NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Американский доллар обвалился к концу недели почти на 80 копеек Американский доллар обвалился к концу недели почти на 80 копеек
К вечеру пятницы стоимость одного американского доллара составила 30,48 рубля. Это объясняется решением ФРС начать новый этап стимулирования экономики США за счет включения печатного станка. Одновременно с этим рубль укрепился и по отношению к евро - до 40,07 рубля.
14 сентября 2012 г., 20:23
"Газпром" потратит на 20-летний юбилей компании 56 миллионов рублей "Газпром" потратит на 20-летний юбилей компании 56 миллионов рублей
За эти деньги сотрудников государственного газового монополиста будут развлекать звезды российской и зарубежной эстрады, а пройдет основное мероприятие в Государственном Кремлевском дворце. Удивить гостей газпромовцы намерены интерактивной стеной. Впрочем, на свое предстоящее 90-летие государственный "Аэрофлот" намерен потратить и вовсе 450 миллионов.
14 сентября 2012 г., 17:04
Эксперт: рубль укрепляется из-за высокой цены на нефть последних месяцев Эксперт: рубль укрепляется из-за высокой цены на нефть последних месяцев
Рынки ожидали снижения цен на нефть за счет рецессии в Европе. Однако Европа поставляет хорошие новости, и все больше оптимистов появляется относительно цен на нефть. Соответственно, рубль укрепляется даже быстрее, чем можно было предположить, считает Юлия Цепляева из BNP Paribas.
14 сентября 2012 г., 17:02
Цена на нефть WTI впервые с мая превысила 100 долларов за баррель Цена на нефть WTI впервые с мая превысила 100 долларов за баррель
Скачок произошел на фоне новостей от ФРС США, объявшей о запуске новой программы стимулирования экономики, и беспорядков в Ливии, Египте и Йемене, которые могут поставить под угрозу поставки "черного золота".
14 сентября 2012 г., 16:38
Средний москвич может заработать на iPhone за 119 часов
Средний москвич может заработать на iPhone за 119 часов
По этому показателю российская столица занимает 44 место в списке из 72 городов по всему миру. Первые места заняли Цюрих, Женева и Нью-Йорк, где средний работник может купить аппарат от Apple, проработав в 5-6 раз меньше, чем москвич.
14 сентября 2012 г., 16:01
ВТБ 24 оказался банком миллионеров

ВТБ 24 оказался банком миллионеров
Рублевые миллионеры обеспечивают ему 75% частных вкладов. В "Сбербанке" картина прямо противоположная. 72,4% объема вкладов, по данным Агентства по страхованию вкладов, там составляют счета до 700 тыс. рублей.
14 сентября 2012 г., 15:59
"Русал" отложил запуск крупного алюминиевого завода в Сибири "Русал" отложил запуск крупного алюминиевого завода в Сибири
Речь идет о заводе в Тайшете - одном из ключевых проектов по расширению мощностей крупнейшего в мире производителя алюминия, подконтрольного миллиардеру Олегу Дерипаске.
14 сентября 2012 г., 15:40
РЖД пообещали удвоить господдержку, а россиянам - не сокращать число электричек РЖД пообещали удвоить господдержку, а россиянам - не сокращать число электричек
Объем государственной поддержки РЖД в 2013 году может увеличиться в два раза, заявил курирующий транспортную отрасль заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович. Он пообещал, что правительство будет решать проблему убыточности железных дорог, не снижая объемов пассажирских перевозок.
14 сентября 2012 г., 14:49
Кудрин советует изъять у "Роснефтегаза" доходы по акциям "Роснефти" и "Газпрома" - лучше отдать их в фонд Кудрин советует изъять у "Роснефтегаза" доходы по акциям "Роснефти" и "Газпрома" - лучше отдать их в фонд
Бывший министр финансов напомнил, что эти акции и доходы по ним - госсобственность, которая должна поступать в госбюджет, а не вкладываться "в какую-то непонятную контору", т.е. в "Роснефтегаз". Кудрин предлагает перечислять их в Фонд национального благосостояния (ФНБ) или другой специализированный фонд.
14 сентября 2012 г., 14:28
Прогноз Минэкономразвития: к 2015 году пенсии в России вырастут почти в полтора раза Прогноз Минэкономразвития: к 2015 году пенсии в России вырастут почти в полтора раза
Согласно оптимистичному прогнозу ведомства, уже в будущем году средний размер трудовой пенсии в стране увеличится на 10,9%, и будет расти примерно так же еще два года. При этом в Москве все же введут 10-летний "ценз оседлости" для пенсионеров, желающих получать надбавки.
14 сентября 2012 г., 13:12
Forbes: "Газпром", вопреки мнению Путина, вместо мирового лидерства может ожидать мучительная рыночная смерть Forbes: "Газпром", вопреки мнению Путина, вместо мирового лидерства может ожидать мучительная рыночная смерть
Единственным путем к выживанию в новом газовом мире для "Газпрома" будет инкорпорация с Кремлем, говорится в статье. Стратегические инвестиции в компанию придется делать на каждом шагу. "Газпром" не только ограничен в плане капитала, ситуация с акциями компании в энергетическом секторе на мировом рынке была самой худшей в прошлом году.
14 сентября 2012 г., 13:04
Доллар рухнул к рублю на 58 копеек, евро упал на 38 Доллар рухнул к рублю на 58 копеек, евро упал на 38
Рубль резко вырос к бивалютной корзине. На международном рынке Forex доллар обновил минимальную отметку за 4 месяца в паре с евро после запуска нового, уже третьего по счету раунда количественного смягчения ФРС.
14 сентября 2012 г., 11:47
"Коммерсант": ЦБ повысил ставки, чтобы спасти экономику от "кредитного похмелья" "Коммерсант": ЦБ повысил ставки, чтобы спасти экономику от "кредитного похмелья"
Cтавка 8% годовых держалась с конца 2011 года, но теперь Банк России ссылается на рост инфляционных рисков и ожиданий. На проблемах 2012 года решение ЦБ, скорее всего, не отразится - регулятор заранее готовится решать вероятную проблему 2013 года. Это не столько цены, сколько бурный рост кредитования - при достаточно вероятной остановке экономического роста в следующем году кредитный бум может обернуться валом "плохих долгов".
14 сентября 2012 г., 11:05
У "Мегафона" и "Ростелекома" в Сочи появился конкурент по сети LTE У "Мегафона" и "Ростелекома" в Сочи появился конкурент по сети LTE
"Мегафон" и "Ростелеком" стали генеральными партнерами Олимпийских игр в Сочи в 2009 году. "Мегафон" будет обеспечивать мобильную связь на Играх, а "Ростелеком" - фиксированную. Контракт обошелся каждой компании в 130 млн долларов. Однако сейчас эксклюзивные права операторов оспаривает неизвестный конкурент.
14 сентября 2012 г., 10:39
Небогатые россияне слишком активно берут кредиты Небогатые россияне слишком активно берут кредиты
Несмотря на летний период, граждане продолжали активно влезать в долги. Как поясняют аналитики, банки, стремясь завлечь клиентов, снижают требования и пытаются значительно упростить процедуру получения кредита. Даже ЦБ опасается попадания тысяч граждан в долговую яму уже в следующем году.
14 сентября 2012 г., 09:55