Россия не может экспортировать больше нефти, чем сейчас, сообщил глава Минэкономразвития РФ Герман Греф Россия сейчас не может увеличить экспорт нефти и газа из-за загруженности трубопроводов на все 100%
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия не может экспортировать больше нефти, чем сейчас, сообщил глава Минэкономразвития РФ Герман Греф
Архив NEWSru.com
 
 
 
Россия сейчас не может увеличить экспорт нефти и газа из-за загруженности трубопроводов на все 100%
Архив NEWSru.com
 
 
 
Россия в состоянии поднять ежегодную добычу нефти и газа на 10-12%, однако состояние систем транспортировки топлива не позволяет расширить внешние продажи
Архив NEWSru.com

Россия сейчас не может увеличить экспорт нефти и газа из-за загруженности трубопроводов на все 100%, сообщил сегодня на Петербургском экономическом форуме глава Минэкономразвития РФ Герман Греф.

"Россия - единственная страна в мире, оказавшаяся в таком положении", - констатировал министр. По его словам, Россия в состоянии поднять ежегодную добычу нефти и газа на 10-12%, однако состояние систем транспортировки топлива не позволяет расширить внешние продажи, передает ИТАР-ТАСС.

Греф считает необходимым привлекать максимальный объем инвестиций в развитие, в частности, транспортной инфраструктуры, из-за несовершенства которой ежегодные потери бюджета превышают 5 млрд рублей.