Внеочередное собрание Совета директоров ОАО 'Котласский ЦБК' не состоялось по решению суда
 
 
 
Внеочередное собрание Совета директоров ОАО 'Котласский ЦБК' не состоялось по решению суда
Архив NEWSru.com

В редакцию NEWSru.com поступило официальное заявление Совета директоров ОАО 'Котласский ЦБК' о том, что внеочередное собрание, назначенное от лица неизвестного акционера на 13 декабря 2002 года, не состоялось.

Как сказано в заявлении, проведение данного собрания было запрещено определением Федерального суда Невского района Санкт-Петербурга от 6 декабря 2002 года, установившим: 'запретить ЗАО 'Балтийское финансовое агентство', акционерам ОАО 'Котласский целлюлозно-бумажный комбинат' и иным лицам голосовать акциями ОАО 'Котласский целлюлозно-бумажный комбинат' на общих собраниях акционеров ОАО 'Котласский целлюлозно- бумажный комбинат', в том числе назначенном на 13 декабря 2002 года, включая голосование по вопросу об избрании (назначении) председателя собрания акционеров'.

Кроме того, определением Арбитражного суда Амурской области от 9 декабря 2002 года запрещено: 'ЗАО 'Петербургская центральная регистрационная компания' и иным лицам осуществлять функции счетной комиссии ОАО 'Котласский ЦБК' или ее членов, включая определение кворума общего собрания акционеров ОАО 'Котласский ЦБК', подсчет голосов, регистрацию участников общего собрания'.

Более 20 представителей акционеров прибыли, согласно разосланным и полученным ими уведомлениям, к месту проведения собрания по адресу: г. Санкт-Петербург ул. Возрождения д. 4 и убедились в том, что собрание не состоялось. В конференц-зале и других помещениях бизнес центра по улице Возрождения дом 4 представители акционеров КЦБК не обнаружили ни регистратора, ни счетной комиссии, ни представителей каких-либо акционеров КЦБК, имеющих право на созыв и проведение собрания.

Так же к месту проведения собрания прибыли судебные приставы-исполнители и в соответствии с названными определениями федерального суда Невского района Санкт-Петербурга и Арбитражного суда Амурской области запретили проведение собрания. Присутствовавшие миноритарные акционеры были ознакомлены с вышеуказанными судебными определениями, что было зафиксировано их подписями в официальном акте, составленном судебными приставами-исполнителями, а также видеосъемкой, осуществленной в том числе представителями нескольких телеканалов.

В официальном акте службы судебных приставов, составленном на месте событий в частности отмечено: 'в здании, расположенном по адресу Санкт-Петербург ул. Возрождения дом 4 помещения были осмотрены судебным приставом-исполнителем Кировского ПССП Санкт-Петербурга в присутствии понятых. В ходе осмотра было установлено, что представители счетной комиссии, регистратора ЗАО 'Петербургская центральная регистрационная компания', ЗАО 'Балтийское финансовое агентство' в помещении по данному адресу отсутствуют'.

Совет директоров ОАО 'Котласский целлюлозно-бумажный комбинат' официально заявляет, что информация о якобы состоявшемся собрании и переизбрании на нем членов Совета директоров Котласского ЦБК, публикуемая в ряде средств массовой информации, не соответствует действительности и вводит в заблуждение акционеров предприятия и всех заинтересованных лиц.