NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Греция вновь отказалась от компромиссов с Евросоюзом Греция вновь отказалась от компромиссов с Евросоюзом
Очередной раунд переговоров между Грецией и кредиторами из ЕС завершился безрезультатно. "Значительные расхождения" в позициях сохраняются, сообщили в Еврокомиссии. Греки заявили, что не готовы экономить, но поддержат меры, направленные на развитие экономики.
14 июня 2015 г., 20:36
США отказались от участия в Петербургском экономическом форуме США отказались от участия в Петербургском экономическом форуме
"Правительство США не будет представлено ни на каком уровне", - сообщил представитель администрации. Причина бойкота - подход России к украинскому кризису. Бизнесу в США по-прежнему дается сигнал о том, что "возврат к нормальному ведению дел" с Россией чреват "явными экономическими и репутационными рисками".
13 июня 2015 г., 09:31
Financial Times: Власти США решили не запрещать своим бизнесменам ехать на экономический форум в Петербург Financial Times: Власти США решили не запрещать своим бизнесменам ехать на экономический форум в Петербург
"Два топ-менеджера американских компаний, ведущих бизнес в России, подтвердили, что правительственные чиновники сказали им, что, если высшее руководство компаний будет там присутствовать, никакого наказания за это не последует", - пишет газета, связывая это с визитом госсекретаря США в Сочи.
12 июня 2015 г., 13:05
Россельхознадзор запретил три четверти ввоза "импортозаместительной" буйволятины из Индии Россельхознадзор запретил три четверти ввоза "импортозаместительной" буйволятины из Индии
В штате Уттар-Прадеш зарегистрирован ящур. В этом штате находятся три из четырех производителей буйволятины, которые прошлой осенью были аттестованы на поставки в Россию. Индия начала отгрузки мяса буйволов в РФ в конце марта этого года.
11 июня 2015 г., 17:48
Росстат: число бедных россиян достигло 22,9  млн человек Росстат: число бедных россиян достигло 22,9 млн человек
Уровень бедности за первые три текущего месяца года подскочил сразу до 15,9% против 13,8% в I квартале 2014 года. Тогда доходы ниже прожиточного минимума имели 19,8 млн россиян. Повышение этого показателя статистики объясняют значительным увеличением размера прожиточного минимума из-за инфляции.
11 июня 2015 г., 17:11
"В разы, а не на 20%": ФАС снова требует от сотовых операторов снижения цен на роуминг "В разы, а не на 20%": ФАС снова требует от сотовых операторов снижения цен на роуминг
Такое мнение, как передает агентство ТАСС, высказал глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев в интервью телеканалу "Россия 24". По его словам, это касается в том числе интернет-трафика и SMS-сообщений.
11 июня 2015 г., 16:38
Международное энергетическое агентство повысило прогноз мирового потребления нефти Международное энергетическое агентство повысило прогноз мирового потребления нефти
"Укрепление рынка нефти в последнее время, безусловно, отчасти связано с неожиданно сильным ростом мирового потребления", - говорится в докладе МЭА. Рост мирового производства при низких ценах остается исключительно быстрым.
11 июня 2015 г., 16:13
Всемирный банк предсказывает замедление мирового роста Всемирный банк предсказывает замедление мирового роста
Всемирный банк снизил прогноз роста мировой экономики в 2015 году до 2,8%, призвав страны "пристегнуть ремни" на время, которое необходимо, чтобы привыкнуть к низким ценам на сырье и возможному вскоре повышению процентных ставок американской Федеральной резервной системой.
11 июня 2015 г., 15:11
Российский Forbes: Кремль может сделать Сечина ответственным еще и за энергетику Российский Forbes: Кремль может сделать Сечина ответственным еще и за энергетику
Объединение финансовых потоков с ФСК становится для "Россетей", чей гендиректор считается креатурой Игоря Сечина, важнейшим вопросом в условиях, когда многомиллиардных инвестиций требует предотвращение энергоизоляции Калининградской области или Крыма.
11 июня 2015 г., 15:00
Дефицит бюджета РФ в первом квартале составил 4,2% ВВП Дефицит бюджета РФ в первом квартале составил 4,2% ВВП
Правительство утвердило отчет об исполнении бюджета за первый квартал 2015 года. Общее снижение доходов составит 2-2,5 трлн рублей, сообщил министр финансов Силуанов. Дефицит бюджета составил 4,2% ВВП. Основные расходы связаны с минобороны - ему перечислен триллион рублей авансов за товары, работы и услуги. Остальных министр призывает "осуществлять очень жесткий режим экономии".
11 июня 2015 г., 13:42
Крупнейшая в России негосударственная медицинская сеть отчиталась о росте убытков Крупнейшая в России негосударственная медицинская сеть отчиталась о росте убытков
Причина - падение дохода "Медси" от госконтрактов из-за монетизации льгот для государственных служащих. Чтобы заместить клиентов по госконтракту, "Медси" пришлось увеличить маркетинговые и коммерческие расходы.
11 июня 2015 г., 13:26
РБК: почему при оплате по рублевым картам за рубежом реальную сумму списания можно узнать лишь через несколько дней

РБК: почему при оплате по рублевым картам за рубежом реальную сумму списания можно узнать лишь через несколько дней
Многие россияне удивляются тому, что итоговая сумма списания по рублевым картам все равно выше, чем сумма покупки по курсу ЦБ. Здесь есть важный момент: конвертацию банк проводит не в момент покупки, а через несколько дней после фактической операции.
11 июня 2015 г., 12:22
Эксперт: "Газпром" начинает строить газопровод в Турцию, не дождавшись официальных согласований Эксперт: "Газпром" начинает строить газопровод в Турцию, не дождавшись официальных согласований
Прокладка через Черное море трубу "Турецкого потока" обойдется "Газпрому" больше, чем в 40 млрд долларов, пишет Михаил Крутихин из RusEnergy. Выгоду от затеи получают подрядчики "Газпрома": "Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко и "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга осваивают бюджет "Южного коридора" - газопроводной системы общей стоимостью в 24 млрд долларов.
11 июня 2015 г., 12:17
Эксперты ждут подорожания бензина в России в самое ближайшее время Эксперты ждут подорожания бензина в России в самое ближайшее время
Часть аналитиков ожидает взлета цен на 5-6%, другие - на 15-16%. Прогнозы базируются на том, что на основной площадке - Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже - бензин дорожает уже пять недель подряд, причем в последние дни этот процесс идет наиболее быстрыми темпами.
11 июня 2015 г., 11:18
МЭР нашло способ ограничить права госкомпаний при закупках МЭР нашло способ ограничить права госкомпаний при закупках
Минэкономразвития разработало законопроект, который значительно облегчит доступ малого и среднего бизнеса к закупкам госкорпораций. Цель поправок - увеличить долю закупок через конкурсы и аукционы, которые заказчики сейчас стараются избегать. Сегодня они чаще пользуются процедурой закупки у единственного поставщика.
11 июня 2015 г., 10:57