NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ЦБ стал владельцем "Рост банка" и банка "Траст" ЦБ стал владельцем "Рост банка" и банка "Траст"
Регулятор планирует создать на базе "Траста" банк "плохих" долгов, передав туда проблемные активы на 1,1 трлн рублей, включая активы "Рост банка" и "Автовазбанка", а также часть активов разделенного "Промсвязьбанка". Новая структура может начать работу в июле 2018 года и просуществует не менее трех лет.
14 мая 2018 г., 17:18
Дерипаска лично явился в суд в Лондоне  на возобновившиеся слушания по делу "Норникеля" Дерипаска лично явился в суд в Лондоне на возобновившиеся слушания по делу "Норникеля"
Он будет давать показания во вторник - как и основной владелец "Норникеля" Владимир Потанин. Конфликт между ними случился в феврале 2018 года, после того как другой совладелец "Норникеля" - Роман Абрамович - захотел продать часть своего пакета.
14 мая 2018 г., 16:03
"Сбербанк" и ВТБ не попадут под новый закон из-за нежелания работать в Крыму "Сбербанк" и ВТБ не попадут под новый закон из-за нежелания работать в Крыму
Об этом заявил руководитель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. "С одной стороны, "Сбербанк" и ВТБ туда не идут, с другой стороны - РНКБ, "Генбанк", банк "Россия" активно кредитуют", - утешил он.
14 мая 2018 г., 14:28
Младший сын генпрокурора внедрит блокчейн в промышленность Младший сын генпрокурора внедрит блокчейн в промышленность
Игорь Чайка вложил 400 млн рублей в Национальную инжиниринговую корпорацию. Предполагается, что она сможет вписаться в программу "Цифровая экономика", предполагающую развитие в России экономики, ключевым фактором которой являются цифровые данные.
14 мая 2018 г., 13:20
Силуанов: Вексельберг уже получил поддержку от государства, другие - на очереди Силуанов: Вексельберг уже получил поддержку от государства, другие - на очереди
Как именно власти поддержали бизнес Вексельберга, и. о. министра финансов не уточнил. Вопрос предоставления кредитных ресурсов компаниям, попавшим под американские санкции, по его словам, находится в проработке, суммы обсуждаются.
14 мая 2018 г., 12:49
В Таиланде вступил в силу закон о регулировании криптовалюты В Таиланде вступил в силу закон о регулировании криптовалюты
В течение трех месяцев все граждане, осуществляющие операции с криптовалютами, должны получить регистрацию в специальной комиссии при фондовой бирже. Нарушителям грозит тюрьма или крупные штрафы. Кроме того, операции с электронными активами будут облагаться НДС (7%) и налогом на прибыль (15%).
14 мая 2018 г., 11:38
Нефть дешевеет на фоне роста числа буровых установок в США и подготовки новых санкций против Ирана Нефть дешевеет на фоне роста числа буровых установок в США и подготовки новых санкций против Ирана
Кроме того, на рынке образовалась неопределенность в связи с дальнейшими планами ОПЕК+. Россия и страны ОПЕК смогут сместить риторику от "сдерживания" к "росту" без снижения мировых цен на нефть, предполагают аналитики.
14 мая 2018 г., 10:32
"Газпром" получил разрешение направить на дивиденды менее половины прибыли "Газпром" получил разрешение направить на дивиденды менее половины прибыли
Для газового монополиста, который всегда платил акционерам меньше 50% чистой прибыли, объясняя это необходимостью вести масштабные стройки, правительство снова сделало исключение. За 2017 год он заплатит примерно столько же, сколько и годом ранее, - 26% от прибыли (190 млрд рублей).
14 мая 2018 г., 09:19
Усманов стал беднее, но по-прежнему входит в десятку богатейших британцев в рейтинге The Times Усманов стал беднее, но по-прежнему входит в десятку богатейших британцев в рейтинге The Times
В нынешнем году рейтинг выходит в 30-й раз, и The Times отмечает, что миллиардеров в Британии стало больше, чем когда-либо - 145. Среди россиян в списке - новичок, сделавший состояние в интернете Андрей Андреев.
13 мая 2018 г., 19:32
Финские экологи обжаловали в суде разрешение на строительство "Северного потока - 2" Финские экологи обжаловали в суде разрешение на строительство "Северного потока - 2"
Речь идет о 374-километровом участке газопровода, который пройдет по финской территории. Представитель организации ClientEarth настаивает, что строительство приведет к негативным последствиям для окружающей среды.
12 мая 2018 г., 20:36
Иран устроила бы нефть по 60 долларов за баррель Иран устроила бы нефть по 60 долларов за баррель
По мнению министра нефти страны Биджана Зангане, политика Трампа выгодна американской сланцевой отрасли, нуждающейся в более высоких ценах на нефть. Кроме того, иранский министр считает, что некоторые члены ОПЕК "пляшут под дудку США".
11 мая 2018 г., 17:41
Повышение пенсионного возраста одобряют всего 6% россиян Повышение пенсионного возраста одобряют всего 6% россиян
Это показало исследование рекрутинговой компании HeadHunter. При этом 53% опрошенных устраивает нынешний возраст выхода на пенсию, а 35% сказали, что пенсионный возраст нужно снизить.
11 мая 2018 г., 16:18
У Роструда будет больше поводов для проведения внеплановых проверок предприятий У Роструда будет больше поводов для проведения внеплановых проверок предприятий
Постановление расширяет перечень оснований для проведения внеплановой проверки по фактам уклонения от оформления трудового договора, ненадлежащего его оформления или заключения гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем.
11 мая 2018 г., 14:47
Минфин РФ предложил сократить расходы на пенсии в текущем году Минфин РФ предложил сократить расходы на пенсии в текущем году
Такое предложение содержится в проекте поправок в бюджет, опубликованном на федеральном портале нормативных правовых актов. Расходы по разделу "Социальная политика" в целом сократятся на 52,93 млрд рублей. В том числе на 51,5 млрд предлагается урезать пенсионное обеспечение.
11 мая 2018 г., 13:48
История успеха Metro Cash & Carry в России может превратиться в историю упадка История успеха Metro Cash & Carry в России может превратиться в историю упадка
Может оказаться, что компания в свое время сильно переоценила перспективы российской рыночной экономики, а затем вовремя не осознала произошедших в стране глубинных политических сдвигов, полагают аналитики.
11 мая 2018 г., 11:56