NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Срок истекает. "Сделка века" между ВР и "Роснефтью", скорее всего, не состоится Срок истекает. "Сделка века" между ВР и "Роснефтью", скорее всего, не состоится
Об этом говорят разные источники, близкие к обеим компаниям. Дедлайн наступает этой ночью. Сейчас рассматриваются несколько возможных вариантов для осуществления свопа, однако все они требуют длительного времени для проработки и обсуждения деталей.
16 мая 2011 г., 19:03
Арест главы МВФ Доминика Стросс-Кана не помешает программам финансовой помощи Греции и Португалии Арест главы МВФ Доминика Стросс-Кана не помешает программам финансовой помощи Греции и Португалии
В Еврокомиссии пока не рассматривают вопрос о смещении Стросс-Кана с должности и заверяют, что обещанная переживающим кризис Греции и Португалии финансовая помощь будет оказана.
16 мая 2011 г., 17:46
Саакашвили поблагодарил Россию за запрет на импорт грузинского вина Саакашвили поблагодарил Россию за запрет на импорт грузинского вина
Президент Грузии выпил домашнего вина, после чего заявил, что российское эмбарго помогло грузинским виноделам улучшить качество вина и найти дорогу на международные рынки.
16 мая 2011 г., 17:17
Белорусский рубль на "черном рынке" упал на четверть Белорусский рубль на "черном рынке" упал на четверть
Курс белорусского рубля на "черном рынке" за минувшие выходные снизился примерно на 25% - с 4,4 тысячи до 5,5 тысяч рублей за один доллар. Предприниматели, поставляющие в Белоруссию товары из-за границы, вынуждены приобретать валюту нелегально.
16 мая 2011 г., 16:31
Глава ФНС: налоговая система РФ является очень либеральной Глава ФНС: налоговая система РФ является очень либеральной
Налоговая система России одна из самых либеральных в мире, прежде всего за счет низкой налоговой нагрузки, считает глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.
16 мая 2011 г., 16:20
WSJ: сделка BP в России может сорваться в любой момент WSJ: сделка BP в России может сорваться в любой момент
Срыв переговоров с российскими партнерами может заставить BP распрощаться со своими надеждами завершить соглашение с BP по Арктике, так как "Роснефть" до сих пор возражала против компромиссного плана. По нему ТНК-BP заняла бы место британского нефтяного гиганта в проекта.
16 мая 2011 г., 15:55
Судьба сделки BP и "Роснефти" решится в течение суток Судьба сделки BP и "Роснефти" решится в течение суток
В полночь с понедельника на вторник истекает срок, когда BP и "Роснефть" должны закрыть сделку по обмену акциями на 16 млрд долларов. Эксперты прогнозируют, что британцы выкупят долю российских партнеров по ТНК-BP - консорциума AAR.
16 мая 2011 г., 14:46
В 2010 году прибыль Центробанка снизилась почти на 20% В 2010 году прибыль Центробанка снизилась почти на 20%
Банк объясняет эти результаты низкими процентными ставками на мировых финансовых рынках, значительным притоком ликвидности в банковский сектор и постепенным сворачиванием Банком России антикризисных мер.
16 мая 2011 г., 14:26
"Сбербанк" извинился за свои банкоматы "Сбербанк" извинился за свои банкоматы
Двухдневный технический сбой в работе системы банкоматов "Сбербанка" заставил клиентов понервничать за свои переводы. Банк сообщил, что ошибочные операции уже отменены, а деньги возвращены владельцам.
16 мая 2011 г., 13:42
Евросоюз поможет Крыму деньгами Евросоюз поможет Крыму деньгами
Евросоюз в течение ближайших четырех лет направит 12 млн евро на экономическое развитие Крыма и Севастополя. 5 млн евро из этой суммы будут выделены на развитие туристической инфраструктуры Крыма.
16 мая 2011 г., 13:18
Костин: Бывший президент "Банка Москвы" Бородин брал миллиарды долларов на скупку промышленных активов Костин: Бывший президент "Банка Москвы" Бородин брал миллиарды долларов на скупку промышленных активов
Глава ВТБ также сообщил, что Бородин и Акулинин получили крупные кредиты, которые сейчас не обслуживаются. Перед уходом из банка бывшие руководители попытались вывести активы и расторгнуть договора залогов.
16 мая 2011 г., 12:23
Братья Ананьевы сместили семью Гуцериевых в рейтинге богатейших бизнес-семей по версии журнала "Финанс" Братья Ананьевы сместили семью Гуцериевых в рейтинге богатейших бизнес-семей по версии журнала "Финанс"
Второй раз выходит подготовленный журналом "Финанс" рэнкинг "Крупнейшие семейные бизнесы", и в нем уже сменились лидеры: семью Гуцериевых, сместили братья Ананьевы. Компанию Гуцериевым и Ананьевым в первой тройке теперь составляют братья Ротенберги.
16 мая 2011 г., 12:02
Доллар вырос на 27 копеек, евро упал на 2 Доллар вырос на 27 копеек, евро упал на 2
Рубль ослаб к бивалютной корзине. Ее стоимость выросла на 14 копеек и составила 33,33 рубля по сравнению с 33,19 рубля в пятницу. На международном рынке Forex курс евро, который с утра снижался к доллару, пошел в рост.
16 мая 2011 г., 12:00
Отголоски топливного дефицита докатились до Приморья и Забайкалья Отголоски топливного дефицита докатились до Приморья и Забайкалья
Во всех регионах Сибири и Дальнего Востока возникла сложная ситуация с топливом. Отмечен всплеск цен на автомобильный бензин в регионах, позднее других "подключившихся" к бензиновому кризису.
16 мая 2011 г., 11:22
Кудрин зарабатывает меньше своих заместителей Кудрин зарабатывает меньше своих заместителей
Четыре заместителя министра финансов заработали в 2010 году больше, чем вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, а нынешний глава ФСФР, бывший замминистра финансов Дмитрий Панкин в 2010 году заработал в разы больше своего предшественника - Владимира Миловидова.
16 мая 2011 г., 10:48
Степашин: инфляция в этом году вырвется за прогнозные рамки в 7,5% Степашин: инфляция в этом году вырвется за прогнозные рамки в 7,5%
С начала года рост цен в России составил 4,3%, хотя в законе о бюджете-2011 заложен показатель в 6%. Инфляция в России будет гораздо выше предположений, которые строили власти, единодушно предсказывают эксперты.
16 мая 2011 г., 10:16
Глава Vimpelcom Изосимов 1 июля покинет компанию Глава Vimpelcom Изосимов 1 июля покинет компанию
Главный управляющий директор Александр Изосимов Vimpelcom уйдет из компании вскоре после ее объединения с Wind Telecom. С 1 июля Vimpelcom возглавит председатель совета директоров Джо Лундер - выходец из Telenor.
16 мая 2011 г., 09:32
Visa и MasterCard в России могут оштрафовать на 17 млрд долларов Visa и MasterCard в России могут оштрафовать на 17 млрд долларов
ФАС может оштрафовать международные платежные системы на такую сумму, если уличит их в нарушении закона о защите конкуренции. Ни Visa, ни MasterCard ситуацию не комментируют.
16 мая 2011 г., 08:53