В Renault признались, что беспочвенно обвиняли менеджеров в шпионаже
 
 
 
В Renault признались, что беспочвенно обвиняли менеджеров в шпионаже
Reuters

Руководство французской компании Renault извинилось перед менеджерами, подозревавшимися в передаче технической информации Китаю. Трое управленцев Renault были уволены с работы в январе 2011 года, и с того времени полиция изучала информацию о счетах в швейцарских банках, якобы имеющих какое-то отношение к этим менеджерам.

Работники автоконцерна обвинялись в утечке технических данных о новом электромобиле, но правоохранительным органам так и не удалось подтвердить эти подозрения, сообщает сайт русской службы ВВС.

После заседания совета директоров компания Renault обнародовала заявление, в котором говорится, что обвинения были беспочвенными.

Возможно, руководство компании было намеренно введено в заблуждение относительно "шпионской деятельности" уволенных менеджеров. Генеральный директор Renault Карлос Гон сказал, что он в ближайшее время встретится с бывшими работниками компании и предложит им компенсацию.

В свою очередь Пекин резко отвергал все обвинения в том, что за скандалом с французскими промышленными секретами стояли китайские бизнесмены.