NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Аналитики Citigroup советуют в условиях роста цен на нефть ставить на рубль и колумбийский песо Аналитики Citigroup советуют в условиях роста цен на нефть ставить на рубль и колумбийский песо
Из-за эскалации конфликта в Ираке августовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures утром 16 июня выросли до 113,06 доллара за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на июль на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась до 107,34 доллара за баррель.
16 июня 2014 г., 18:05
Миллер: Яценюк настроен на "газовую войну", предмет переговоров исчерпан Миллер: Яценюк настроен на "газовую войну", предмет переговоров исчерпан
Консультации в формате Россия-Украина-Евросоюз велись о переводе Киева на предоплату. "Украина не платила. Режим предоплаты был введен", - подчеркнул глава "Газпрома". Утром в понедельник "Газпром" перевел НАК "Нафтогаз Украины" на предоплату поставок газа по причине хронических неплатежей.
16 июня 2014 г., 17:32
Экс-директора ЕБРР от России Котову приговорили к условному сроку за вымогательство Экс-директора ЕБРР от России Котову приговорили к условному сроку за вымогательство
По версии следствия, подсудимая в 2009-2010 годах при пособничестве своего знакомого, бывшего вице-президента ВТБ, требовала от представителя канадской нефтегазовой компании 1 млн 425 тыс. долларов за содействие в принятии банком положительного решения о выдаче кредита на сумму 95 млн долларов.
16 июня 2014 г., 16:00
Дворкович: инвестиции в нефтяную отрасль на востоке страны за 20 лет превысят 1 трлн долларов Дворкович: инвестиции в нефтяную отрасль на востоке страны за 20 лет превысят 1 трлн долларов
Вице-премьер, курирующий в правительстве ТЭК, уверен, что в условиях ужесточения конкуренции на мировых рынках и перехода от глобализации ресурсов к региональному самообеспечению за счет сланцевых технологий у РФ появляются новые возможности на азиатских рынках.
16 июня 2014 г., 14:54
Израиль потерял 1 млрд долларов из-за неформальных санкций против России Израиль потерял 1 млрд долларов из-за неформальных санкций против России
Минобороны Израиля не стало принуждать местный ВПК к разрыву уже заключенных сделок, однако учло пожелания США и значительно ограничило возможность заключения новых контрактов. Кроме того, фактически замороженным оказался договор о сотрудничестве в космической сфере, подписанный в 2011 году.
16 июня 2014 г., 13:42
Группа АСТ купит издательство педагогической книги "Дрофа" Группа АСТ купит издательство педагогической книги "Дрофа"
Крупнейший игрок на книгоиздательском рынке - объединенная группа "Эксмо-АСТ" в скором времени может стать ведущим издателем учебников. Группа завершает покупку специализирующегося на учебной литературе издательства "Дрофа", которое оценивается в сумму, превышающую 375 млн рублей.
16 июня 2014 г., 13:29
Санируемый "Мособлбанк" оказался "пылесосом",  с баланса которого пропадали миллиарды рублей вкладчиков Санируемый "Мособлбанк" оказался "пылесосом", с баланса которого пропадали миллиарды рублей вкладчиков
При этом, как пишет еженедельник "Коммерсант Деньги", для профессионального вкладчика банк был находкой: проценты выплачивались вовремя, доходность почти всегда превышала 10%, отделения были на каждом углу. А еще - оплата ЖКХ без комиссии и вклады для пенсионеров, студентов, охотников и рыболовов.
16 июня 2014 г., 12:32
S&P изменило прогноз рейтинга Казахстана на "негативный" S&P изменило прогноз рейтинга Казахстана на "негативный"
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило прогноз кредитного рейтинга Казахстана на "негативный" со "стабильного". Долгосрочный рейтинг Казахстана находится на уровне "BBB+". Рост ВВП страны составит 4,5%; снижение темпов роста будет связано со снижением объемов нефтедобычи и замедлением российской экономики.
16 июня 2014 г., 12:21
РЖД просит еще 15 млрд рублей в год РЖД просит еще 15 млрд рублей в год
РЖД не хватает денег на пригородные железнодорожные перевозки. Компания просит ежегодные субсидии в 15 млрд рублей на обновление подвижного состава сверх уже согласованной с правительством компенсации в 25 млрд рублей в год за пользование инфраструктурой. По мнению монополии, финансировать закупку электричек должны регионы.
16 июня 2014 г., 11:23
"Коммерсант": К началу лета сбережения россиян в банках сократились "Коммерсант": К началу лета сбережения россиян в банках сократились
При этом просроченная кредиторская задолженность стремится к новым рекордам. Аналитики считают, что пузырь оптимизма, созданный геополитическими завоеваниями Кремля, схлопывается, и ожидают потрясений в банковской системе и дальнейшего охлаждения внутреннего спроса.
16 июня 2014 г., 10:54
"Газпром" перевел Украину на режим предоплаты "Газпром" перевел Украину на режим предоплаты
С 10 часов утра в понедельник "Газпром" перевел НАК "Нафтогаз Украины" на предоплату поставок газа. Российская компания обратилась в Стокгольмский арбитраж о взыскании с "Нафтогаза" 4,5 млрд долларов долга за поставленный газ. Украина подала встречный иск с требованием вернуть переплату, которая с 2010 года составила 6 млрд долларов.
16 июня 2014 г., 10:28
Наступление боевиков в Ираке спровоцировало рост цен на нефть Наступление боевиков в Ираке спровоцировало рост цен на нефть
Мировые цены на нефть сегодня продолжили рост на фоне кризиса в Ираке, где исламисты заняли несколько крупных городов, центров нефтяной промышленности страны, и движутся в направлении Багдада. Фьючерсы на нефть подорожали на 4%, показав наивысший рост за год. Цена на нефть марки Brent доходит до 113 долларов за баррель.
16 июня 2014 г., 09:41
Доля Первого канала, НТВ и ВГТРК на рынке рекламы упала ниже 50% Доля Первого канала, НТВ и ВГТРК на рынке рекламы упала ниже 50%
Рынок телерекламы эфирных каналов в прошлом году прибавил 9%, составив 152,2 млрд рублей. Но крупнейшие российские телевещатели - "Первый канал", НТВ и ВГТРК - впервые контролируют менее половины рынка. Их совокупная доля доходов составляет 49,28% против 52,39% годом ранее.
16 июня 2014 г., 08:51
Переговоры между "Нафтогазом" и "Газпромом" завершились безрезультатно, они продолжатся в воскресенье Переговоры между "Нафтогазом" и "Газпромом" завершились безрезультатно, они продолжатся в воскресенье
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан перед началом переговоров заявил, что в ходе переговоров российская сторона может поменять свою позицию по цене на газ. Он сообщил, что Украина настаивает на цене 268 долларов за тысячу кубометров, но "готова идти на компромиссы".
14 июня 2014 г., 22:46
Глава "Нафтогаза" назвал "компромиссную" цену Глава "Нафтогаза" назвал "компромиссную" цену
Украина готова платить России цену 326 долларов за тысячу кубометров газа на время разбирательств в Стокгольмском арбитражном суде. Киев также может оплатить сегодня долг перед "Газпромом" в 1,9 млрд долларов. В "Газпроме" ждут этой суммы к утру 16 июня. До этого времени Россия не планирует проводить встречи по газовой проблеме ни с ЕК, ни с Украиной.
13 июня 2014 г., 15:52