Кудрин поехал в Лондон на Российский экономический форум
 
 
 
Кудрин поехал в Лондон на Российский экономический форум
Архив NTVRU.com

17 апреля во второй половине дня вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин отправляется в Лондон и Вашингтон, где примет участие в международных встречах инвесторов, банкиров и министров финансов стран "большой восьмерки". Так, 18 апреля в Лондоне господин Кудрин выступит на пятом юбилейном Российском экономическом форуме, который начался в среду.

Помимо участия в работе форума, вице-премьер проведет серию встреч с руководителями крупнейших компаний, промышленных и финансовых организаций Великобритании, с управляющим Банком Англии Эдди Джорджем, президентом Европейского банка реконструкции и развития Жаном Лемьером.

В пятницу, 19 апреля, Кудрин прибудет в Вашингтон во главе российской делегации для участия в весенней сессии Международного валютно-финансового комитета и Комитета по развитию МВФ и МБРР. В этот же день российский министр примет участие в расширенном заседании министров финансов стран "большой восьмерки". Предполагается, что на встрече со своим американским коллегой Полом О'Нилом Алексей Кудрин обсудит вопросы двусторонних отношений, включая взаимодействие России и США в борьбе с финансированием международного терроризма, сообщает РИА "Новости".

В Вашингтоне запланированы также переговоры российского вице-премьера с директором-распорядителем МВФ Хорстом Келлером и президентом Всемирного банка Джеймсом Вулфенсоном.

Несмотря на свою командировку, Кудрин будет в режиме реального времени следить за выступлением Президента РФ в Федеральном собрании в четверг.