Председатель Правительства России Михаил Касьянов в среду выступил перед депутатами Госдумы При продолжении взвешенной бюджетной и кредитно-денежной политики проблема инфляции в текущем году будет решена, считает премьер-министр
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель Правительства России Михаил Касьянов в среду выступил перед депутатами Госдумы
Архив NTVRU.com
 
 
 
При продолжении взвешенной бюджетной и кредитно-денежной политики проблема инфляции в текущем году будет решена, считает премьер-министр
Архив NTVRU.com
 
 
 
"У нас достаточно стабильная контролируемая ситуация с хорошими перспективами ее дальнейшего улучшения", - подчеркнул Михаил Касьянов
Архив NTVRU.com

Председатель Правительства России Михаил Касьянов уверен, что при продолжении взвешенной бюджетной и кредитно-денежной политики проблема инфляции в текущем году будет решена и ее уровень снизится до запланированных 12-14%. Об этом премьер-министр заявил в среду, выступая перед депутатами Госдумы.

По его данным, профицит федерального бюджета за четыре месяца текущего года составил 2,1%. Традиционный для начала года всплеск инфляции, сказал Касьянов, "был быстро подавлен", и Минфину дано поручение впредь не допускать непланомерного расходования бюджетных средств, которое могло бы сказаться на важнейших финансовых показателях.

По итогам января-апреля текущего года инфляция в России составила 6,6%, тогда как за аналогичный период прошлого года √ 9%. Рост экономики в первом квартале зафиксирован в размере 3,3%.

Уже в этом году правительство существенно повысит денежное довольствие военнослужащим. Для этих целей ему придется дополнительно изыскать 23 миллиарда рублей, сообщает корреспондент московского бюро компании NTV-International.

"К настоящему времени у нас достаточно стабильная контролируемая ситуация с хорошими перспективами ее дальнейшего улучшения", - подчеркнул Михаил Касьянов.