается 20%-ная пошлина, выросла для продукции из Франции на 50%, из Италии - на 75%.
14 июля 2011 г., 10:21
Сильвио Берлускони урежет зарплату итальянским политикам Сильвио Берлускони урежет зарплату итальянским политикам
Правительство Италии намерено сократить расходы бюджета на 40 млрд евро. Первыми подадут пример экономии итальянские политики: члены нижней палаты парламента получают по 140 тысяч евро, что вдвое больше годового оклада британских законодателей.
14 июля 2011 г., 09:42
Греф советует Путину отказаться от наличных денег Греф советует Путину отказаться от наличных денег
Герман Греф предложил перевести все выплаты зарплат и пенсий на банковские карты. Из-за их высокой доли наличности в денежном обороте, подсчитал президент "Сбербанка", страна теряет 1% ВВП.
14 июля 2011 г., 09:03
Таможенники собрали пробки на западных границах России Таможенники собрали пробки на западных границах России
После того, как Федеральной таможенной службе были переданы полномочия по транспортному, ветеринарному и фитосанитарному контролю, на границе России с Украиной, Финляндией и Латвией выросли очереди из фур.
14 июля 2011 г., 08:28