NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ФРС США сохранила базовую ставку на прежнем уровне ФРС США сохранила базовую ставку на прежнем уровне
Полгода назад ставку повысили, объяснив это признаками укрепления американской экономики, восстановления рынков после затяжной рецессии. Тогда же глава ФРС Джанет Йеллен намекнула на вероятность дальнейшего повышения ставки в 2016 году. Однако экономические показатели США не оправдали оптимизма регулятора.
15 июня 2016 г., 22:01
Центробанк обеспокоен уязвимостью карт "Мир" Центробанк обеспокоен уязвимостью карт "Мир"
Первыми эмитентами карты "Мир" стали "Газпромбанк", "МДМ банк", "Московский индустриальный банк", "Связь-банк", работающий в Крыму РНКБ, а также попавшие под санкции банк "Россия" и "СМП банк". По требованиям Центробанка подключиться к национальной системе платежных карт отечественные банки должны к 1 июля этого года.
15 июня 2016 г., 18:29
Медведев поручил считать проект бюджета, исходя из "консервативной" цены на нефть - 40 долларов Медведев поручил считать проект бюджета, исходя из "консервативной" цены на нефть - 40 долларов
По мнению главы правительства, неблагоприятных факторов по сравнению с прошлым бюджетным циклом не стало меньше: "Даже некоторое улучшение ситуации на нефтяных рынках нас не должно обманывать".
15 июня 2016 г., 17:50
Сечин рассказал, почему руководители "Роснефти" должны получать зарплату мирового уровня Сечин рассказал, почему руководители "Роснефти" должны получать зарплату мирового уровня
По словам президента "Роснефти", квалифицированные кадры позволяют компании осуществлять технологические прорывы. "Размер доходов топ-менеджмента соответствует уровню крупных российских компаний и должен быть сопоставим с уровнем мировых компаний."
15 июня 2016 г., 17:02
Центробанк выявил снижение инфляционных ожиданий россиян Центробанк выявил снижение инфляционных ожиданий россиян
На фоне стабилизации инфляции опрошенные стали реже говорить о росте цен на лекарства, жилищно-коммунальные услуги, хлеб и хлебобулочные изделия, сахар и соль. Но их стал больше беспокоить рост цен на одежду и обувь, услуги кафе и ресторанов.
15 июня 2016 г., 16:30
Польша и Украина договорились о сроках строительства и маршруте газопровода между двумя странами Польша и Украина договорились о сроках строительства и маршруте газопровода между двумя странами
Работы начнутся в 2017 году. Подписанное в конце 2014 года соглашение предусматривает как интеграцию газотранспортных систем двух стран для увеличения объемов импорта газа на Украину из Европы, так и возможность хранения газа в ПХГ Украины и его последующей подачи в страны ЕС.
15 июня 2016 г., 15:18
Полпред президента на Дальнем Востоке предлагает снова подумать об офшорных зонах в России Полпред президента на Дальнем Востоке предлагает снова подумать об офшорных зонах в России
В самом понятии офшора, по словам Юрия Трутнева, нет ничего плохого, а практика офшорных территорий существует во всем мире. При этом он подчеркнул, что Свободный порт Владивосток и территории опережающего развития на Дальнем Востоке не имеют никакого отношения к офшорным зонам.
15 июня 2016 г., 14:13
Основатель Alibaba считает, что китайские подделки качественнее оригинала Основатель Alibaba считает, что китайские подделки качественнее оригинала
Об этом Джек Ма заявил на собрании инвесторов, отвечая на критику своей компании, которая получает прибыли от продажи "имитаций". По его словам, сложившаяся ситуация - результат политики европейских и американских компаний, которые десятилетиями пользовались дешевой китайской рабочей силой.
15 июня 2016 г., 13:04
Bloomberg: ВЭБ прекратил финансирование текущих проектов Bloomberg: ВЭБ прекратил финансирование текущих проектов
От былого величия госкорпорации, помогавшей Путину финансировать олимпийские мегапроекты и поддерживать союзников на Украине, может остаться только тень, полагает агентство. Проблемы ВЭБа отражают трудности, с которыми сталкивается российская экономика в целом.
15 июня 2016 г., 12:20
Подорожание нефти пока не помогло российскому бюджету Подорожание нефти пока не помогло российскому бюджету
Президент поставил правительству задачу удержать дефицит в установленных законом о бюджете-2016 пределах - 3% ВВП, но дорожающая нефть не сокращает дефицит бюджета, отмечает "Коммерсант". При этом объем расходов бюджета остается заметно выше уровня 2011-2014 годов.
15 июня 2016 г., 11:13
"Ведомости": индексация пенсий может быть ниже инфляции и в 2017 году "Ведомости": индексация пенсий может быть ниже инфляции и в 2017 году
Сокращение социальных расходов - составная часть бюджетной консолидации. Правда, как пояснил изданию чиновник финансово-экономического блока, сокращать дальше некуда: "Если только отменить образование и здравоохранение".
15 июня 2016 г., 09:49
В АСВ впервые назвали сумму кредитов ЦБ, использованных для пополнения фонда страхования вкладов В АСВ впервые назвали сумму кредитов ЦБ, использованных для пополнения фонда страхования вкладов
Агентство по страхованию вкладов управляет фондом обязательного страхования вкладов, в который делают взносы банки-участники и из которого выплачиваются компенсации вкладчикам, если их банк прекратил работу. Фонд сокращается с 2013 года, когда ЦБ начал зачистку банковского сектора.
14 июня 2016 г., 17:41
Правительство РФ повысило прожиточный минимум на 324 рубля Правительство РФ повысило прожиточный минимум на 324 рубля
Величина прожиточного минимума определяется правительством для оценки уровня жизни населения. Она рассчитывается на основании статистики о среднем уровне цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину.
14 июня 2016 г., 16:52
Сын и партнеры Аркадия Ротенберга уже купили подрядчика аэропорта Шереметьево Сын и партнеры Аркадия Ротенберга уже купили подрядчика аэропорта Шереметьево
Газета "Ведомости" выяснила, что они с марта владеют компанией "Энерго-строй" - подрядчиком "Шереметьево", получившим контракты на новый пассажирский терминал "В" и межтерминальный тоннель за 630 млн долларов.
14 июня 2016 г., 15:26
Биткоин стремительно вырос до двухлетнего максимума Биткоин стремительно вырос до двухлетнего максимума
С конца мая курс обмена поднялся с 451 до 701 доллара. Главная причина резкого роста - усложнение процесса "добычи" криптовалюты. В июле вознаграждение за него снизится в два раза. На курс биткоина, очень популярного в Китае, также сильно влияют падение юаня и замедление роста экономики КНР.
14 июня 2016 г., 14:54