NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
РБК: найдена связь между банком из Подольска, Deutsche Bank и "молдавской схемой" вывода капиталов
РБК: найдена связь между банком из Подольска, Deutsche Bank и "молдавской схемой" вывода капиталов
Источники агентства говорят, что за "зеркальными сделками" в московском офисе Deutsche Bank стояли те же люди, что и за некоторыми операциями "Промсбербанка", лишенного лицензии в апреле этого года и подозреваемого в выводе средств из России.
15 декабря 2015 г., 18:00
Греф: российскую экономику и банки ждет "менее сладкая" жизнь Греф: российскую экономику и банки ждет "менее сладкая" жизнь
Кроме того, глава крупнейшего банка России назвал непростой ситуацию для региональных бюджетов, которые и до нынешней ситуации успели нарастить большой долг, что ляжет тяжелым бременем на федеральный бюджет. Правительству придется либо наращивать дефицит бюджета, либо секвестировать его.
15 декабря 2015 г., 16:32
Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2016 год с дефицитом в 3%
Путин подписал закон о федеральном бюджете на 2016 год с дефицитом в 3%
Бюджет сверстан исходя из уровня инфляции не выше 6,4% и в расчете на дефицит не более 2,36 трлн рублей (3%). Из-за нестабильности финансовых и сырьевых рынков бюджет принимается только на 2016 год вместо традиционного трехлетнего периода.
15 декабря 2015 г., 16:07
Песков: колебания курса рубля вызывают настороженность в Кремле Песков: колебания курса рубля вызывают настороженность в Кремле
Президентский пресс-секретарь при этом не сказал, какой курс рубля в Кремле считают критическим, посоветовав направить этот вопрос в правительство, так как это его "тематика".
15 декабря 2015 г., 14:20
Центробанк выдал первую в России лицензию форекс-дилера Центробанк выдал первую в России лицензию форекс-дилера
1 октября в России вступили в силу новые нормы закона "О рынке ценных бумаг", согласно которым на рынке Forex могут работать только компании со специальной лицензией. Минюст, правда, вовремя не зарегистрировал порядок лицензирования, а положения разных законов, как выяснилось, противоречат друг другу.
15 декабря 2015 г., 13:14
В Минэкономразвития оценили издержки бизнеса от общения с государством В Минэкономразвития оценили издержки бизнеса от общения с государством
"Мы каждый год генерируем и генерируем издержки," - сказал замминистра экономического развития РФ Олег Фомичев. Издержки возникают от заполнения "разного рода форм отчетности" и из-за прочих регуляторных требований. Ущерб составляет почти 800 млрд рублей в год.
15 декабря 2015 г., 12:15
Сроки безналоговой ликвидации офшорных компаний продлят еще на год Сроки безналоговой ликвидации офшорных компаний продлят еще на год
Соответствующий закон был принят в прошлом году в недоработанном и жестком по отношению к бизнесу виде. Теперь, по замечанию газеты "Коммерсант", парламентарии формально исправляют собственные ошибки.
15 декабря 2015 г., 11:51
Эксперты Bank of America допускают обвал российской валюты до 168 рублей за доллар Эксперты Bank of America допускают обвал российской валюты до 168 рублей за доллар
Так будет в случае падения мировых цен на нефть до 30 долларов за баррель. Аналитики американского финансового конгломерата предсказывают, что российским властям придется пойти на резкое снижение курса национальной валюты для того, чтобы избежать рисков дефицита бюджета.
15 декабря 2015 г., 10:13
ФАС хочет разделить крепкий алкоголь на две ценовые категории ФАС хочет разделить крепкий алкоголь на две ценовые категории
Антимонопольное ведомство предлагает повысить цену на водку и снизить на настойки, поскольку из-за увеличения ставок акциза на алкоголь увеличилась доля нелегального рынка. Объемы нелегального алкоголя чиновники называют критическими.
15 декабря 2015 г., 09:27
Премьер Турции заявил об отсутствии проблем с поставками газа из России и о продолжении строительства АЭС Премьер Турции заявил об отсутствии проблем с поставками газа из России и о продолжении строительства АЭС
"Если одна сторона выйдет из соглашения, то обе стороны потеряют", - отметил Ахмет Давутоглу. Ранее в СМИ появилась информация, что Россия приостановила переговоры по строительству АЭС и что Анкара рассматривает других кандидатов на строительство АЭС "Аккую".
14 декабря 2015 г., 17:19
В Госдуму внесен законопроект о продлении амнистии капиталов на полгода В Госдуму внесен законопроект о продлении амнистии капиталов на полгода
Продлить амнистию капиталов на полгода и внести в этот механизм некоторые коррективы предложил 3 декабря президент РФ Владимир Путин, выступая с ежегодным Посланием Федеральному собранию. Процедура оказалась сложной, а гарантии по амнистии капитала недостаточными.
14 декабря 2015 г., 15:56
Нефть Brent ушла ниже 37 долларов: доллар перевалил за 71 рубль, евро - за 78 Нефть Brent ушла ниже 37 долларов: доллар перевалил за 71 рубль, евро - за 78
Аналитики называют главной причиной нынешнего падения цен на нефть сохранение прогнозов по спросу в 2015-2016 годах. В ноябре поставки нефти на мировом рынке превысили 96,9 млн баррелей в день на фоне роста предложения из стран ОПЕК.
14 декабря 2015 г., 14:29
Россия запретила транзит рыбной продукции через Литву Россия запретила транзит рыбной продукции через Литву
Россельхознадзор заявил, что запрещается ввоз в Россию продукции третьих стран, которая была выгружена и хранится в Литве. Исключение составляет та продукция, которая "следовала из страны-производителя без вскрытия контейнера транзитом по территории Литвы".
14 декабря 2015 г., 13:13
ЦБ: политика импортозамещения еды не принесла успеха по большинству категорий товаров ЦБ: политика импортозамещения еды не принесла успеха по большинству категорий товаров
Возросло предложение птицы, свинины, картофеля, некоторых видов рыбы и молочной сыворотки. Это, по мнению аналитиков, даже внесло некоторый вклад в снижение инфляционного давления. Но по другим товарным группам, попавшим под санкции, предложение снизилось.
14 декабря 2015 г., 12:11
Alibaba покупает самую влиятельную газету Гонконга Alibaba покупает самую влиятельную газету Гонконга
По условиям сделки китайский интернет-гигант получит контроль над The South China Morning Post, выпускаемой с 1903 года, а также агентством наружной рекламы, несколькими журналами, интернет-ресурсам и другими активами.
14 декабря 2015 г., 10:46