Путин призвал активнее торговать с Вьетнамом
 
 
 
Путин призвал активнее торговать с Вьетнамом
Архив NEWSru.com

Президент РФ Владимир Путин призвал президента Вьетнама Чан Дык Лыонга проанализировать причины падения товарооборота между нашими странами в 2003 году. Он отметил, что в 2000-2002 годах наш товарооборот вырос почти на 80%. "А в 2003 году в нем произошел спад. Это, конечно, подлежит изучению", - сказал Путин, открывая во вторник в Кремле переговоры с вьетнамским коллегой.

"Мы рады возможности обсудить все плюсы и минусы, появившиеся в этой сфере в последнее время", - отметил президент РФ. При этом он выразил уверенность, что России и Вьетнаму "удастся найти решение всех этих вопросов".

Как отметил Путин, "экономическое сотрудничество - это одна из важнейших составляющих" российско-вьетнамского взаимодействия.

Как сообщает РИА "Новости", в целом президент выразил "большое удовлетворение в связи с тем, что они развиваются позитивно и отвечают тому духу взаимодействия, который сложился между нашими странами в предыдущие годы".

Со своей стороны Чан Дык Лыонг заявил, что для него "особая честь совершить официальный визит в РФ и обсудить с президентом России вопросы дальнейшего расширения двусторонних отношений, а также обменяться мнениями по международным вопросам", которые интересуют и Россию, и Вьетнам.

Он заверил, что Вьетнам намерен "расширять отношения с Россией".