NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Индия получит российские ракетные комплексы, фрегаты и вертолеты на миллиарды долларов Индия получит российские ракетные комплексы, фрегаты и вертолеты на миллиарды долларов
Россия и Индия в ходе визита в Гоа президента Владимира Путина подписали ряд соглашений в военно-технической сфере на миллиарды долларов. Контракт на поставку самых современных российских систем ПВО оценивается в 3 млрд долларов.
15 октября 2016 г., 12:03
Fitch поменяло прогноз по кредитному рейтингу России на "стабильный" Fitch поменяло прогноз по кредитному рейтингу России на "стабильный"
При этом действующий рейтинг подтвержден на последней ступени инвестиционного уровня. В Министерстве финансов РФ, впрочем, остались удовлетворены решением агентства и напомнили, что в прошлом месяце положительные перемены увидели в S&P.
15 октября 2016 г., 01:13
Замминистра финансов: пенсионные накопления можно разморозить, если цены на нефть поднимутся выше 80 долларов Замминистра финансов: пенсионные накопления можно разморозить, если цены на нефть поднимутся выше 80 долларов
"Планов разморозить нет. Есть трехлетка, в которую внесена заморозка. Если вдруг нефть будет 80 или будет что-то такое, то тогда можно будет рассмотреть частичную разморозку", - пояснил Алексей Моисеев.
14 октября 2016 г., 17:09
"Роснефть" объяснила  падение акций поглощенной "Башнефти" "Роснефть" объяснила падение акций поглощенной "Башнефти"
Как разъяснил пресс-секретарь и вице-президент "Роснефти" Михаил Леонтьев, перед продажей госпакета "Башнефти" его компании "акции разгонялись", а теперь, "поскольку поводы для спекулятивной разгонки исчезли, они падают, может быть, несколько чрезмерно".
14 октября 2016 г., 16:29
"Дождь" узнал  об исчезновении председателя правления "банка РПЦ" "Дождь" узнал об исчезновении председателя правления "банка РПЦ"
По данным телеканала, местонахождение Александра Швеца неизвестно уже несколько дней. В банке "Пересвет" назначен временно исполняющий обязанности руководителя. Ранее банк по ряду косвенных признаков заподозрили в том, что он выдавал кредиты аффилированным компаниям без реальных активов.
14 октября 2016 г., 15:09
Прокуроры проверят шахты "Уралкалия" в Пермском крае Прокуроры проверят шахты "Уралкалия" в Пермском крае
Представители центрального аппарата Генпрокуратуры прибудут на место в ближайшее время. Провести проверку соблюдения "Уралкалием" законодательства, регулирующего вопросы планирования и осуществления закладочных работ в шахтах, на прошлой неделе поручил президент РФ.
14 октября 2016 г., 14:16
Сначала эксперимент: курортный сбор хотят ввести в пяти регионах сроком на пять лет Сначала эксперимент: курортный сбор хотят ввести в пяти регионах сроком на пять лет
Затем будет рассмотрен вопрос о распространении курортного сбора на другие субъекты РФ. Доходы от нового налога чиновники обещают пустить на развитие только "курортной инфраструктуры". Вопрос о механизме введения сбора остается открытым.
14 октября 2016 г., 12:49
ЦБ РФ может закончить 2017 год с убытком - впервые с 1998 года ЦБ РФ может закончить 2017 год с убытком - впервые с 1998 года
В 2016 году прибыль ЦБ составит меньше трети от результата 2015 года, а затем, как предвидят в Минфине, "действие ряда факторов может отразиться на финансовом результате деятельности Банка России" и привести к образованию убытка (по закону получение дохода основной целью ЦБ не является).
14 октября 2016 г., 12:05
Минтруд нашел еще один способ сэкономить на пенсиях Минтруд нашел еще один способ сэкономить на пенсиях
Речь о норме закона о страховых пенсиях, предусматривающей ежегодное увеличение фиксированной части пособий по старости и инвалидности для сельских пенсионеров с большим стажем на 25%. Она должна была вступить в силу с 1 января 2016 года, но не вступила, а теперь ее хотят отложить еще на 3 года.
14 октября 2016 г., 11:01
"Ведомости":  в фонде ОМС не хватает денег на зарплаты врачам, обещанные "майскими указами" Путина "Ведомости": в фонде ОМС не хватает денег на зарплаты врачам, обещанные "майскими указами" Путина
Проект федерального бюджета на 2017-19 году уже готов, и бюджет ФОМС - единственный, который пока не сбалансирован. Рассматривается несколько вариантов финансирования фонда, но есть и вариант, недавно предложенный Алексеем Кудриным, - отложить повышение зарплат бюджетников.
14 октября 2016 г., 09:57
Samsung оценил убытки от Galaxy Note 7: огнеопасный смартфон обойдется в 3 млрд долларов Samsung оценил убытки от Galaxy Note 7: огнеопасный смартфон обойдется в 3 млрд долларов
Согласно предварительным подсчетам, в четвертом квартале текущего года убытки составят около 2 млрд долларов, а в первом квартале следующего - еще 1 млрд. В Samsung надеются, что ситуацию сгладят другие модели линейки - Galaxy S7 и Galaxy S7 edge.
14 октября 2016 г., 05:01
Bloomberg рассказал о трейдинговой компании, обходящейся без живых трейдеров Bloomberg рассказал о трейдинговой компании, обходящейся без живых трейдеров
Программисты и математики помогли британской компании XTX Markets войти в пятерку ведущих валютных дилеров 2016 года. Вместо людей решения продавать или покупать принимают математические модели, основанные на обширных массивах данных.
13 октября 2016 г., 17:07
Россияне стали больше работать и меньше получать Россияне стали больше работать и меньше получать
По словам экспертов, с которыми "Независимая газета" обсудила результаты недавних исследований, компании вынуждены оптимизировать свои расходы, и часто новый сотрудник получает меньше своего предшественника, обладая при этом высоким уровнем квалификации.
13 октября 2016 г., 16:44
Крупнейшая британская розничная сеть требует от поставщика не повышать цены после падения фунта Крупнейшая британская розничная сеть требует от поставщика не повышать цены после падения фунта
В Tesco не считают повышение цен на продукцию транснациональной корпорации Unilever оправданным, так как она в основном производится внутри страны, и, следовательно, ценообразование не зависит от колебаний курса национальной валюты.
13 октября 2016 г., 15:04
Медведев: исполнение социальных обязательств в "непростом" и местами "жестком" трехлетнем бюджете гарантировано Медведев: исполнение социальных обязательств в "непростом" и местами "жестком" трехлетнем бюджете гарантировано
Об этом премьер-министр РФ заявил на заседании правительства, обсуждавшего в четверг проект трехлетнего бюджета. Поправки в бюджет текущего года кабмин одобрил неделю назад.
13 октября 2016 г., 14:45