NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Госдуме готовится снижение пошлины для физлиц за заявление о банкротстве В Госдуме готовится снижение пошлины для физлиц за заявление о банкротстве
Налоговый кодекс не предусматривает дифференциации размера пошлины для юридических и физических лиц при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника несостоятельным. Единый размер пошлины составляет 6 тыс. рублей, для физлиц его могут снизить до 300 рублей.
17 октября 2016 г., 17:31
В Минфине объяснили рост засекреченных расходов бюджета В Минфине объяснили рост засекреченных расходов бюджета
Министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что рост засекреченных расходов бюджета связан с решением досрочно погасить кредиты оборонных предприятий, взятых для выполнения государственного оборонного заказа.
17 октября 2016 г., 16:45
НБКИ: средний лимит по кредитным картам в России опустился ниже 50 тыс. рублей НБКИ: средний лимит по кредитным картам в России опустился ниже 50 тыс. рублей
С июня по сентябрь это показатель сократился на 16,7%, или почти на 10 тыс. рублей, и составляет теперь 49,1 тыс. рублей. При этом темпы выдачи кредитных карт и объемы выданных кредитов оставались на достаточно высоком уровне.
17 октября 2016 г., 16:27
Счетная палата: средняя цена на российскую нефть в 2016 году может не достигнуть запланированного в бюджете уровня Счетная палата: средняя цена на российскую нефть в 2016 году может не достигнуть запланированного в бюджете уровня
Правительство в поправках к закону о бюджете на 2016 год, внесенном в Госдуму 8 октября, понизило прогнозный уровень цены на нефть марки Urals на 9 долларов за баррель - с 50 долларов до 41 доллара за баррель. Но снижения цен на нефть на мировом рынке в последние месяцы года по-прежнему нельзя исключать.
17 октября 2016 г., 15:40
Минсельхоз предлагает ввести минимальную цену на "тихие вина" Минсельхоз предлагает ввести минимальную цену на "тихие вина"
Такая мера позволит улучшить качество вина, которое потребляют россияне, уверены чиновники. Минимальная розничная цена (МРЦ) на "тихие вина" может быть установлена на уровне 200-250 рублей за бутылку объемом 0,75 л. С лета действует МРЦ на шампанское в размере 164 рубля.
17 октября 2016 г., 14:35
Алишер Усманов не будет в России платить налоги с зарубежных доходов  - он уже не резидент Алишер Усманов не будет в России платить налоги с зарубежных доходов - он уже не резидент
В пресс-службе холдинга USM, управляющего активами Усманова, подтвердили, что он перестал быть налоговым резидентом, так как в прошлом году проживал в стране менее положенных по закону 183 дней. Там также подчеркнули, что отсутствие миллиардера в стране не отразится на его бизнесе.
17 октября 2016 г., 13:58
"Независимая газета": логика кризиса ведет к сокращению пенсий силовиков "Независимая газета": логика кризиса ведет к сокращению пенсий силовиков
Такое решение, по данным издания, уже обсуждается, а Научно-исследовательский финансовый институт, подведомственный Минфину, готовит обоснование для новой пенсионной реформы. Разработки НИФИ скоро могут лечь на стол Антона Силуанова в виде законопроекта.
17 октября 2016 г., 12:25
В Банке России с 17 октября перераспределены полномочия руководства В Банке России с 17 октября перераспределены полномочия руководства
О перераспределении полномочий руководства в Центрбанке было объявлено 3 октября, когда Эльвира Набиуулина пообещала "глубокую перестройку" банковского надзора и "обновление всей системы". С 17 октября она самолично курирует денежно-кредитную политику Центробанка.
17 октября 2016 г., 11:37
Нефть дешевеет на фоне роста количества буровых установок в США Нефть дешевеет на фоне роста количества буровых установок в США
Цены выше 50 долларов за баррель оказались комфортными для сланцевой индустрии США, которая будет и далее расконсервировать скважины, увеличивая производство и запасы. Сказывается и укрепление курса доллара к корзине мировых валют до семимесячного максимума.
17 октября 2016 г., 09:49
Индия получит российские ракетные комплексы, фрегаты и вертолеты на миллиарды долларов Индия получит российские ракетные комплексы, фрегаты и вертолеты на миллиарды долларов
Россия и Индия в ходе визита в Гоа президента Владимира Путина подписали ряд соглашений в военно-технической сфере на миллиарды долларов. Контракт на поставку самых современных российских систем ПВО оценивается в 3 млрд долларов.
15 октября 2016 г., 12:03
Fitch поменяло прогноз по кредитному рейтингу России на "стабильный" Fitch поменяло прогноз по кредитному рейтингу России на "стабильный"
При этом действующий рейтинг подтвержден на последней ступени инвестиционного уровня. В Министерстве финансов РФ, впрочем, остались удовлетворены решением агентства и напомнили, что в прошлом месяце положительные перемены увидели в S&P.
15 октября 2016 г., 01:13
Замминистра финансов: пенсионные накопления можно разморозить, если цены на нефть поднимутся выше 80 долларов Замминистра финансов: пенсионные накопления можно разморозить, если цены на нефть поднимутся выше 80 долларов
"Планов разморозить нет. Есть трехлетка, в которую внесена заморозка. Если вдруг нефть будет 80 или будет что-то такое, то тогда можно будет рассмотреть частичную разморозку", - пояснил Алексей Моисеев.
14 октября 2016 г., 17:09
"Роснефть" объяснила  падение акций поглощенной "Башнефти" "Роснефть" объяснила падение акций поглощенной "Башнефти"
Как разъяснил пресс-секретарь и вице-президент "Роснефти" Михаил Леонтьев, перед продажей госпакета "Башнефти" его компании "акции разгонялись", а теперь, "поскольку поводы для спекулятивной разгонки исчезли, они падают, может быть, несколько чрезмерно".
14 октября 2016 г., 16:29
"Дождь" узнал  об исчезновении председателя правления "банка РПЦ" "Дождь" узнал об исчезновении председателя правления "банка РПЦ"
По данным телеканала, местонахождение Александра Швеца неизвестно уже несколько дней. В банке "Пересвет" назначен временно исполняющий обязанности руководителя. Ранее банк по ряду косвенных признаков заподозрили в том, что он выдавал кредиты аффилированным компаниям без реальных активов.
14 октября 2016 г., 15:09
Прокуроры проверят шахты "Уралкалия" в Пермском крае Прокуроры проверят шахты "Уралкалия" в Пермском крае
Представители центрального аппарата Генпрокуратуры прибудут на место в ближайшее время. Провести проверку соблюдения "Уралкалием" законодательства, регулирующего вопросы планирования и осуществления закладочных работ в шахтах, на прошлой неделе поручил президент РФ.
14 октября 2016 г., 14:16