NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Крупнейшему российскому авиаперевозчику "Аэрофлоту" исполнилось 90 лет Крупнейшему российскому авиаперевозчику "Аэрофлоту" исполнилось 90 лет
17 марта 1923 года было учреждено Российское акционерное общество Добровольного воздушного флота - "Добролет", которое и стало родоначальником "Аэрофлота.
17 марта 2013 г., 17:25
Евросоюз согласовал проект помощи Кипру. Часть банковских вкладов в стране заморозят Евросоюз согласовал проект помощи Кипру. Часть банковских вкладов в стране заморозят
Кипр заморозит на банковских счетах суммы антикризисных сборов с вкладчиков своих банков, которые будут впоследствии списаны в рамках программы реструктуризации финансовой системы страны. Евросоюз под планы борьбы с кризисом согласился выделить 10 млрд евро.
16 марта 2013 г., 12:06
Министр труда РФ: "Россияне - одна из самых трудолюбивых наций в мире", они должны "ловить драйв" на работе. Министр труда РФ: "Россияне - одна из самых трудолюбивых наций в мире", они должны "ловить драйв" на работе.
Максим Топилин, являющийся министром труда, ответил на вопросы про сокращение рабочего дня, организацию отдыха, безработицу, диссертации чиновников и свою семью, в которой "все очень прозрачно". Министр работает по 16 часов в день и получает 180 тысяч рублей.
15 марта 2013 г., 20:58
Британскую авиакомпанию easyJet с дешевыми билетами пустили в московские аэропорты Британскую авиакомпанию easyJet с дешевыми билетами пустили в московские аэропорты
Борты easyJet будут летать в Москву из Лондона и Манчестера. Первый рейс будет выполнен 18 марта - тогда же это событие компания будет праздновать в отеле Ritz Carlton вместе с сотрудниками "Домодедово". Эксперты уже заметили повышенный спрос на билеты британского дискаунтера.
15 марта 2013 г., 20:17
"Двойной удар" по J.P. Morgan: главу банка обвинили в сокрытии миллиардных убытков, а в финансовом плане нашли прорехи "Двойной удар" по J.P. Morgan: главу банка обвинили в сокрытии миллиардных убытков, а в финансовом плане нашли прорехи
Сенат США опубликовал доклад, в котором впервые открыто обвинил J.P. Morgan и его генерального директора Джейми Даймона в том, что, зная о грозящих крупных убытках, они скрыли эту информацию от финансовых регуляторов. Одновременно Федеральная резервная система США заявила, что нашла "слабые места" в финансовых планах банка.
15 марта 2013 г., 17:08
ООН советует России равняться на Юг - пока она не пробилась в лидеры "человеческого развития" ООН советует России равняться на Юг - пока она не пробилась в лидеры "человеческого развития"
Согласно докладу Программы развития ООН за 2013 год, Россия не смогла пробиться в список 47 стран с "очень высоким уровнем человеческого развития". При этом Китай, Индия и Бразилия продемонстрировали гигантский скачок в экономике, и в будущем совокупный объем их производства может превысить ВВП "Группы семи".
15 марта 2013 г., 16:16
Бюджет России в 2013 году недополучит 360 млрд рублей от приватизации и 130 млрд рублей налогов Бюджет России в 2013 году недополучит 360 млрд рублей от приватизации и 130 млрд рублей налогов
Доходы бюджета от приватизации составят в семь раз меньше, чем планировалось, посчитал Минфин. Также из казны "выпадают" 130 млрд ненефтегазовых поступлений. Последнее явление связано с окончанием ряда крупных инвестпроектов вроде строительства объектов для форума АТЭС и в Сочи, после чего компании потребовали возместить им около 1,5 трлн НДС.
15 марта 2013 г., 15:31
Путин запретил открывать в России филиалы иностранных банков, которых и без того нет Путин запретил открывать в России филиалы иностранных банков, которых и без того нет
Президент подписал закон, согласно которому понятия филиалов иностранных банков исключены из ряда законов, регулирующих банковскую деятельность в России. Инициатором запрета стало правительство, которое опасалось, что иностранцы, которых нельзя будет контролировать, создадут конкуренцию российским банкам.
15 марта 2013 г., 14:34
Росавиация окончательно аннулировала лицензию авиакомпании "Кубань" Росавиация окончательно аннулировала лицензию авиакомпании "Кубань"
Проблемы у "Кубани" возникли еще весной прошлого года. Авиакомпания задолжала за аэронавигацию около пяти миллиардов рублей. В декабре "Кубань" заявила о прекращении операционной деятельности. Тогда же Росавиация приостановила действия сертификата авиаперевозчика.
15 марта 2013 г., 13:53
После замечания Путина на Кавказе насели на неплательщиков за свет - им перекроют дороги и лишат зарплаты После замечания Путина на Кавказе насели на неплательщиков за свет - им перекроют дороги и лишат зарплаты
Долги жителей Северного Кавказа за электроэнергию достигли "катастрофических" масштабов. На ситуацию обратил внимание президент. Теперь чеченских неплательщиков лишат зарплаты, а ингушских - возможности выехать из республики. Раньше подобные меры не помогли, за Кавказ расплачиваются другие регионы.
15 марта 2013 г., 12:44
Место Набиуллиной рядом с Путиным может занять "более жесткая" женщина Место Набиуллиной рядом с Путиным может занять "более жесткая" женщина
У Татьяны Голиковой, которой пророчат место помощницы президента по экономическим вопросам, большой опыт. Заняв новую должность, она неизбежно будет влиять и на политику правительства, и на работу Центробанка во главе с Набиуллиной. Знающие Голикову чиновники рассказали: она "может задать перцу" и высоко ценится президентом.
15 марта 2013 г., 10:00
Негативные прогнозы начали сбываться: российский бюджет с начала года ушел в минус Негативные прогнозы начали сбываться: российский бюджет с начала года ушел в минус
К настоящему моменту дефицит бюджета, по данным Минфина, составляет более 259 млрд рублей (2,7% от ВВП). Однако эксперты не склонны драматизировать случившееся и считают, что ситуацию все еще можно выправить. Причиной перекоса называют возросшие траты на оборону страны и социальную сферу.
15 марта 2013 г., 08:51
Медведев утвердил "дорожную карту" по упрощению регистрации малого бизнеса Медведев утвердил "дорожную карту" по упрощению регистрации малого бизнеса
К 2018 году сроки регистрации юрлиц и индивидуальных предпринимателей сократятся с нынешних 30 дней до пяти, а затраты - с 6000 до 4100 рублей. Уставный капитал ООО разрешат оплачивать в течение двух месяцев с момента регистрации, наличие печати перестанет быть обязательным условием регистрации.
14 марта 2013 г., 22:18
Набиуллина до назначения в ЦБ остается работать в Кремле Набиуллина до назначения в ЦБ остается работать в Кремле
"Это очень длинный период", - пояснил пресс-секретарь Путина и не ответил на вопрос, кто может заменить уходящую в ЦБ советницу президента. Также он не знает, могут ли быть перераспределены полномочия между другими помощниками главы государства. Преемницей Набиуллиной называют Голикову.
14 марта 2013 г., 19:43
Цены на импортные запчасти и парфюм в России могут понизиться на 60% за счет конкуренции Цены на импортные запчасти и парфюм в России могут понизиться на 60% за счет конкуренции
Министерство по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) работает над вопросом лишения монополии официальных дилеров в России, Казахстане и Белоруссии. В этом случае одну и ту же продукцию смогут продавать разные предприятия на своих условиях.
14 марта 2013 г., 17:30