NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Новатэк" получил право на добычу газа и нефти в Черногории "Новатэк" получил право на добычу газа и нефти в Черногории
Компания, которая находится под секторальными санкциями США, в отличие от "Роснефти", "Газпром нефти" и "Транснефти", не попала в списки ЕС и пытается выйти за рубеж. В Черногории указывают на политическое значение выбора "Новатэка", чему не помешали планы страны по вступлению в НАТО.
14 сентября 2016 г., 20:45
Приватизация "Аэрофлота" откладывается  до конца 2020 года Приватизация "Аэрофлота" откладывается до конца 2020 года
"Компания должна остаться под присмотром государства", - заявила директор департамента корпоративного управления Минэкономразвития Оксана Тарасенко в интервью Bloomberg. Против утраты контроля со стороны государства выступали Минтранс и руководство самого "Аэфролота".
14 сентября 2016 г., 17:42
ЦБ РФ обнаружил огромную "дыру" в балансе "Финпромбанка", входящего в первую сотню российских банков ЦБ РФ обнаружил огромную "дыру" в балансе "Финпромбанка", входящего в первую сотню российских банков
По данным газеты "Ведомости", "Финпромбанк" в скором времени сам попросит ЦБ отозвать его лицензию. Такое решение могут принять его акционеры в октябре. Ранее регулятор выдал банку предписание, ограничивающее проведение операций, привлечение средств во вклады и сделки РЕПО.
14 сентября 2016 г., 16:42
Замглавы Минфина посоветовал не радоваться нынешним ценам на нефть Замглавы Минфина посоветовал не радоваться нынешним ценам на нефть
Министерство финансов в стрессовом сценарии ожидает цену нефти на уровне 30 долларов за баррель Brent в ближайшие годы, напомнил Максим Орешкин на конференции международного рейтингового агентства Fitch Ratings.
14 сентября 2016 г., 15:04
Новый президент Бразилии объявил приватизацию на 24 млрд долларов Новый президент Бразилии объявил приватизацию на 24 млрд долларов
В 2017-2018 годах государство продаст 25 объектов инфраструктуры, в основном транспортной - аэропорты, железные дороги и автотрассы. Также предполагается передать в частную собственность несколько гидроэлектростанций и предприятий по очистке сточных вод.
14 сентября 2016 г., 14:01
МВД объявило в розыск совладельца группы  "Центробувь" МВД объявило в розыск совладельца группы "Центробувь"
Дело возбуждено в связи с невыплатой крупных кредитов "Газпромбанка", выданных в 2013-2014 годах. Представитель Сергея Ломакина разослал заявление, в котором обвиняет в невыплате кредитов его партнеров по бизнесу.
14 сентября 2016 г., 13:20
"Коммерсант": разовое повышение налога на добычу полезных ископаемых официально станет постоянным "Коммерсант": разовое повышение налога на добычу полезных ископаемых официально станет постоянным
Новый налоговый режим в нефтяной отрасли - налог на добавленный доход - может быть законодательно принят в этом году, но заработает с 2018 года. Это следует из протокола совещания у вице-премьера Дворковича, с которым ознакомилось издание.
14 сентября 2016 г., 12:52
По планам Минфина пенсии работающим пенсионерам не будут индексироваться еще три года По планам Минфина пенсии работающим пенсионерам не будут индексироваться еще три года
При определении объема межбюджетных трансфертов на 2017-2019 годы, как следует из бюджетных проектировок, ведомство учло "продолжение приостановки индексации пенсий работающим пенсионерам".
14 сентября 2016 г., 11:21
Минфин хочет сократить финансирование государственных СМИ Минфин хочет сократить финансирование государственных СМИ
Из методических указаний по определению бюджетных ассигнований на 2017-2019 годы, опубликованных на сайте министерства, следует, что части субсидий лишатся ВГТРК, ТАСС, RT, МИА "Россия сегодня" и "Российская газета".
14 сентября 2016 г., 10:47
Руководителям проблемных банков могут ограничить выезд из России Руководителям проблемных банков могут ограничить выезд из России
В ходе встречи с председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной президент сообщил, что даст правительству и правоохранительным органам соответствующее поручение. Набиуллина пожаловалась, что банкиры в большинстве случаев выезжают туда, куда уже выведены их активы.
13 сентября 2016 г., 17:37
Саудовская Аравия вернула себе первое место в мире по нефтедобыче, обогнав США Саудовская Аравия вернула себе первое место в мире по нефтедобыче, обогнав США
Это следует из доклада Международного энергетического агентства. США удерживали первое место по добыче нефти с апреля 2014 года благодаря сланцевому буму. В этом году с мая по август добыча нефти в Саудовской Аравии выросла до рекордных показателей.
13 сентября 2016 г., 16:58
Нефть дешевеет после нового прогноза МЭА Нефть дешевеет после нового прогноза МЭА
Международное энергетическое агентство снизило прогноз роста спроса на нефть в 2016 и 2017 годах. Предложение нефти на мировом рынке будет превышать спрос минимум до конца первого полугодия 2017 года, считают аналитики этой организации.
13 сентября 2016 г., 15:51
Опрошенные Bloomberg эксперты призвали Россию сократить  военные расходы в пользу школ и больниц Опрошенные Bloomberg эксперты призвали Россию сократить военные расходы в пользу школ и больниц
Другие крупные развивающиеся страны вроде Бразилии и ЮАР сейчас тратят на образование и медицину почти вдвое больше, чем Россия, напоминает агентство. Только 20% или меньше опрошенных рекомендуют увеличить социальные, коммунальные и оборонные статьи госрасходов.
13 сентября 2016 г., 14:14
Россельхознадзор пригрозил запретом на ввоз цитрусовых из Египта Россельхознадзор пригрозил запретом на ввоз цитрусовых из Египта
Такие меры могут быть приняты, чтобы "избежать заноса и распространения на территории РФ карантинных объектов". Ранее Египет, входящий в число крупнейших покупателей российского зерна, ввел требования, делающие невозможными поставки российской пшеницы в эту страну.
13 сентября 2016 г., 12:40
ЦБ РФ отозвал лицензию у московского "Роспромбанка" ЦБ РФ отозвал лицензию у московского "Роспромбанка"
По величине активов банк на 1 сентября "Роспромбанк" занимал 323 место в банковской системе РФ. По заявлению регулятора, он проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в активы низкого качества.
13 сентября 2016 г., 11:25