Opel Astra
 
 
 
Opel Astra
moto.trojmiasto.pl

Запорожский автозавод приступил к выпуску германского малолитражного автомобиля Opel Astra. Договор об официальном разрешении на выпуск автомобиля, снимающегося с производства в Западной Европе, подписан накануне представителями корпорации General Motors и Запорожского автозавода. В Европе будет продаваться новое поколение Opel Astra, а на Украине и в России, наряду с новинкой - и старая версия. В России производством Opel Astra займется СП "GM-АвтоВАЗ", и продаваться автомобиль будет под маркой Chevrolet Viva.

Запорожцам для организации мелкоузловой сборки пришлось меньше чем за год провести серьезную реконструкцию главного конвейера и цеха покраски, установить современное диагностическое оборудование.

На Украине ежегодно станут выпускаться до 15 тысяч автомобилей, которые будут на 8-10% дешевле, чем импортируемые автомобили.

Помимо 25 тыс. "родных" "Славут" и "Таврий", крупнейший автозавод Украины ежегодно выпускает столько же автомобилей южнокорейских марок и до 20 тыс. российских ВАЗов.