NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Тимошенко как новый премьер Украины попытается пересмотреть соглашения по газу с Россией Тимошенко как новый премьер Украины попытается пересмотреть соглашения по газу с Россией
За первый год своего премьерства Юлия Тимошенко должна успеть, как обещала, отменить НДС, перевести украинскую армию на контрактную основу, вернуть населению вклады, которые пропали с распадом Советского Союза.
18 декабря 2007 г., 17:00
Путин обещает Греции газ и оружие - любое, кроме "оружия массового уничтожения" Путин обещает Греции газ и оружие - любое, кроме "оружия массового уничтожения"
Путин пообещал Греции удвоить поставки газа до 2040 года, активнее использовать трубопровод Бургас - Александруполис. Греция также может рассчитывать на военное сотрудничество "без каких-либо политических ограничений".
18 декабря 2007 г., 16:21
Медведев: Регионы обманывают "добрый и толстый "Газпром" Медведев: Регионы обманывают "добрый и толстый "Газпром"
Председатель "Газпрома" жалуется, что власти на местах обманом вынуждают "Газпром" строить газопроводы в селах, которые "в план не входят". Они надеются, что "добрый и толстый "Газпром" все сделает.
18 декабря 2007 г., 14:51
Патаркацишвили обещает грузинским безработным пособие в 380 долларов, безработные просят аванса Патаркацишвили обещает грузинским безработным пособие в 380 долларов, безработные просят аванса
Кандидат в президенты Грузии Бадри Патаркацишвили в своей предвыборной речи обещал населению оплатить счета за свет и газ, а безработным - пособие в 380 долларов. Безработные собрались у резиденции бизнесмена, требуя свои деньги авансом.
18 декабря 2007 г., 13:23
Медведев нажал кнопку, запустив эксплуатацию Южно-русского месторождения Медведев нажал кнопку, запустив эксплуатацию Южно-русского месторождения
Газ Южно-русского месторождения пойдет по Северо-европейскому газопроводу и будет продаваться на рынки Северной Европы и Германии.
18 декабря 2007 г., 11:59
Всемирный банк признал Россию восьмой экономикой мира Всемирный банк признал Россию восьмой экономикой мира
Всемирный банк сравнил размеры экономик 146 стран. Россия вошла в число стран с высоким доходом и заняла в рейтинге восьмое место, обогнав Бразилию, но заметно отстав от Индии и Китая.
18 декабря 2007 г., 11:05
Росстат: рост промышленного производства в России в ноябре 2007 года замедляется Росстат: рост промышленного производства в России в ноябре 2007 года замедляется
Статистика свидетельствует, что к концу года в России упали темпы добычи полезных ископаемых, снизилось производство бензина, цемента, молока и растительного масла и даже водки. Растет лишь производство сыра и автомобилей.
18 декабря 2007 г., 10:43
Бывший зампред правления ВТБ Игорь Завьялов будет курировать финансы "Ростехнологий" Бывший зампред правления ВТБ Игорь Завьялов будет курировать финансы "Ростехнологий"
Сергей Чемезов предложил наблюдательному совету "Ростехнологий" утвердить кандидатуру своего личного друга на посту заместителя гендиректора корпорации, активы которой оцениваются в 25 млрд долларов.
18 декабря 2007 г., 09:50
E.ON и "Газпром" делят Южно-Русское месторождение E.ON и "Газпром" делят Южно-Русское месторождение
E.ON согласился отдать Газпрому за долю в Южно-Русском месторождении электростанции и подземные хранилища газа в Европе. Месторождение является основной сырьевой базой для поставок газа по Северо-Европейскому газопроводу.
17 декабря 2007 г., 17:50
Юлия Тимошенко хочет сама продолжить переговоры с Россией о поставках газа Юлия Тимошенко хочет сама продолжить переговоры с Россией о поставках газа
Тимошенко критикует существующие схемы поставок газа на Украину, требует устранения посредников из схемы транспортировки топлива и намерена, став премьером Украины, сама продолжить "газовые" переговоры с Россией.
17 декабря 2007 г., 16:43
WSJ: Российские потребители все еще остаются "бедными родственниками" Европы WSJ: Российские потребители все еще остаются "бедными родственниками" Европы
Российские официальные лица раздувают величину экономики, Россия остается бедной страной, где продовольствие и другие товары первой необходимости дешевы. ВВП раздувается за счет черного хлеба, водки и давно не ремонтируемых квартир.
17 декабря 2007 г., 16:03
Иран получил отправленное российское топливо для атомной электростанции в Бушере Иран получил отправленное российское топливо для атомной электростанции в Бушере
Поставщиком топлива для АЭС в Бушере будет Новосибирский завод химических концентратов. Первые 82 тонны для первого года работы АЭС уже прибыли в Иран. Топливо будет поставляться из России на протяжении 30-40 лет.
17 декабря 2007 г., 15:09
Белоруссия рассчитывает получить от России 1,5 миллиарда долларов в кредит до конца года Белоруссия рассчитывает получить от России 1,5 миллиарда долларов в кредит до конца года
Соглашение с Россией о выделении Белоруссии стабилизационного кредита в 1,5 млрд долларов будет подписано до конца декабря. Определилась и стоимость российского газа для Белоруссии с 1 января 2008 года - 119 долларов за тысячу кубометров.
17 декабря 2007 г., 14:22
В новый год с новыми ценами: эксперты предрекают рекордное подорожание продовольствия В новый год с новыми ценами: эксперты предрекают рекордное подорожание продовольствия
Минэкономразвития в очередной раз повышает прогноз инфляции на нынешний год, а зарубежные эксперты ожидают значительного роста цен на продовольствием в 2008. Это значит, что предновогоднее подорожание - лишь начало нового витка инфляции. После выборов президента россиян ждет жесткий ценовой удар.
17 декабря 2007 г., 13:22
Забастовка на заводе Ford закончена, профсоюз отступил Забастовка на заводе Ford закончена, профсоюз отступил
Продолжавшаяся месяц забастовка во Всеволожске закончилась - рабочие не захотели встречать Новый год без зарплаты. Администрация вынудила рабочих прекратить забастовку и начать переговоры с компанией.
17 декабря 2007 г., 12:43