NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Польша подписала двадцатилетний контракт на поставку газа из США Польша подписала двадцатилетний контракт на поставку газа из США
Страна будет закупать американский сжиженный природный газ по цене почти на 30% меньше, чем ей сейчас обходится природный газ из России, сообщил вице-президент польской госкомпании PGNiG Мацей Вожняк. А контракт с "Газпромом", по его словам, "просто закончится" в 2022 году.
17 октября 2018 г., 21:39
Россия и Египет договорились о полном восстановлении авиасообщения Россия и Египет договорились о полном восстановлении авиасообщения
После переговоров с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси Путин напомнил, что в апреле были возобновлены прямые регулярные рейсы, а на этот раз президенты обсудили "проблематику чартерных полетов на популярных у россиян туристических направлениях".
17 октября 2018 г., 21:03
Китай пока не готов возобновить торговые переговоры с США, считает Трамп Китай пока не готов возобновить торговые переговоры с США, считает Трамп
"Я спросил их, хотят ли они заключить сделку, но они не готовы, просто не готовы еще", - рассказал он журналистам. При этом Трамп в очередной раз заявил, что Китай ежегодно "выкачивает 500 млрд долларов" из экономики США и что "этому пора положить конец".
17 октября 2018 г., 20:50
О новый дивный мир иллюзий: в Канаде, легализовавшей каннабис, появилась новая профессия - дегустатор марихуаны, "шмелье" О новый дивный мир иллюзий: в Канаде, легализовавшей каннабис, появилась новая профессия - дегустатор марихуаны, "шмелье"
В стране с легализацией марихуаны связывают появление новых сотен тысяч рабочих мест. Среди новых вакансий есть и довольно экзотические - например, рабочее место дегустатора марихуаны, который должен давать свой отзыв о различных сортах наркотика.
17 октября 2018 г., 09:06
Российские правообладатели оценили свои потери в 2017 году из-за пиратов в 70 млрд рублей Российские правообладатели оценили свои потери в 2017 году из-за пиратов в 70 млрд рублей
Такие данные сообщил управляющий акционер компании Rambler Александр Мамут в Госдуме на круглом столе "Совершенствование законодательных механизмов борьбы с пиратством в сети интернет". Отрасли необходимо создавать прецеденты по возмещению убытков и "идти в суд", посоветовал видный представитель сообщества правообладателей.
16 октября 2018 г., 19:05
Новые запреты на возврат поставщикам непроданных продуктов питания ведут к их дефициту, предупреждают ретейлеры Новые запреты на возврат поставщикам непроданных продуктов питания ведут к их дефициту, предупреждают ретейлеры
Кроме того, скидок на такую продукцию (овощи, фрукты, молоко,свежемороженные рыба и мясо, хлеб и кондитерские изделия - все со сроком годности до 30 дней) станет меньше, считают в Ассоциации компаний розничной торговли.
16 октября 2018 г., 18:04
Росстат назвал наиболее быстро дорожающие продукты Росстат назвал наиболее быстро дорожающие продукты
С конца декабря 2017 года цены на пшено выросли на 41%, и это стало рекордом среди продуктов питания. Эта крупа переместилась в сегмент дорогих, потому что в прошлом году был низкий валовый сбор проса, и в этом году ситуация повторяется.
16 октября 2018 г., 13:46
Вкладчики банка МБСП смогут претендовать на 16,5 млрд рублей страховых выплат после введения временной администрации Вкладчики банка МБСП смогут претендовать на 16,5 млрд рублей страховых выплат после введения временной администрации
Принятое решение Банк России объяснил неустойчивым финансовым положением МБСП и наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков. Выплаты начнутся не позднее 29 октября 2018 года. Банк является значимым для региона Санкт-Петербурга, а также обслуживает существенное количество вкладчиков и социально- и регионально-значимых компаний.
15 октября 2018 г., 22:58
Минэкономики упростило получение кредитов для малого и среднего бизнеса Минэкономики упростило получение кредитов для малого и среднего бизнеса
Максимальный размер кредита на инвестиционные цели для субъекта малого и среднего предпринимательства по льготной ставке снижен с одного миллиарда до 400 миллионов рублей. При этом максимальный размер суммарного объема кредитов для одного заемщика останется прежним, что позволит банкам предоставить кредиты большему количеству субъектов.
15 октября 2018 г., 11:35
Зампред ЦБ: новое снижение ключевой ставки в конце октября маловероятно, но "в принципе будем еще смотреть" Зампред ЦБ: новое снижение ключевой ставки в конце октября маловероятно, но "в принципе будем еще смотреть"
В сентябре инфляция и экономический рост были на уровне ожиданий Банка России. "Широкомасштабного заражения" развивающихся рынков нет, заявила Ксения Юдаева в кулуарах встречи Международного валютного фонда и Всемирного банка.
12 октября 2018 г., 18:52
МКБ оптимизирует структуру капитала за счет частичного досрочного погашения субординированных еврооблигаций МКБ оптимизирует структуру капитала за счет частичного досрочного погашения субординированных еврооблигаций
Благодаря хорошим финансовым результатам и сильным позициям по ликвидности и капиталу, Банк в течение года активно участвовал в сделках по покупке облигаций CBOM Finance p.l.c. на собственный баланс в рамках общей стратегии Банка по развитию взаимоотношений с инвесторами в период ослабления развивающихся рынков и геополитической неопределенности.
12 октября 2018 г., 16:41
РЕКЛАМА
РСПП предложил дать налоговые льготы попавшим под санкции российским компаниям РСПП предложил дать налоговые льготы попавшим под санкции российским компаниям
Ключевые предложения Российского союза промышленников и предпринимателей - дать таким компаниям отсрочку в выплате налога с контролируемых иностранных компаний на время действия санкций США и сделать для них безналоговую ликвидацию КИК бессрочной.
12 октября 2018 г., 15:40
Президенты Белоруссии и РФ встретились в Могилеве, чтобы "разблокировать" ряд экономических проблем Президенты Белоруссии и РФ встретились в Могилеве, чтобы "разблокировать" ряд экономических проблем
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что в ходе недавней встречи президентов России и Белоруссии в Сочи были найдены решения по целому ряду спорных вопросов, включая вопросы поставки и оплаты нефтепродуктов. Эти решения будут закреплены на сегодняшней встрече в Могилеве.
12 октября 2018 г., 13:43
Группа компаний "Кэшбери" приостановила работу Группа компаний "Кэшбери" приостановила работу
Председатель правления ГК Артур Варданян отметил, что "на сегодняшний день компания переживает не очень хорошие времена". По его словам, на ГК "обрушился шквал грязи и негатива" в СМИ. "Две недели продолжалась новостная вакханалия, во время которой постепенно блокировались наши счета", - сообщил он.
12 октября 2018 г., 09:37
Акции на биржах по всему миру обвалились после доклада МВФ об угрозах мировой финансовой стабильности Акции на биржах по всему миру обвалились после доклада МВФ об угрозах мировой финансовой стабильности
Биржи в США и Азии закрылись сильнейшим за последние месяцы снижением после публикации доклада МВФ о рисках замедления глобального экономического роста. Также на подешевение акций могли повлиять торговая война между Китаем и США и повышение ключевой ставки Федеральной резервной системы США.
11 октября 2018 г., 15:04