NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржевые индексы во вторник провалились к уровням конца октября Российские биржевые индексы во вторник провалились к уровням конца октября
По итогам торгов индекс РТС снизился до 1568,13 пункта (-2,57%), индекс ММВБ - до 1526,64 пункта (-1,9%); котировки большинства "фишек" на биржах снизились на 0,3-4%.
16 ноября 2010 г., 19:30
Туроператор "Капитал тур" с 17 ноября приостанавливает работу Туроператор "Капитал тур" с 17 ноября приостанавливает работу
У туроператора "Капитал Тур" возникли серьезные финансовые проблемы. Счета компании, открытые в ряде банков, заблокированы. Компания, обслуживающая три тысячи туристов ежедневно, временно приостановила их отправку за рубеж.
16 ноября 2010 г., 18:12
ФАС предлагает перейти к посекундной тарификации в роуминге ФАС предлагает перейти к посекундной тарификации в роуминге
ФАС предлагает сотовым операторам "большой тройки" в 2011 году снизить до одной секунды единицу тарификации в роуминге. Абонент не должен платить за неоказанную услугу, увещевает ФАС.
16 ноября 2010 г., 17:30
Навальный обнародовал данные о строительстве ВСТО: под этот проект у россиян украдено 4 млрд долларов Навальный обнародовал данные о строительстве ВСТО: под этот проект у россиян украдено 4 млрд долларов
Блоггер и миноритарный акционер "Транснефти" Алексей Навальный заявил, что у каждого совершеннолетнего россиянина было "украдено" по 1100 рублей для "Транснефти". Ссылаясь на секретные документы Счетной палаты, он пишет о нарушениях, которые были допущены при строительстве ВСТО.
16 ноября 2010 г., 16:08
Евро лихорадит из-за проблем Ирландии и Португалии Евро лихорадит из-за проблем Ирландии и Португалии
Падение стоимости евро может продолжиться, если министры финансов еврозоны не смогут согласовать план спасения Ирландии и стабилизации рынков гособлигаций периферийных стран еврозоны.
16 ноября 2010 г., 16:04
ЦБ: в Москве продолжают действовать незаконные "точки" обмена валюты ЦБ: в Москве продолжают действовать незаконные "точки" обмена валюты
Они не являются подразделениями кредитных организаций и работают без лицензии Банка России. Московское главное территориальное управление Банка России в ходе плановых проверок выявило 31 незаконно действующую "точку" обмена валюты и направило информацию о них в правоохранительные органы.
16 ноября 2010 г., 14:54
Голикова: каждому гражданину задолго до срока должно быть понятно, в каком возрасте он выйдет на пенсию Голикова: каждому гражданину задолго до срока должно быть понятно, в каком возрасте он выйдет на пенсию
Более 90% россиян, имеющих пенсионные накопления, по-прежнему остаются в государственной управляющей компании. Из 70 млн человек только 1% доверили управление накоплениями частным компаниям и 8% - негосударственным пенсионным фондам. Также глава Минздравсоцразвития прояснила свою позицию по повышению пенсионного возраста.
16 ноября 2010 г., 14:30
Евросоюз не выживет, если не будут решены бюджетные проблемы стран-членов Евросоюз не выживет, если не будут решены бюджетные проблемы стран-членов
По словам председателя Европейского совета Хермана Ван Ромпея, евро сегодня находится в новой зоне "финансовой нестабильности", которая вызвана в первую очередь обострением кризисных явлений в экономике Ирландии и сохраняющейся слабостью в экономике еще ряда стран. В то же время он выразил уверенность, что зона евро "сможет преодолеть существующие проблемы".
16 ноября 2010 г., 13:53
Исследование: Google может предугадать изменения на фондовом рынке Исследование: Google может предугадать изменения на фондовом рынке
Чем чаще название компании упоминается в поисковых запросах, тем выше вероятность, что ее акции изменятся в цене. Предсказать, вырастут или упадут при этом акции, невозможно.
16 ноября 2010 г., 13:36
В России придумали, как модернизировать СНГ В России придумали, как модернизировать СНГ
Федеральное агентство по делам СНГ готовит межгосударственную целевую программу инновационного сотрудничества для стран содружества до 2020 года. Ее целью заявлено повышение конкурентоспособности экономик стран-членов. Совокупный объем финансирования программы оценивается в 100-180 млрд долларов.
16 ноября 2010 г., 12:48
"Коммерсант" нашел компанию, похожую на финансовую пирамиду "Коммерсант" нашел компанию, похожую на финансовую пирамиду
Компания "Росфинанс" привлекает средства вкладчиков под небывало высокие ставки - от 30% до 50% годовых. Схожесть этого бизнеса с финансовой пирамидой очевидна, но расследование таких ситуаций - прерогатива правоохранительных органов, а не ЦБ.
16 ноября 2010 г., 12:29
Доллар подорожал на 19 копеек, евро - на 5 Доллар подорожал на 19 копеек, евро - на 5
На международном рынке Forex курс евро отыгрывает вчерашнее снижение на слухах о возможности скорой помощи Ирландии, что должно позволить сдержать распространение долгового кризиса на другие страны еврозоны.
16 ноября 2010 г., 11:55
Производители и ритейлеры объясняют неизбежность всплеска цен на продовольствие Производители и ритейлеры объясняют неизбежность всплеска цен на продовольствие
Производители сельскохозяйственной продукции и представители торговых сетей призвали россиян не бояться роста цен на продукты питания. Но дорожать продукты будут неизбежно: в России их элементарно не хватает.
16 ноября 2010 г., 11:41
Центробанк более чем вдвое повысил прогноз чистого оттока капитала в 2010 году Центробанк более чем вдвое повысил прогноз чистого оттока капитала в 2010 году
Банк Росси более чем вдвое повысил прогноз чистого оттока капитала в 2010 году - до 22 млрд долларов. В январе-сентябре зафиксирован отток в 16 млрд долларов, и регулятор уже не надеется на приток капитала в конце года.
16 ноября 2010 г., 11:20
Полмиллиона состоятельных москвичей нелояльны власти Полмиллиона состоятельных москвичей нелояльны власти
В российской столице сосредоточен многочисленный слой нелояльных граждан – деятельных и состоятельных. В отличие от остального населения страны недовольство этой столичной элиты не снижается даже при росте ее доходов и увеличении потребления.
16 ноября 2010 г., 10:59
Медведев открыл чиновникам доступ к банковской тайне Медведев открыл чиновникам доступ к банковской тайне
По новому закону, Росфиннадзор, а также налоговые и таможенные органы наделяются правом получать от кредитных организаций документы и информацию, содержащие сведения, составляющие банковскую тайну.
16 ноября 2010 г., 10:27
Сергей Собянин увеличил дефицит московского бюджета в полтора раза Сергей Собянин увеличил дефицит московского бюджета в полтора раза
Новый мэр Москвы рассчитывает поправить финансовое благосостояние города за счет новой программы городской приватизации. В 2011 году он хочет заработать на продаже госпакетов акций 13 млрд рублей - в 15 раз больше, чем планировал Юрий Лужков.
16 ноября 2010 г., 09:52