В РАО "ЕЭС России" создана комиссия по чрезвычайным ситуациям Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В РАО "ЕЭС России" создана комиссия по чрезвычайным ситуациям
Архив NTVRU.com
 
 
 
Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководителем комиссии назначен зампред правления РАО "ЕЭС России" Михаил Абызов
Архив NTVRU.com

В РАО "ЕЭС России" создана комиссия по чрезвычайным ситуациям, передает РИА "Новости". Соответствующий приказ подписан председателем правления РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом. Руководителем комиссии назначен зампред правления РАО "ЕЭС России" Михаил Абызов.

Комиссия будет осуществлять мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на предприятиях электроэнергетики и прилегающих к ним территориях, а также контроль за состоянием энергообъектов.

Комиссия также будет участвовать в разработке и осуществлении целевых научно-технических программ, направленных на профилактику и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Кроме того, в функции комиссии входит создание резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации последствий ЧС.

В РАО "ЕЭС России" отметили, что комиссия будет осуществлять методическое обеспечение мероприятий в области защиты энергообъектов и персонала в условиях чрезвычайных ситуаций. Под эгидой комиссии будут создаваться оперативные группы для оказания практической помощи и участия в руководстве ликвидаций ЧС на объектах холдинга.

В деятельности комиссия будет взаимодействовать с ведомственной комиссией по ЧС Министерства энергетики России и территориальными органами управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Как сообщили в департаменте по работе со средствами массовой информации энергохолдинга, комиссия по чрезвычайным ситуациям создана в соответствии с федеральным законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".