NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Экспортная пошлина на нефть в России с 1 августа повысится до рекордного уровня - 140 долларов за тонну Экспортная пошлина на нефть в России с 1 августа повысится до рекордного уровня - 140 долларов за тонну
Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков. В настоящее время экспортная пошлина на нефть, установленная с 1 июня, составляет 136,2 доллара за тонну.
18 июля 2005 г., 19:25
Украинское правительство утвердило план приватизации "Криворожстали" Украинское правительство утвердило план приватизации "Криворожстали"
Начальная стоимость пакета акций "Криворожстали" в размере 1,74 процента составляет примерно 13,29 миллиона долларов. По этой стоимости Фонд госимущества Украины и собирается выставить пакет на продажу.
18 июля 2005 г., 18:50
Пивоварни "Тинькофф" проданы за 167 млн евро Пивоварни "Тинькофф" проданы за 167 млн евро
Покупателем выступила бельгийская корпорация InBev, которая уже контролирует 8 пивоваренных заводов в России. Ресторанный бизнес Олег Тиньков решил оставить себе.
18 июля 2005 г., 17:07
Иск может сделать явными тайны бизнеса владельца "Челси" Иск может сделать явными тайны бизнеса владельца "Челси"
Акционеры Sibir Energy во главе с российским миллиардером и владельцем 51% Шалвой Чигиринским борются за возврат имущества, которое считают своим, и добились от суда решения, что дело будет рассмотрено. Британские акционеры впервые взялись за Абрамовича, опираясь на британское, а не на российское законодательство.
18 июля 2005 г., 16:38
Бородин  называет  шуткой  свои высказывания о долларе как единой валюте для Союза РФ и Белоруссии Бородин называет шуткой свои высказывания о долларе как единой валюте для Союза РФ и Белоруссии
Госсекретарь Союза РФ и Белоруссии Павел Бородин удивлен тем, что его шутливое высказывание о долларе как едином платежном средстве воспринято всерьез. Ранее на пресс-конференции Павел Бородин сказал, что белорусы тратят больше денег на выпуск своих "зайчиков".
18 июля 2005 г., 14:56
Суд отложил рассмотрение иска ЮКОСа о признании недействительным аукциона по продаже "Юганскнефтегаза" на 25 июля Суд отложил рассмотрение иска ЮКОСа о признании недействительным аукциона по продаже "Юганскнефтегаза" на 25 июля
Заседание отложено, чтобы с документами, обосновывающими сумму иска, ознакомились ответчики - РФФИ, "Байкалфинансгруп", "Роснефть", "Газпромнефть", "Газпром" и министерство финансов РФ.
18 июля 2005 г., 14:49
Прокуратура требует ужесточить приговор директору ООО "Западно-Малобалыкское" Олегу Витке Прокуратура требует ужесточить приговор директору ООО "Западно-Малобалыкское" Олегу Витке
Прокуроры посчитали условный срок менеджеру "дочки" ЮКОСа слишком мягким приговором. Адвокаты намерены опротестовать его как слишком суровый.
18 июля 2005 г., 14:35
Путин: "Альфа" инвестирует в Турции 3 млрд долларов Путин: "Альфа" инвестирует в Турции 3 млрд долларов
Переговоры президента России с турецким премьером вышли очень продуктивными. Объявлено о целом ряде крупных проектов: Россия планирует поучаствовать и в связи, и в строительстве газо- и нефтепроводов и даже экспортировать электроэнергию в Ирак.
18 июля 2005 г., 14:29
На предстоящих саммитах Евросоюза будут подаваться лишь английские и уэльские вина На предстоящих саммитах Евросоюза будут подаваться лишь английские и уэльские вина
Конкуренция между Великобританией и Францией за лидерство в Евросоюзе достигла обеденного стола. Лондон, который до конца текущего года будет осуществлять председательство в ЕС, распорядился закупить для кухни Европейского совета и Еврокомиссии крупную партию английских и уэльских вин.
18 июля 2005 г., 13:27
Доллар подорожал, евро подешевел на торгах в России Доллар подорожал, евро подешевел на торгах в России
Мировые рынки находятся в ожидании: инвесторы готовятся оценивать последствия урагана "Эмили" и речь главы Федеральной резервной системы Алана Гринспена. В России доллар стал дороже на 4,5 копейки, а евро подешевел на 10,5.
18 июля 2005 г., 12:15
"Сибнефть" стала первой российской нефтяной компанией, снизившей добычу нефти "Сибнефть" стала первой российской нефтяной компанией, снизившей добычу нефти
"Сибнефть", как известно, всегда славилась ударными темпами роста производства. Теперь она может стать единственной отечественной компанией, которая в этом году добудет нефти меньше, чем в прошлом.
18 июля 2005 г., 09:35
"Газпром" и "Нафтогаз Украины" урегулировали проблему российского газа "Газпром" и "Нафтогаз Украины" урегулировали проблему российского газа
ОАО "Газпром", НАК "Нафтогаз Украины" и "РосУкрЭнерго АГ" подписали пакет документов о полном и окончательном урегулировании проблемы 7,8 миллиарда кубометров российского газа, находящегося в подземных хранилищах Украины.
17 июля 2005 г., 18:22
В Чечне за полгода закрыли 127 подпольных нефтеперерабатывающих заводов-"самоваров" В Чечне за полгода закрыли 127 подпольных нефтеперерабатывающих заводов-"самоваров"
Милиция использует в работе специально разработанную систему по защите нефтепроводов от несанкционированных врезок - она пищит при приближении воров.
15 июля 2005 г., 18:33
Рентабельность российских железных дорог минимальна, износ близок к критическому Рентабельность российских железных дорог минимальна, износ близок к критическому
Глава ОАО "РЖД" признал, что рыночные позиции компании имеют тенденции к ухудшению. Впервые за многие годы вследствие изменения конфигурации грузопотоков рост грузооборота не опережает динамику погрузки, а существенно отстает от нее.
15 июля 2005 г., 18:24
Доля активов Shell в сахалинском проекте может уменьшиться Доля активов Shell в сахалинском проекте может уменьшиться
Задержка сахалинского проекта – большая неприятность для Shell. В прошлом году компания оказалась в центре скандала, когда выяснилось, что она завысила свои нефтегазовые резервы после нескольких лет неудач в поисках новых ресурсов. Теперь выяснилось, что предыдущая смета, благодаря которой проект "Сахалин-2" утвердили в 2003 году, сильно занижена.
15 июля 2005 г., 17:58