NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" признал, что "Турецкий поток" откладывается на неопределенный срок
"Газпром" признал, что "Турецкий поток" откладывается на неопределенный срок
Замглавы концерна Александр Медведев рассказал о невозможности реализации проекта "Турецкий поток" в ранее заявленные сроки, но не уточнил, на сколько затянется строительство нового трубопровода. О запуске в декабре 2016 года речи уже не идет.
14 сентября 2015 г., 17:05
Продажи бытовой техники и электроники в России сократились на четверть Продажи бытовой техники и электроники в России сократились на четверть
При этом о итогам первого полугодия 2015 года по сравнению с показателями годом ранее рост цен на товары в этой категории составил в среднем 38%. Единственным растущим сегментом рынка стал сегмент телекоммуникаций - в основном за счет смартфонов.
14 сентября 2015 г., 15:47
У подразделения Deutsche Bank в России будет новый руководитель У подразделения Deutsche Bank в России будет новый руководитель
Банк заявил, что перевод руководителя московского подразделения был давно запланирован, а его новая должность включает более широкий круг обязанностей. Кроме того, стало известно, что в планах банка закрытие его основного бизнеса в РФ - торговли ценными бумагами.
14 сентября 2015 г., 15:04
Ассоциация туроператоров предвидит снижение спроса на шенгенские визы после введения дактилоскопии Ассоциация туроператоров предвидит снижение спроса на шенгенские визы после введения дактилоскопии
В настоящее время дактилоскопию можно пройти в визовых центрах 50 городов России, но за Уралом визовые центры - редкость, и они обслуживают далеко не все консульства. По данным АТОР, для получения визы в некоторые страны можно будет подать документы только в Москве и Санкт-Петербурге.
14 сентября 2015 г., 13:51
Нефть продолжает дешеветь: Brent упал ниже 48 долларов за баррель Нефть продолжает дешеветь: Brent упал ниже 48 долларов за баррель
В пятницу нефть эталонной марки ускорила снижение на прогнозах Goldman Sachs и МЭА, предсказавших рост запасов и сокращение спроса. В понедельник цены снова демонстрируют отрицательную динамику. Перспективы спроса и предложения "выглядят не очень радужными", пишут аналитики Morgan Stanley.
14 сентября 2015 г., 13:19
Розничное кредитование в России восстанавливается: рост отмечен второй месяц подряд Розничное кредитование в России восстанавливается: рост отмечен второй месяц подряд
Однако до конца года рынок уже не сможет отыграть падение спроса на кредитные продукты. Банкиры объясняют восстановление розничного кредитования ростом потребления, вызванным нестабильностью рубля, а также снижением ставок по кредитам до приемлемого уровня.
14 сентября 2015 г., 12:43
ЦБ просит не лишать его полицейской охраны - иначе разворуют золотой запас
ЦБ просит не лишать его полицейской охраны - иначе разворуют золотой запас
Руководство Центробанка напомнило, что полицейские, которые должны попасть под сокращение, обеспечивают защиту расчетно-кассовых центров, в которых хранятся золотовалютные резервы страны и практически весь запас драгоценных металлов.
14 сентября 2015 г., 11:53
Китай готовит реформу госкомпаний для привлечения частных инвестиций Китай готовит реформу госкомпаний для привлечения частных инвестиций
План реформы является наиболее масштабным с 1990-х годов, отмечает Bloomberg. Преобразования, как ожидается, затронут десятки тысяч госкомпаний. Их разделят на две основные группы: в одну войдут компании, ориентированные на получение дохода, в другую - все прочие организации.
14 сентября 2015 г., 11:13
"Ведомости": из прогнозов ЦБ следует, что экономика России потеряет 6 лет развития "Ведомости": из прогнозов ЦБ следует, что экономика России потеряет 6 лет развития
Как надеются в ЦБ, динамика цен на сырьевые товары в лучшем случае позволит экономике остаться примерно на уровне 2013 года. В самом лучшем случае к 2019 году экономика России вырастет на 4% при увеличении мировой экономики за тот же срок на 23%.
14 сентября 2015 г., 10:35
Глава ЦБ согласилась с Минфином, что от индексации пособий и зарплат будет только хуже Глава ЦБ согласилась с Минфином, что от индексации пособий и зарплат будет только хуже
Центробанк тоже считает, что бороться с инфляцией проще при падающих доходах населения. Индексация выплат и зарплат на уровне инфляции создаст риски раскручивания инфляционной спирали, реальные зарплаты от этого не выиграют, пояснила Эльвира Набиуллина в конце прошлой недели.
14 сентября 2015 г., 10:00
"Ведомости": Евтушенков просил Путина профинансировать "дочку" АФК "Система" "Ведомости": Евтушенков просил Путина профинансировать "дочку" АФК "Система"
По словам источников издания, Евтушенков в письме, направленном главе государства еще в марте, попросил целевой кредит на сумму в 25 млрд рублей по ставке 9,75%. Эти средства должны пойти на строительство фабрики микросхем по технологиям пятилетней давности.
14 сентября 2015 г., 09:12
В банке "Адмиралтейский" нашли поддельные золотые слитки В банке "Адмиралтейский" нашли поддельные золотые слитки
В пятницу утром "Адмиралтейский" решением Центробанка РФ был лишен лицензии. Ранее, в ходе последних двух проверок банка, регулятор усомнился в наличии заявленного объема драгметаллов и обнаружил "крашенный под золото металл".
11 сентября 2015 г., 16:59
Власти КНР вольют в экономику еще один триллион юаней Власти КНР вольют в экономику еще один триллион юаней
Это более 156 млрд долларов за счет развертывания новых налогово-бюджетных стимулирующих программ. Инвестиционные проекты будут финансироваться не только государственными, но и коммерческими банками, а также частными инвесторами через механизм государственно-частного партнерства.
11 сентября 2015 г., 16:26
EasyJet прекращает полеты из Лондона в Москву с марта 2016 года EasyJet прекращает полеты из Лондона в Москву с марта 2016 года
Лоукостер объяснил свое решение продолжающимся значительным падением спроса на этом направлении, обусловленным рядом факторов, среди которых сложная ситуация в экономике и ужесточение визового режима.
11 сентября 2015 г., 15:59
Центробанк оставил ключевую ставку на уровне 11% Центробанк оставил ключевую ставку на уровне 11%
Решение принято регулятором с учетом увеличения инфляционных рисков при сохранении рисков существенного охлаждения экономики. В ЦБ считают, что произошедшее снижение курса рубля продолжит оказывать влияние на цены в ближайшие месяцы.
11 сентября 2015 г., 14:38