NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Путин подписал закон о валютном  регулировании и валютном контроле Путин подписал закон о валютном регулировании и валютном контроле
"Мною подписан закон о валютном регулировании и валютном контроле, это очень важный документ", - сказал Владимир Путин в понедельник на встрече в Кремле с ключевыми членами кабинета.
15 декабря 2003 г., 19:22
IOL: Абрамович - олигарх с лицом плюшевого медведя IOL: Абрамович - олигарх с лицом плюшевого медведя
Для российских нефтяных миллиардеров настало "ненадежное время", считает южноафриканское издание. Одним из первых, кто это понял и начал стремительно тратить деньги за границей, стал Роман Абрамович. Купил даже подводную лодку для побега.
15 декабря 2003 г., 15:57
Канцлеру Германии Шредеру удалось договориться с оппозицией о снижении налогов на 8 млрд евро Канцлеру Германии Шредеру удалось договориться с оппозицией о снижении налогов на 8 млрд евро
Шредер, который планировал сократить налоги на 15,6 млрд евро, тем не менее доволен. Сокращение налогов, по правительственным расчетам, приведет к росту экономики в 2%, что позволит ограничить бюджетный дефицит.
15 декабря 2003 г., 14:02
В Италии бастуют транспортники, городской транспорт остановился на сутки В Италии бастуют транспортники, городской транспорт остановился на сутки
Мера предпринята после неудавшихся переговоров с объединением предприятий городского транспорта об улучшении условий контрактов работников этой отрасли. После окончания забастовки переговоры будут продолжены.
15 декабря 2003 г., 12:53
Арест Саддама Хусейна привел к значительному падению цен на нефть Арест Саддама Хусейна привел к значительному падению цен на нефть
Участники рынка ожидают стабилизации ситуации в Ираке и скорого роста экспорта нефти. Баррель нефти на электронных торгах в Нью-Йорке подешевел почти на доллар.
15 декабря 2003 г., 12:18
Счетная  палата проверит ЮКОС, "Лукойл", "Сибнефть", "Газпром" и РАО ЕЭС Счетная палата проверит ЮКОС, "Лукойл", "Сибнефть", "Газпром" и РАО ЕЭС
В своем сообщении коллегия Счетной палаты передает о запланированных на 2004 года крупнейших проверках. Аудиторы проверят две естественные монополии, Сбербанк и крупнейшие нефтяные компании.
15 декабря 2003 г., 11:51
Россияне меняют доллары на евро с рекордной скоростью Россияне меняют доллары на евро с рекордной скоростью
Октябрь стал самым активным месяцем на рынке наличной валюты со времен кризиса 1998 года. Так россияне отреагировали на падение доллара и укрепление евро. В будущем популярность единой валюты будет только расти, но до доллара ему пока далеко.
15 декабря 2003 г., 10:11
Индия отказывается покупать российские Су-30 Индия отказывается покупать российские Су-30
Военные говорят, что двигатели российских истребителей выходят из строя раньше срока. Российские специалисты указывают, что в Индии истребители "обкатывают" на форсаже. СМИ считают, что двигатели - лишь предлог для отказа от российских истребителей.
15 декабря 2003 г., 09:20
Компания Дика Чейни "нагрела руки" на войне в Ираке Компания Дика Чейни "нагрела руки" на войне в Ираке
Американская корпорация Halliburton, которой до избрания вице-президентом США руководил Ричард Чейни, возможно, завысила счет Пентагону за поставки для него топлива в Ирак примерно на 61 млн долларов. Таковы обнародованные правительством США результаты аудиторской проверки, проведенной Пентагоном.
12 декабря 2003 г., 21:22
Exxon вновь проявляет интерес к сделке с ЮКОСом Exxon вновь проявляет интерес к сделке с ЮКОСом
В то время как "Сибнефть" обсуждают детали своего "развода" с ЮКОСом, концерн Exxon Mobil вновь возвращается к идее сделки с крупнейшей российской нефтяной компанией. По данным Wall Street Journal, как только сделка с "Сибнефтью" будет расторгнута, американцы смогут купить значительный пакет акций ЮКОСа.
12 декабря 2003 г., 14:10
ВАЗ готовит повышение отпускных цен с Нового года ВАЗ готовит повышение отпускных цен с Нового года
Больше всего подорожают наиболее популярные автомобили "десятого" семейства и "Самара-2". По неофициальной информации, новые цены вступят в силу с 1 января 2004 года.
12 декабря 2003 г., 13:41
Американский индекс Dow Jones впервые за полтора года достиг 10000 пунктов Американский индекс Dow Jones впервые за полтора года достиг 10000 пунктов
Инвесторы ликуют, расценивая это как неопровержимое свидетельство возрождения экономики США. Таких цифр в Штатах не видели с 2000 года, когда лопнул "мыльный пузырь" новой интернет-экономики.
12 декабря 2003 г., 13:26
Доллар возобновил падение, снизившись перед праздниками на 10 копеек Доллар возобновил падение, снизившись перед праздниками на 10 копеек
Курс доллара к рублю в четверг упал на единой торговой сессии и межбанковском рынке из-за прекращения поддержки доллара Центробанком. Доллар теперь стоит 29,4394 рубля.
11 декабря 2003 г., 16:46
Бывший глава Deutsche Bank дал самое дорогое интервью в истории Бывший глава Deutsche Bank дал самое дорогое интервью в истории
Высказывания Рольфа Бройера о медиамагнате Лео Кирхе могут обойтись ему в миллиарды евро. Кирх считает, что глава Deutsche Bank раскрыл банковскую тайну и тем самым спровоцировал банкротство Kirch Media.
11 декабря 2003 г., 15:38
Noga и дальше будет требовать ареста российской собственности во Франции Noga и дальше будет требовать ареста российской собственности во Франции
Адвокат швейцарской фирмы говорит, что победа России в суде была пирровой. После отмены ряда постановлений арестовать имущество РФ за границей будет еще проще. "Достаточно обратиться с ходатайством на имя председателя Парижского суда высшей инстанции", - утверждает он.
11 декабря 2003 г., 14:50