NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты: цены на бензин в России начнут расти после инаугурации Путина Эксперты: цены на бензин в России начнут расти после инаугурации Путина
Тенденция на внутреннем рынке проста - от одного доллара за литр "95-го" к одному евро, говорят аналитики. Рост цен неизбежен после вступления в должность президента Владимира Путина, если, конечно, не произойдет очередной неформальной договоренности между государством и нефтяными компаниями.
18 апреля 2012 г., 16:59
FT: российское господство на рынке газа оказалось под угрозой FT: российское господство на рынке газа оказалось под угрозой
Самый большой риск для России исходит не от американского сланцевого газа, а от потенциального освоения подобных месторождений по соседству - в Болгарии, Румынии, Польше и на Украине, считает деловое издание.
18 апреля 2012 г., 15:54
Starbucks  жалеет, что вложился в Китай: сидят часами, кофе не пьют и приносят свою еду Starbucks жалеет, что вложился в Китай: сидят часами, кофе не пьют и приносят свою еду
Крупнейшая в мире кофейня является символом западного изобилия в стране, где пьют в основном чай. По данным экспертов, тенденция китайцев задерживаться в кафе и низкий уровень дохода объясняет тот факт, что объемы продаж в Китае значительно ниже, чем в США и других странах.
18 апреля 2012 г., 15:18
Глава Роструда выступил против отмены трудовых книжек Глава Роструда выступил против отмены трудовых книжек
"Трудовая книжка нужна, она дисциплинирует и работника, и работодателя", - считает глава Роструда Юрий Герций. Когда человек устраивается на работу и это записывается в трудовую книжку, - это гораздо надежнее трудового договора, который работник может потерять, полагает он.
18 апреля 2012 г., 14:48
Шувалов нашел способ прервать поток подержанных автомобилей в Таможенный союз Шувалов нашел способ прервать поток подержанных автомобилей в Таможенный союз
Первый вице-премьер рассказал, что ждет российский авторынок после вступления РФ в ВТО. Кроме того, он сообщил, что определяться с тем, приватизировать или нет крупные пакеты госкомпаний в текущем году, будет уже новое правительство.
18 апреля 2012 г., 13:36
Оплачивать проезд банковской картой можно будет не только в метро, но и в наземном транспорте Москвы Оплачивать проезд банковской картой можно будет не только в метро, но и в наземном транспорте Москвы
Полностью система будет внедрена к июню. В среднем с помощью банковских карт в столичное метро ежемесячно в метро проходят более миллиона человек, при общем количестве проходов 210 млн в месяц.
18 апреля 2012 г., 13:32
Япония поддержит Международный валютный фонд взносом в 60 млрд долларов Япония поддержит Международный валютный фонд взносом в 60 млрд долларов
Япония выделит МВФ 60 млрд долларов на поддержку европейской экономики и станет первым неевропейским государством, которое сделает вклад в увеличение кредитного потенциала МВФ.
18 апреля 2012 г., 12:14
Доллар потерял 14 копеек, евро упал на 18 Доллар потерял 14 копеек, евро упал на 18
Рубль окреп к бивалютной корзине на фоне улучшения настроений на мировых рынках капитала. Ее стоимость снизилась на 15 копеек и составила 33,63 рубля по сравнению с 33,78 рубля во вторник. На международном рынке Forex евро снижается к доллару в ходе торгов.
18 апреля 2012 г., 11:50
Экономисты подвели "итоги медведевской эпохи" - провал почти по всем направлениям Экономисты подвели "итоги медведевской эпохи" - провал почти по всем направлениям
За четыре года президентства Медведева и премьерства Путина коррупцию так и не победили, инновация и модернизация остались лишь на словах. Несырьевой сектор экономики неразвит. Стране грозит "новый 91-й год", пугают эксперты. Путин тем временем ставит экономике нереальные задачи. В правительстве "взяли попкорна и ждут".
18 апреля 2012 г., 11:18
Увеличение внутренних цен на газ до европейского уровня откладывается на 9 или даже на 18 лет Увеличение внутренних цен на газ до европейского уровня откладывается на 9 или даже на 18 лет
Борьба "Газпрома" за повышение внутренних цен на газ не нашла понимания даже у правительственных чиновников. Между тем, согласно старой стратегии, равная рентабельность внутреннего рынка с европейским должна была быть достигнута к 2015 году.
18 апреля 2012 г., 11:04
Суд обязал встретиться руководителей Apple и Samsung из-за патентного спора Суд обязал встретиться руководителей Apple и Samsung из-за патентного спора
Встреча была назначена после того, как калифорнийский суд обязал обе компании участвовать в конференции по урегулированию под руководством судьи, ведущего процесс. Обе компании подали в суд друг на друга, обвиняя конкурента в краже технологий, используемых в смартфонах и планшетных компьютерах.
18 апреля 2012 г., 10:57
МВФ повысил прогноз роста российского ВВП вскоре после того, как его понизило Минэкономики МВФ повысил прогноз роста российского ВВП вскоре после того, как его понизило Минэкономики
Стимулом для экономики России, по мнению МВФ, послужит увеличение нефтяных цен - среднегодовая цена на нефть Brent в 2012 году составит 114,71 долларов. Главный риск для экономики России МВФ видит в возможном усугублении ситуации в еврозоне.
18 апреля 2012 г., 09:59
Потерпевшими по делу Матвея Урина считаются пять банков Потерпевшими по делу Матвея Урина считаются пять банков
Завершено расследование дела о мошенническом хищении 15 млрд рублей, которое инкриминируется банкиру Матвею Урину. По версии следствия, средства были похищены из пяти банков.
18 апреля 2012 г., 09:26
Путин предлагает лишить Москву денег "понаехавших" Путин предлагает лишить Москву денег "понаехавших"
Правительство придумало, как стимулировать муниципалитеты строить больше жилья для населения. По мнению премьера Путина, для этого необходимо начать перечислять НДФЛ в те регионы, где человек официально зарегистрирован, а не по месту работы. Предложение, которое активно продвигает Подмосковье, пока не нашло одобрения ни у Минфина, ни у экспертов.
18 апреля 2012 г., 08:46
МВФ: Европа все еще не вышла из кризиса МВФ: Европа все еще не вышла из кризиса
Европа пока не вышла из состояния финансового кризиса, несмотря на солидный перечень предпринятых антикризисных мер, но укрепила свои позиции в денежно-кредитной и финансовой сфере, а также в сфере управления благодаря внушительному арсеналу мер, считает глава МВФ Кристин Лагард.
17 апреля 2012 г., 17:20