Московское правительство, которое переоформило задолженность "Мост-банка" в векселя "Медиа-Моста", не намерено требовать досрочного погашения долгов. Об этом сообщила радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на информированный источник агентства "Интерфакс" в городской администрации. По его данным, "такая возможность даже не предусмотрена соглашением, которое подписали стороны".

В векселя переоформлены долги на сумму, эквивалентную 200 млн. долларов. Погашение долга предусмотрено несколькими мелкими траншами до 2003 года. Срок первых выплат наступает весной текущего года, по некоторым данным, в марте. "Медиа-Мост" должен будет заплатить "несколько миллионов долларов", отметил источник, не назвав конкретной суммы.

Он высказал мнение, что "негативное влияние на ситуацию оказывают действия Генпрокуратуры, которые затрудняют переговоры о продаже акций входящих в "Медиа-Мост" компаний". Реализация ценных бумаг холдинга позволила бы ему расплатиться с кредиторами, в том числе с правительством Москвы.