NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Реальные доходы россиян продолжают сокращаться Реальные доходы россиян продолжают сокращаться
Реальные располагаемые денежные доходы - это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен. В целом с января по июль реальные доходы жителей России сократились год к году на 5,3%.
17 августа 2016 г., 17:35
С начала года дешевая нефть позволила американцам сэкономить на бензине более 38 млрд долларов С начала года дешевая нефть позволила американцам сэкономить на бензине более 38 млрд долларов
Нефтеперерабатывающие предприятия в США, вдохновленные подешевением сырья, продолжают выбрасывать на рынок огромные запасы бензина. По оценкам экспертов из GasBuddy.com, снижение цен на бензин в США будет отмечаться ежемесячно до конца этого года.
17 августа 2016 г., 16:04
Временная администрация оценила "дыру" в капитале московского банка, кредитовавшего партию Марин Ле Пен Временная администрация оценила "дыру" в капитале московского банка, кредитовавшего партию Марин Ле Пен
Банк ПЧРБ лишился лицензии на проведение финансовых операций 1 июля. Из отчетности на эту дату следовало, что его активы составляли 25,23 млрд рублей. Временная администрация подсчитала, что активы банка на 1 июля составляли 5,27 млрд рублей, а обязательства превышали 31,78 млрд рублей.
17 августа 2016 г., 15:15
ВЦИОМ: россияне по-прежнему ощущают подорожание продуктов, но цены растут медленнее ВЦИОМ: россияне по-прежнему ощущают подорожание продуктов, но цены растут медленнее
По данным июльского опроса, граждане прежде всего отмечают повышение стоимости мяса и мясопродуктов, молочной продукции, хлеба, круп, овощей и фруктов. При этом с конца 2015 года общественное сознание фиксирует постепенное прекращение существенного роста цен по большинству товарных групп.
17 августа 2016 г., 13:58
Компания сына генпрокурора может получить контроль над крупнейшим производителем шпал в России Компания сына генпрокурора может получить контроль над крупнейшим производителем шпал в России
По данным "Коммерсанта", проект распоряжения правительства об одобрении сделки согласован Минэкономики с Минтрансом и Росимуществом. Компания "Т-Индустрия", совладельцем которой является Игорь Чайка, уже контролирует почти половину акций "Бетэлтранса".
17 августа 2016 г., 13:40
Восточная Сибирь не станет "безуглеродной зоной" Восточная Сибирь не станет "безуглеродной зоной"
Замороженный проект полпреда президента в ДФО Трутнева предполагал введение углеродного налога или создание рынка квот на атмосферные выбросы, использование налоговых льгот и субсидий (в том числе на применение наилучших технологий), развитие возобновляемых источников энергии и рост лесопосадок.
17 августа 2016 г., 12:17
Ради предвыборной стабильности рубля ЦБ вынудил банки вернуть средства из-за границы Ради предвыборной стабильности рубля ЦБ вынудил банки вернуть средства из-за границы
Ввозить деньги банкам приходится, чтобы покрыть мощный отток денег с корпоративных депозитов. Найти такие суммы на внутреннем рынке трудно: баланс валютных потоков в страну и из нее впервые с 2014 года стал отрицательным, отмечается в обзоре "Райффазенбанка".
17 августа 2016 г., 11:43
Потери от новой версии закона о торговле торговые сети компенсируют за счет производителей продуктов Потери от новой версии закона о торговле торговые сети компенсируют за счет производителей продуктов
Выручка поставщиков, которым ритейлеры теперь предлагают снизить закупочные цены, может снизиться, в то время как сети сохранят свою прибыль, не повышая цены для покупателей, отмечает газета "Коммерсант".
17 августа 2016 г., 10:19
Правительство решило отложить приватизацию "Башнефти" Правительство решило отложить приватизацию "Башнефти"
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев принял решение о переносе приватизации "Башнефти", это было одобрено президентом Путиным. Источники объяснили это решение низкой стоимостью акций и просьбой главы Башкирии повременить с приватизацией.
16 августа 2016 г., 21:24
Счетная плата выявила ошибки и описки на 7 млрд рублей в госпрограммах Краснодарского края Счетная плата выявила ошибки и описки на 7 млрд рублей в госпрограммах Краснодарского края
"Все предложения и рекомендации аудиторов и инспекторов палаты по проектам государственных программ Краснодарского края учтены их координаторами", - отметили в Контрольно-счетной палате, добавив, что на реализацию действовавших в 2015 году в регионе 26 госпрограмм планировалось выделить около 187,66 млрд рублей.
16 августа 2016 г., 21:15
Россия заняла 43-е место в Глобальном инновационном индексе Россия заняла 43-е место в Глобальном инновационном индексе
Лидирует в Global Innovation Index Швейцария, второе место заняла Швеция, на третьем месте - Великобритания. Далее следуют США, а замыкает пятерку лидеров Финляндия. Из стран бывшего СССР выше всех поднялась Эстония, занявшая 24-е место.
16 августа 2016 г., 17:52
Мексиканский стартап родом из России заподозрили в манипуляциях на бирже в США Мексиканский стартап родом из России заподозрили в манипуляциях на бирже в США
Цена акций NeuroMama менее чем за год подскочила более чем в пять раз, а рыночная капитализация малоизвестной компании перевалила за 35 млрд долларов. Комиссия по ценным бумагам и биржам США приостановила торги ее акциями, заподозрив, что их перепродают неопытным инвесторам на пике стоимости.
16 августа 2016 г., 16:27
Правительство компенсировало ВТБ часть потерь по корпоративным кредитам Правительство компенсировало ВТБ часть потерь по корпоративным кредитам
Финансовый результат ВТБ оказался значительно выше ожиданий аналитиков - в том числе за счет сокращения выплат дивидендов по привилегированным акциям. На эти "префы", находящиеся в собственности Минфина, ВТБ за 2015 год выплатил всего 90,3 млн рублей против 2,836 млрд годом ранее.
16 августа 2016 г., 14:44
Россия три месяца подряд наращивала вложения в гособлигации США Россия три месяца подряд наращивала вложения в гособлигации США
За июнь управляющий международными резервами РФ Банк России приобрел облигаций Казначейства США на 2,7 млрд долларов, увеличив свои инвестиции до рекордных с января 90,9 млрд долларов. Большинство крупных кредиторов США, как и Россия, увеличивали свои вложения.
16 августа 2016 г., 13:26
ВЦИОМ: 73% россиян живут на легальные доходы ВЦИОМ: 73% россиян живут на легальные доходы
По данным проведенного в июле опроса, неофициальные зарплаты получают 10% граждан, а еще 14% говорят, что в их заработок входят и та, и другая форма оплаты. Социологи также выяснили, что более четверти опрошенных, опасаясь увольнения, откладывают деньги "на черный день".
16 августа 2016 г., 12:16