NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" и "Нафтогаз" оставили не у дел RosUkrEnergo "Газпром" и "Нафтогаз" оставили не у дел RosUkrEnergo
Контракт будет заключен напрямую, как того требовала Юлия Тимошенко. Это будет означать "предсказуемость и рыночный характер взаимоотношений Украины и России в газовой сфере".
18 января 2009 г., 17:14
Олег Дерипаска вновь стал гендиректором "РусАла" Олег Дерипаска вновь стал гендиректором "РусАла"
"Его кандидатура была предложена En+ и поддержана другими акционерами "РусАла", - говорится в сообщении "РусАла". "Александр Булыгин, ранее занимавший эту должность, возглавит совет директоров группы En+, основного акционера "РусАла"", - отмечается в сообщении.
18 января 2009 г., 15:14
"Газпром": все документы по газу должны быть подписаны не позднее утра понедельника "Газпром": все документы по газу должны быть подписаны не позднее утра понедельника
"Главный результат - договоренность о возобновлении Украиной транзита российского газа через свою территорию и соглашение об условиях работы в текущем году и следующем году", - подчеркнул Куприянов.
18 января 2009 г., 14:57
Украина вновь не пропустила газ в Европу, заявляют в "Газпроме" Украина вновь не пропустила газ в Европу, заявляют в "Газпроме"
"Был снова получен отказ", - отметили в "Газпроме". В отсутствие контракта "Газпром" с 1 января 2009 года прекратил поставки газа на Украину. При этом российская монополия продолжала поставлять природный газ транзитом через Украину.
17 января 2009 г., 13:52
Обозреватель NEWSru.com Максим Блант о природе волнений в Прибалтике: пророссийские силы вряд ли придут к власти  Обозреватель NEWSru.com Максим Блант о природе волнений в Прибалтике: пророссийские силы вряд ли придут к власти
Как сказал Блант в программе "Кредит доверия" на радио "Эхо Москвы", в Латвии и Литве всегда ощущалось социальное расслоение. С введением непопулярных правительственных мер русскоязычное население также почувствовало себя обиженным. В особенности на фоне других стран, где правительство поступает наоборот: отменяет налоги и поддерживает в ипотеке.
16 января 2009 г., 23:29
Согласованы вопросы создания консорциума по закупкам технологического газа для Украины Согласованы вопросы создания консорциума по закупкам технологического газа для Украины
В консорциуме примут участие итальянская Eni, французская GdF Suez и немецкие E.ON Ruhrgas и WINGAS. К ним могут присоединиться другие компании - покупатели российского газа. Таким образом поставки в Европу могут возобновиться до того, как договорятся "Газпром" и "Нафтогаз".
16 января 2009 г., 19:22
De Beers сокращает более трети своего персонала в ЮАР De Beers сокращает более трети своего персонала в ЮАР
В мире падает спрос на драгоценности. Это вынуждает крупнейшего в мире производителя алмазов De Beers начать переговоры с профсоюзами о сокращении 1415 рабочих мест.
16 января 2009 г., 17:30
Merrill Lynch снизил прогноз по росту ВВП России в 2009 году в 3 раза Merrill Lynch снизил прогноз по росту ВВП России в 2009 году в 3 раза
Один из "оптимистических" сценариев развития маркоэкономических показателей в Росии базируется на среднегодовой цене нефти в 47 долларов за баррель. При "экстремальном" нефть упадет до 30 долларов.
16 января 2009 г., 17:10
Кудрин расскажет о судьбе золотовалютных резервов, вложенных в Fannie Mae и Freddie Mac Кудрин расскажет о судьбе золотовалютных резервов, вложенных в Fannie Mae и Freddie Mac
Коммунисты в Думе хотят расспросить правительство о том, что стало со средствами, вложенными в ценные бумаги американских ипотечных агентств. Кудрин обещает ответить к концу января.
16 января 2009 г., 16:21
Половина россиян ничего не слышала о том, как правительство борется с  безработицей
Половина россиян ничего не слышала о том, как правительство борется с безработицей
Лишь 11% опрошенных знают о том, что подобные меры обсуждаются кабинетом министров, почти треть (31%) - "что-то слышали". У россиян есть и свои идеи решения проблемы занятости.
16 января 2009 г., 16:03
FT: близкие отношения Шредера с Путиным  впечатлили акционеров ТНК-BР FT: близкие отношения Шредера с Путиным впечатлили акционеров ТНК-BР
Сегодня в свете газового кризиса, отмечает FT, позиции бывшего канцлера ФРГ, а также компаний BASF и E.ON, занимающихся трубопроводом, сильны как никогда - всем очевидна необходимость обходного пути транзита топлива.
16 января 2009 г., 15:25
Нефтяной рынок встретил прогноз МЭА о понижении спроса стабилизацией  ниже $36 за баррель
Нефтяной рынок встретил прогноз МЭА о понижении спроса стабилизацией ниже $36 за баррель
Снижение спроса связано со снижением вдвое ожидаемых темпов роста мировой экономики, которые, по последним прогнозам, будут находиться на уровне в 1,2%, отмечают в МЭА. Цена на нефть ОПЕК снизилась до 40,85 доллара за баррель.
16 января 2009 г., 14:58
Председатель ЕС считает, что Nord Stream не решит энергетических проблем Европы Председатель ЕС считает, что Nord Stream не решит энергетических проблем Европы
Чешский дипломат мечтает о времени, когда каждая страна ЕС будет иметь возможность импортировать энергоресурсы - нефть, газ или электроэнергию - как минимум их двух источников.
16 января 2009 г., 14:38
Совладелец RosUkrEnergo: долг  "Нафтогаза" по-прежнему составляет $650 млн Совладелец RosUkrEnergo: долг "Нафтогаза" по-прежнему составляет $650 млн
Сам "Нафтогаз" отрицает наличие долга перед RUE. По мнению НАК, речь может идти только о штрафных претензиях, но в таком случае подтвердить их и определить их сумму может только суд.
16 января 2009 г., 14:36
В России 1,5 млн официально зарегистрированных безработных. Открыт  общероссийский банк вакансий В России 1,5 млн официально зарегистрированных безработных. Открыт общероссийский банк вакансий
Безработных на сегодня оказалось на 85 тысяч меньше, чем прогнозировалось, сообщила министр Голикова. Официальный прогноз Минздравсоцразвития по количеству зарегистрированных безработных на 2009 год – до 2,2 млн человек. На открытом сайте 760 тысяч вакансий.
16 января 2009 г., 13:37