NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Уралвагонзавод" готов поставлять свою продукцию в Таиланд за еду 
"Уралвагонзавод" готов поставлять свою продукцию в Таиланд за еду
Об этом заявил журналистам гендиректор предприятия Олег Сиенко. По его словам, на данном этапе стороны сверяют свои планы и возможности. По словам гендиректора, УВЗ со своей стороны готов начать отгрузку хоть сегодня, но сначала нужно решить вопрос взаиморасчетов.
15 июля 2015 г., 17:49
Bloomberg: минимальной зарплаты в Венесуэле не хватит даже на воздушный шарик Bloomberg: минимальной зарплаты в Венесуэле не хватит даже на воздушный шарик
Американское агентство составило список 10 вещей, которые население страны, прочно вставшей на путь "социализма XXI века" и борьбы с "безумием капиталистической спекуляции", не может купить на минимальную зарплату, даже учитывая 30-процентное повышение в мае.
15 июля 2015 г., 16:59
ЦК правящей в Греции партии СИРИЗА выступил против реформ, на которых настаивают кредиторы ЦК правящей в Греции партии СИРИЗА выступил против реформ, на которых настаивают кредиторы
Итоги переговоров с кредиторами в ЦК назвали "попыткой унизить греков", которые проголосовали против предложенных кредиторами мер на референдуме 5 июля. Соглашение несовместимо с принципами левой партии и интересами рабочих классов, говорится в опубликованном в Facebook заявлении.
15 июля 2015 г., 16:35
Поручительство за компанию Фирташа "съело" нераспределенную прибыль "Газпромэкспорта" за много лет Поручительство за компанию Фирташа "съело" нераспределенную прибыль "Газпромэкспорта" за много лет
Концерн Ostchem, принадлежащий украинскому миллиардеру, не смог рассчитаться по своим кредитным обязательствам, и "Газпромэкспорт" фактически остался с непокрытым убытком в размере 4,99 млрд рублей, потеряв всю накопленную прибыль.
15 июля 2015 г., 15:42
Forbes рассказал о "крупнейшем мошенничестве" на фондовом рынке России Forbes рассказал о "крупнейшем мошенничестве" на фондовом рынке России
Из депозитария брокерской компании "Таск Квадро Секьюритиз" могли пропасть 3 млрд рублей, принадлежащие российским инвесторам. Forbes называет происшествие "возможно, крупнейшим мошенничеством" в истории российского фондового рынка.
15 июля 2015 г., 14:51
"Новые известия": правительство хочет поддержать покупательский спрос, но не говорит, как "Новые известия": правительство хочет поддержать покупательский спрос, но не говорит, как
"Ни для кого не секрет, какие это меры: индексировать пенсии, не уменьшать социальные выплаты, - пояснил газете директор Института стратегического анализа ФБК Игорь Николаев. - Между тем известно, какие острые дискуссии по этой тематике сейчас идут в правительстве".
15 июля 2015 г., 14:13
Россия заняла 97-е место в рейтинге эффективности работы правительства
Россия заняла 97-е место в рейтинге эффективности работы правительства
Первое место в списке этого года занял Катар. При составлении рейтинга эксперты Всемирного экономического форума оценивали такие показатели, как степень оправданности затрат, регуляционные механизмы государства в отношении бизнеса и прозрачность политики, отмечает газета.
15 июля 2015 г., 13:01
Министр финансов назвал "популизмом" рост социальных расходов Министр финансов назвал "популизмом" рост социальных расходов
Минфин предостерегает от наращивания социальных расходов "выше реальных возможностей". Как сказал министр Антон Силуанов, "популизм" в решениях об индексации пенсий и зарплат может привести к спаду экономики и в будущем расходы все равно придется сокращать.
15 июля 2015 г., 12:48
Банкиры предлагают увеличить сроки, отпущенные на выбор между ПФР и НПФ Банкиры предлагают увеличить сроки, отпущенные на выбор между ПФР и НПФ
Ассоциация российских банков адресовала правительству и ЦБ просьбу разрешить гражданам еще два года переходить из Пенсионного фонда России (ПФР) в негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Сейчас выбор необходимо сделать до конца 2015 года.
15 июля 2015 г., 12:17
В Госдуме попросили Путина снять продовольственное эмбарго в отношении Греции В Госдуме попросили Путина снять продовольственное эмбарго в отношении Греции
Как пояснил газете "Известия" автор запроса, в настоящее время от "антисанкций" проигрывают обе стороны, а впоследствии "расширение нашего взаимного сотрудничества могло бы продолжиться, в том числе в рамках межгосударственных объединений (ЕАЭС, ШОС, БРИКС)".
15 июля 2015 г., 12:02
"Ростех" решил заняться золотодобычей "Ростех" решил заняться золотодобычей
Госкорпорация "Ростех" решила разрабатывать одно из крупнейших золоторудных месторождений в мире - Сухой Лог в Иркутской области - своими силами. Правительство переносит торги по лицензии на Сухой Лог уже 15 лет, сейчас они намечены на начало 2016 года.
15 июля 2015 г., 11:22
"Коммерсант": данные о себе раскрыли далеко не все банкиры "Коммерсант": данные о себе раскрыли далеко не все банкиры
13 июля вступило в силу указание ЦБ, обязывающее банки раскрывать на сайтах информацию об опыте работы за последние пять лет и образовании руководителей. Газета выяснила, что выполнить все требования в срок не получилось даже у ряда крупных игроков.
15 июля 2015 г., 11:03
Прогноз: ядерная сделка с Тегераном может привести к снижению цен до 45 долларов за баррель Прогноз: ядерная сделка с Тегераном может привести к снижению цен до 45 долларов за баррель
Возвращение Ирана на нефтяной рынок может нанести серьезный удар по ценам. Ядерная сделка с Тегераном уже обвалила нефтяные цены почти на 2%. Но что станет с рынком нефти после полноценного возвращения Ирана на мировой рынок, пока неизвестно. Из-за переизбытка топлива иранцам придется постараться, чтобы найти покупателя на свою нефть.
15 июля 2015 г., 09:57
МВФ поставил под сомнение финансовое соглашение Греции с ЕС МВФ поставил под сомнение финансовое соглашение Греции с ЕС
Греция до конца 2018 года нуждается в 85 млрд евро помощи, ее долг за два года может достичь 200% ВВП, утверждает МВФ. Необходимо облегчить ее долги серьезнее, "чем Европа до сих пор была готова рассматривать". Тем временем премьер Греции Ципрас заявил, что не верит в эффективность мер, предложенных для спасения греческой экономики, но будет их исполнять.
15 июля 2015 г., 09:04
После ареста активов "Лукойла" в Румынии компании предложили продать НПЗ в этой стране После ареста активов "Лукойла" в Румынии компании предложили продать НПЗ в этой стране
Несмотря на арест активов в Румынии, компания не собирается продавать или закрывать свой завод в этой стране, заявил вице-президент НК по нефтепереработке, нефтехимии и газопереработке НК. "Финансовые последствия уже произошли".
14 июля 2015 г., 18:00