NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
"Газпромбанк" профинансирует Glencore и катарский фонд QIA в рамках сделки по акциям "Роснефти" "Газпромбанк" профинансирует Glencore и катарский фонд QIA в рамках сделки по акциям "Роснефти"
Он и ВБРР, дочерний банк "Роснефти", как выясняется, входят в число тех неназванных банков, которые вместе с итальянским Intesa Sanpaolo предоставят 7,4 млрд евро кредита. "Газпромбанк", находящийся под санкциями ЕС, в Кремле отказываются считать государственным.
15 декабря 2016 г., 20:48
Россия впервые обогнала Китай и заняла второе место в рейтинге развивающихся экономик Bank of America Россия впервые обогнала Китай и заняла второе место в рейтинге развивающихся экономик Bank of America
На первом месте в этом году - Южная Корея. В первую пятерку также вошли Индия и Индонезия. За ними следуют Польша, Мексика, Бразилия, Турция и ЮАР. При этом аналитики финансового конгломерата ожидают ослабления рубля при повышении цены на нефть.
15 декабря 2016 г., 17:16
После повышения ставки ФРС доллар резко поднялся к евро и другим мировым валютам После повышения ставки ФРС доллар резко поднялся к евро и другим мировым валютам
Индекс доллара (курс к корзине из шести валют стран, с которыми США имеют максимальный товарооборот) утром 15 декабря достиг 102,62 пункта - максимальной отметки с января 2003 года. Аналитики ждут выхода на отметку 110 в следующем году.
15 декабря 2016 г., 16:43
Медведев: "Роснефть" достойно справилась с поиском партнеров Медведев: "Роснефть" достойно справилась с поиском партнеров
Журналисты затронули тему приватизации "Роснефти", поинтересовавшись, не создала ли она некий прецедент, который будет применим и к другим кандидатам на приватизацию. Премьер в ответ рассказал, что приватизация "Роснефти" тщательно продумывалась и проходила в несколько ходов.
15 декабря 2016 г., 15:39
"Коммерсант": Минэкономразвития предлагает понизить цены на алкоголь "Коммерсант": Минэкономразвития предлагает понизить цены на алкоголь
Так чиновники рассчитывают сократить нелегальный рынок спиртного и понизить избыточную административную нагрузку на отрасль, которая сдерживает конкуренцию. Предложение обнаружилось в перечне институциональных мер поддержки экономики в 2017 году.
15 декабря 2016 г., 14:12
Представитель ЦБ допустил  неспособность государства выполнить обязательства перед пенсионерами Представитель ЦБ допустил неспособность государства выполнить обязательства перед пенсионерами
Причины, по словам первого зампреда Банка России Сергея Швецова, "разные", в первую очередь - повышение продолжительности жизни, вынуждающее государство больше тратить на пенсионеров. По его словам, другие государства тоже стали отказываться от выполнения социальных обязательств.
15 декабря 2016 г., 12:49
ЦБ РФ назначил временную администрацию в "Татфондбанк" на полгода ЦБ РФ назначил временную администрацию в "Татфондбанк" на полгода
Функции временной администрации возложены на АСВ. Банк по итогам трех кварталов года занимает 43-е место по размеру активов в банковской системе РФ. Он оказался в критическом положении после приостановки деятельности контролируемого РПЦ банка "Пересвет".
15 декабря 2016 г., 12:10
Работодатели в России стали чаще проверять кредитную историю сотрудников Работодатели в России стали чаще проверять кредитную историю сотрудников
Количество организаций, проверяющих работников через крупнейшие БКИ, в 2016 году удвоилось, пишет "Коммерсант". Обычно проверяют материально-ответственных и менеджмент, чтобы минимизировать риски внутреннего мошенничества на фоне растущей долговой нагрузки граждан.
15 декабря 2016 г., 10:26
"Ведомости": Мамут заплатит Потанину 295 млн долларов за полный контроль над Rambler&Co "Ведомости": Мамут заплатит Потанину 295 млн долларов за полный контроль над Rambler&Co
Партнеры договорились об объединении медиаактивов весной 2013 года. Александр Мамут стал управляющим партнером, а Владимир Потанин получил право при желании продать ему свою долю по фиксированной цене.
15 декабря 2016 г., 09:45
Задержание Улюкаева помешало планам Японии по покупке акций "Роснефти" Задержание Улюкаева помешало планам Японии по покупке акций "Роснефти"
Телеканал "Дождь" утверждает, что в переговорах участвовала государственная японская компания JOGMEC, главная задача которой - стабилизировать поставки сырья в страну. Улюкаева представили японцам как доверенное лицо, но выяснилось, что его прослушивала ФСБ.
15 декабря 2016 г., 01:07
ФРС впервые за год подняла базовую ставку ФРС впервые за год подняла базовую ставку
Федеральная резервная система США повысила ставку на 25 базисных пунктов, до 0,5-0,75%. Ключевую ставку регулятор поднял впервые за год.
14 декабря 2016 г., 22:10
Китайский Фонд Шелкового пути  купил  10% акций "Сибура" Китайский Фонд Шелкового пути купил 10% акций "Сибура"
Фонд Шелкового пути является финансовым инвестором и сможет номинировать своего представителя в состав совета директоров нефтегазового холдинга. Ранее фонд уже инвестировал в нефтегазовую отрасль России. Так, в марте 2016 года он приобрел 9,9% "Ямал СПГ".
14 декабря 2016 г., 17:06
Вслед за "Техносилой" и "Эльдорадо" под контроль семьи Гуцериевых - Шишханова переходит "М.Видео" Вслед за "Техносилой" и "Эльдорадо" под контроль семьи Гуцериевых - Шишханова переходит "М.Видео"
Торговая сеть будет продана по цене 7 долларов за одну акцию. Сумма сделки, как ожидается, превысит 1,2 млрд долларов. На фоне этой новости стоимость акций "М.Видео" на торгах Московской биржи выросла на 13%.
14 декабря 2016 г., 16:27
Росстат: с июля 2014 года цены в России выросли на 25% Росстат: с июля 2014 года цены в России выросли на 25%
В 2016 году ситуация оказалась заметно более стабильной и прогнозируемой, поскольку отсутствуют резкие скачки цен. По итогам года лидерами по темпам роста цен, по мнению чиновников, станут гречневая крупа, сливочное масло и рыба.
14 декабря 2016 г., 14:06
Глава "Транснефти": сокращение добычи будет постепенным, экспорт существенно не сократится Глава "Транснефти": сокращение добычи будет постепенным, экспорт существенно не сократится
Речь идет "только о сокращении добычи", "там не такие объемы смертельные", заявил Николай Токарев по окончании совещания в Минэнерго РФ по вопросу сокращения добычи нефти в соответствии с договоренностью ОПЕК и других нефтедобывающих стран.
14 декабря 2016 г., 12:56