NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Путин требует переориентировать экспорт нефти с балтийских на российские порты Путин требует переориентировать экспорт нефти с балтийских на российские порты
Экспортные грузы, которые Россия переваливает в странах Прибалтики, будут переориентированы на российские порты, заявил Путин. "Почему мы должны отдавать наши ресурсы?" - поддакнул ему Сечин. По нефтепроводу "Дружба" нефть в Литву не пойдет.
14 мая 2008 г., 16:44
"Газпром" получил 9 месторождений из стратегического запаса "Газпром" получил 9 месторождений из стратегического запаса
9 месторождений федерального значения на суше и шельфе Ямала переданы "Газпрому". Их запасы газа - свыше 2,7 трлн кубометров, и призваны заменить истощающиеся запасы Ямбурга и Бованенкова.
14 мая 2008 г., 15:48
Европейские министры финансов сочли зарплаты топ-менеджеров ведущих компаний "чрезмерными" Европейские министры финансов сочли зарплаты топ-менеджеров ведущих компаний "чрезмерными"
Министры финансов 15 стран зоны евро ищут меры, которые можно противопоставить "излишествам", которые позволяют себе высшие исполнительные лица ряда компаний. Размеры их выплат и премий исчисляются в миллионах евро.
14 мая 2008 г., 14:46
Курс доллара подрос на 13 копеек Курс доллара подрос на 13 копеек
Курс доллара к рублю начал изменяться вслед за укреплением американской валюты на рынке Forex. За два дня доллар по отношению к рублю подрос на 13 копеек.
14 мая 2008 г., 13:41
Медведев готовит указ для малого бизнеса о снятии "избыточных административных барьеров" Медведев готовит указ для малого бизнеса о снятии "избыточных административных барьеров"
На совещании по проблемам малого бизнеса президент Медведев обещал "сегодня же подписать указ о мерах по развитию малого предпринимательства", чтобы избавить малый бизнес от неправового вмешательства.
14 мая 2008 г., 12:55
"Транснефть" судится с генподрядчиком ВСТО: нефтепровод строится с нарушением сроков "Транснефть" судится с генподрядчиком ВСТО: нефтепровод строится с нарушением сроков
"Транснефть" обратилась в Арбитражный суд Москвы с исками против генподрядчика строительства нефтепровода ВСТО - ЗАО "Краснодарстройтрансгаз": его плохая работа опять сорвала сроки строительства.
14 мая 2008 г., 12:12
Из-за иска миноритариев права работать в ТНК-BP лишились 147 сотрудников-иностранцев Из-за иска миноритариев права работать в ТНК-BP лишились 147 сотрудников-иностранцев
У BP возникли новые проблемы в России. Сотрудников не пускает на работу в ТНК-BP один из миноритариев российской компании - некое ЗАО "Тетлис", менеджеры которого в 90-е работали на "Альфа-групп".
14 мая 2008 г., 11:28
Глава ФРС Бернанке: Кризис миновал, но угрозой для экономики США стала растущая инфляция Глава ФРС Бернанке: Кризис миновал, но угрозой для экономики США стала растущая инфляция
Ситуация на финансовых рынках пока "далека от нормальной", считает глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке. Инфляция в США повысилась до значений, которые считаются "неприемлемыми".
14 мая 2008 г., 10:34
Сечин предложит судостроителям объединить усилия и деньги Сечин предложит судостроителям объединить усилия и деньги
Вице-премьер Игорь Сечин стал куратором промышленной политики. В нагрузку к "Роснефти" он получил Объединенную судостроительную корпорацию со скромным бюджетом в 200 млн долларов.
14 мая 2008 г., 10:01
Киев так и не погасил долг перед "Газпромом", утверждают СМИ Киев так и не погасил долг перед "Газпромом", утверждают СМИ
Издание "Газета" утверждает: заявления украинских властей о том, что страна полностью рассчиталась по газовым долгам с Россией, не соответствуют действительности. Источник в "Газпроме" это подтвердил. В пользу этой версии говорит и то, что ни сумма долга, ни детали расчетов неизвестны.
14 мая 2008 г., 08:56
Тимошенко лишила американскую компанию лицензии на добычу нефти на Черноморском побережье Украины Тимошенко лишила американскую компанию лицензии на добычу нефти на Черноморском побережье Украины
Будущее стратегического проекта по добыче нефти на Украине под вопросом: Тимошенко открыто обвинила американскую энергетическую компанию, руководящую проектом, в тайных переговорах с "Газпромом".
13 мая 2008 г., 17:10
Председателем совета директоров Объединенной судостроительной корпорации стал Игорь Сечин Председателем совета директоров Объединенной судостроительной корпорации стал Игорь Сечин
Совет директоров Объединенной судостроительной корпорации, объединяющей все госимущество в отрасли, стал новый вице-премьер Игорь Сечин, сменивший Сергея Нарышкина.
13 мая 2008 г., 16:51
Пособия по уходу за инвалидами увеличатся на 700 рублей Пособия по уходу за инвалидами увеличатся на 700 рублей
Тем, кто ухаживает за детьми-инвалидами и престарелыми родственниками, обещана материальная поддержка: их пособия будут увеличены более чем вдвое - до 1200 рублей.
13 мая 2008 г., 15:56
МЭРТ предлагает повысить прогноз предельной инфляции на 2008 год до 10,5% МЭРТ предлагает повысить прогноз предельной инфляции на 2008 год до 10,5%
МЭРТ намерен пересмотреть верхнюю планку прогноза инфляции на год из-за решения правительства повысить тарифы на услуги естественных монополий. По прогнозам, это может увеличить годовую инфляцию на 3-5%.
13 мая 2008 г., 13:43
Рособоронэкспорт готовит 4-миллиардный контракт с Саудовской Аравией Рособоронэкспорт готовит 4-миллиардный контракт с Саудовской Аравией
Контракт ценою в 4 млрд долларов на поставки крупных партий оружия в Саудовскую Аравию может быть подписан в ближайшее время. Оружейный контракт с Саудовской Аравией может ускорить вхождение России во Всемирную торговую организацию.
13 мая 2008 г., 12:42