NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Илим Палп" заключил соглашение с профсоюзами "Илим Палп" заключил соглашение с профсоюзами
В рамках соглашения с ЦК профсоюза "Илим Палп" взял на себя обязательства включать в коллективный договор условия по минимальной заработной плате, а также обязался принимать действенные меры по сокращению разрыва в заработной плате между работниками лесозаготовительной и целлюлозо-бумажной промышленности.
16 июня 2003 г., 18:54
Airbus получила контракт на сумму 8,5 млрд долларов Airbus получила контракт на сумму 8,5 млрд долларов
Арабская авиакомпания Emirates закупит 41 широкофюзеляжный лайнер производства Airbus. Эксперты полагают, что это позволит европейцам впервые обойти главных конкурентов из Boeing.
16 июня 2003 г., 15:02
Работника Coca-Cola уволили за распитие банки Pepsi Работника Coca-Cola уволили за распитие банки Pepsi
Проработавший на Coke 12 лет Рик Бронсон утверждает, что за ним нарочно следили, чтобы подобрать благовидный предлог для увольнения. В компании утверждают, что тем самым он "опорочил" продукцию Coke.
16 июня 2003 г., 14:03
Лужков отстаивает проект продажи  воды  южным  республикам Содружества Лужков отстаивает проект продажи воды южным республикам Содружества
Мэр Москвы считает проект рентабельным. Воду можно продавать южным соседям России "за хорошие деньги", уверен столичный градоначальник.
16 июня 2003 г., 13:27
Россию могут принять в FATF в ближайшие дни Россию могут принять в FATF в ближайшие дни
В Берлине в понедельник открывается очередная сессия Организации по борьбе с отмыванием нелегальных доходов. Один из вопросов для обсуждения - возможное членство России в организации.
16 июня 2003 г., 12:32
Доллар подешевел на 11,5 копеек Доллар подешевел на 11,5 копеек
Средневзвешенный курс рубля к доллару США расчетами "сегодня" по итогам единой торговой сессии ММВБ составил 30,4630 рублей за доллар. Европейская валюта, напротив, значительно подорожала.
16 июня 2003 г., 11:24
General Motors понизили рейтинг из-за пенсионеров General Motors понизили рейтинг из-за пенсионеров
Эксперты агентства Moody's отмечают, что компания несет значительные расходы на пенсии и медицинские программы для ушедших на пенсию сотрудников. А на рынке США GM приходится конкурировать с японскими производителями.
16 июня 2003 г., 10:30
Пивные коктейли не прижились, россияне готовы мешать пиво только с водкой Пивные коктейли не прижились, россияне готовы мешать пиво только с водкой
"Балтика" сворачивает эксперимент по выпуску Party-Mix - коктейлей на пивной основе. Уже сейчас выпуск коктейлей "практически прекращен" из-за низкого спроса.
16 июня 2003 г., 09:46
Европейские нефтяные компании попросили рассказать про взятки Европейские нефтяные компании попросили рассказать про взятки
Европарламент призывает крупные нефтяные компании обнародовать суммы выплат, сделанных ими когда-либо коррумпированным режимам развивающихся стран.
16 июня 2003 г., 09:16
Россия не заинтересована в избыточном повышении цен на энергоносители, заявил Путин Россия не заинтересована в избыточном повышении цен на энергоносители, заявил Путин
Президент России считает, что "в рамках соглашения о разделе продукции определенные преференции должны предоставляться только тем компаниям, деятельность которых связана со значительным риском".
15 июня 2003 г., 20:18
Первая российская компания вернулась в Ирак после войны Первая российская компания вернулась в Ирак после войны
По словам главы "Технопромэкспорта" Валентина Кузнецова, в Ирак уже направлены четыре теплохода с грузами на общую сумму 40-45 млн долларов, готовится еще один корабль. Оборудование будет доставлено на ТЭЦ "Юсифия".
13 июня 2003 г., 10:15
США могут возобновить печать "счастливых" 2-долларовых купюр США могут возобновить печать "счастливых" 2-долларовых купюр
Эти купюры, по поверью, приносят удачу. Под купюры не предусмотрено места в банкоматах и кассах магазинов, и к настоящему времени они стали коллекционной редкостью.
12 июня 2003 г., 18:57
Ирак выбрал экспортеров для своей нефти Ирак выбрал экспортеров для своей нефти
Власти страны назвали победителей первого тендера на покупку и экспорт 10 млн баррелей нефти. Среди шести крупных нефтяных компаний российских нет.
12 июня 2003 г., 15:39
В Великобритании одновременно растут безработица и занятость В Великобритании одновременно растут безработица и занятость
Безработных с начала года в Британии стало на 36 тыс. человек больше, а занятых - на 51 тыс. человек. Явное противоречие между увеличением числа безработных и ростом занятости объясняется отчасти притоком гастарбайтеров, ранее имевших работу.
11 июня 2003 г., 16:40
ОПЕК решила оставить нефтяные квоты на прежнем уровне ОПЕК решила оставить нефтяные квоты на прежнем уровне
На внеочередной 125-й конференции Организации стран экспортеров нефти в Дохе принято решение оставить нефтяные квоты без изменений.
11 июня 2003 г., 15:40