NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россияне предпочитают вкладывать деньги в недвижимость и под матрас Россияне предпочитают вкладывать деньги в недвижимость и под матрас
Самый популярный способ вложения свободных средств - в недвижимость. Второй по популярности - банковские вклады. Правда, очень многие никому не доверяют и предпочитают держать деньги дома.
15 february 2005 г., 16:21
Более половины украинской экономики находится в тени, признает Ющенко Более половины украинской экономики находится в тени, признает Ющенко
"Нам досталось тяжелое наследство, но я обещаю, что вы увидите результаты борьбы с теневой экономикой уже в этом году", - заявил президент. Первым делом он встретится с ведущими бизнесменами и попытается установить "правила игры". Надо, "чтобы бизнесмены пошли навстречу".
15 february 2005 г., 15:47
Путин подписал закон об увеличении пенсий Путин подписал закон об увеличении пенсий
Помимо увеличения с 1 марта текущего года размера базовых частей трудовых пенсий до 900 рублей, законом предполагается осуществление с 1 августа индексации базовой и страховой частей пенсии.
15 february 2005 г., 15:17
В Москве откроется супермаркет для мультимиллионеров В Москве откроется супермаркет для мультимиллионеров
Универсальный торговый центр, в котором продаются любые "олигархические аксессуары", включая роскошные яхты и частные самолеты, откроется в столице. Минимальный ценник - 1 млн долларов, так что обычным миллионерам делать там нечего.
15 february 2005 г., 14:19
Арбитражный суд дважды отказал ЮКОСу в удовлетворении апелляций по налоговому делу Арбитражный суд дважды отказал ЮКОСу в удовлетворении апелляций по налоговому делу
Девятый арбитражный апелляционный суд отказался приостановить действие решения Федеральной налоговой службы о доначислении ЮКОСу 119,9 млрд рублей налогов за 2001 год. Кроме того, суд разрешил налоговикам списывать долг в бесспорном порядке.
15 february 2005 г., 13:24
Московские чиновники дают корпоративные советы по защите от поглощений Московские чиновники дают корпоративные советы по защите от поглощений
Столичные власти отрапортовали о мерах по защите предприятий и учреждений города от недружественных поглощений. Чиновники рекомендуют выводить активы в другие фирмы - это самый эффективный способ.
15 february 2005 г., 13:10
Госдума решила переназначить аудиторов Счетной палаты Госдума решила переназначить аудиторов Счетной палаты
Вопрос о досрочном отзыве аудиторов Счетной палаты будет рассматриваться 16 февраля. "Переназначив председателя палаты, мы сочли необходимым сделать то же самое с аудиторами", - пояснил депутат Драганов.
15 february 2005 г., 12:22
Во Франции истекает срок обмена монет франка на евро, в отделения ЦБ стоят очереди из священников Во Франции истекает срок обмена монет франка на евро, в отделения ЦБ стоят очереди из священников
Церковь призвала владельцев старых франков пожертвовать их на богоугодное дело. Поэтому сегодня, в последний день обмена, в очередях много священников. Тонны вышедших из обращения монет будут проданы в Китай, где из них сделают сковородки и кастрюли.
15 february 2005 г., 11:11
УАЗ выпускает конкурента Chevrolet-Niva - джип  UAZ Patriot УАЗ выпускает конкурента Chevrolet-Niva - джип UAZ Patriot
"Северсталь-Авто" определилась с ценой своего нового автомобиля UAZ Patriot, который сойдет с конвейера в июле. Этот внедорожник будет продаваться по 12000 долларов и станет прямым конкурентом Niva от "GM-АвтоВАЗ".
15 february 2005 г., 10:44
"Газпром" и "Роснефть" договорились о слиянии, выпустив совместный пресс-релиз "Газпром" и "Роснефть" договорились о слиянии, выпустив совместный пресс-релиз
Компании решили опровергнуть сообщения СМИ о "якобы имеющем место конфликте интересов вокруг слияния". Обе стороны утверждают, что никаких проблем нет. Однако ситуация по-прежнему туманна: никаких деталей о схеме слияния не сообщается.
15 february 2005 г., 10:18
Россиян могут лишить банковской тайны Россиян могут лишить банковской тайны
Дума планирует обсудить предложенные "Единой Россией" поправки в закон о банковской тайне, разрешающие получать информацию о счетах еще до возбуждения уголовного дела. Банкиры сдаются без боя: они готовы предоставлять любую информацию, лишь хотят получить за это денег.
15 february 2005 г., 08:55
GM заплатит Fiat неустойку в 2 млрд долларов за отказ от альянса GM заплатит Fiat неустойку в 2 млрд долларов за отказ от альянса
Fiat Auto приносила GM одни убытки. Столкнувшись с финансовыми трудностями, американский концерн предпочел разорвать соглашение, которое грозило серьезными проблемами. Договором предусматривалось, что Fiat может обязать GM выкупить убыточный бизнес.
14 february 2005 г., 15:11
Вслед за "Криворожсталью" Ющенко может национализировать еще пять компаний Вслед за "Криворожсталью" Ющенко может национализировать еще пять компаний
Начало для легального возврата крупнейшего в стране меткомбината в госсобственность положено. На очереди к деприватизации еще пять крупных предприятий, которые принадлежат бизнесменам, поддержавшим Виктора Януковича.
14 february 2005 г., 14:03
Телекоммуникационный гигант Verizon покупает MCI за 6,7 млрд долларов Телекоммуникационный гигант Verizon покупает MCI за 6,7 млрд долларов
До этого конкурент Verizon, Qwest Communications предлагала купить MCI за 7,3 млрд долларов. Но Verizon удалось убедить директоров MCI, что альянс с ними сулит больше выгод в будущем и более стабилен.
14 february 2005 г., 12:43
России грозит новая волна бедности России грозит новая волна бедности
Жизнь в России вовсе не так дешева, как кажется из-за рубежа. Tages anzeiger указывает, что у русских много скрытых коррупционных трат: ежегодно семьи тратят тысячи долларов на "учебу" в школах и вузах, "отсрочки" от армии и прочее. В этом году проблемы усугубит рост инфляции.
14 february 2005 г., 12:05