NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Улюкаев: темпы роста российской экономики будут ниже среднемировых Улюкаев: темпы роста российской экономики будут ниже среднемировых
Таким прогнозом на следующий год министр экономического развития РФ поделился на правительственном часе в Госдуме. Он при этом назвал ситуацию в экономике худшей с 2008 года. Одной из причин такого положения дел, по мнению Алексея Улюкаева, является низкий уровень инвестиций.
18 сентября 2013 г., 16:07
В Стамбуле откроют Центр исламских 
финансовых исследований Всемирного банка В Стамбуле откроют Центр исламских финансовых исследований Всемирного банка
Об этом объявлено на открытии Стамбульского финансового саммита, собравшего представителей руководства центробанков и финансовых институтов ряда стран Европы, Персидского залива и Юго-Восточной Азии, а также финансистов из США и Канады. Первый и единственный на сегодня Центр исламских финансовых исследований уже работает в США.
18 сентября 2013 г., 15:44
Дивиденды госкомпаний тоже пойдут на "бюджетный маневр" Дивиденды госкомпаний тоже пойдут на "бюджетный маневр"
В проекте бюджета РФ на 2014-2016 годы учли предложение увеличить долю дивидендов госкомпаний, направляемых в казну, с 25% до 35%. Это, очевидно, еще одна мера, призванная помочь правительству найти деньги под предвыборные обещания Путина, не раздувая бюджетный дефицит.
18 сентября 2013 г., 14:24
Президент Кипра обещает снять все банковские  ограничения к январю Президент Кипра обещает снять все банковские ограничения к январю
Никос Анастасиадис считает, что страна делает все для успешного выполнения соглашения об условиях выделения антикризисной помощи с целью восстановления экономической активности на Кипре после тяжелых решений Еврогруппы, включающих беспрецедентную "стрижку" незастрахованных депозитов.
18 сентября 2013 г., 12:28
Национальный платежный совет начали покидать его учредители Национальный платежный совет начали покидать его учредители
О выходе из лоббистской организации, учрежденной полтора года назад крупнейшими участниками финансового рынка, объявила платежная система "Золотая корона". По данным "Коммерсанта", члены НПС недовольны тратами на "содержание" бывших госслужащих, приглашенных в совет на руководящие должности.
18 сентября 2013 г., 11:26
Американские сенаторы предлагают ввести санкции против российских банков Американские сенаторы предлагают ввести санкции против российских банков
По мнению четырех сенаторов, ВТБ, ВЭБ и "Газпромбанк" ведут, как обычно, бизнес с Сирией и хранят личные активы Башара Асада, подрывая режим санкций, введенных США, Евросоюзом и ООН. Они предлагают заморозить счета этих банков в США и отстранить их руководство от ведения бизнеса на территории страны.
18 сентября 2013 г., 11:02
ФАС обещает реформу рынка ритуальных услуг ФАС обещает реформу рынка ритуальных услуг
Аттестация похоронных бюро начнется с Москвы и области. Она призвана очистить отрасль от недобросовестных игроков, на которых только в столице приходится более 50% годового объема услуг. Также предложено создать общероссийскую саморегулируемую организацию в сфере похоронного дела.
18 сентября 2013 г., 10:24
Замораживание тарифов может коснуться "Почты России" и "Ростелекома" Замораживание тарифов может коснуться "Почты России" и "Ростелекома"
По расчетам ФСТ, данная мера может привести к увеличению убытка "Почты", риску невыплаты кредитов и к замедлению роста зарплат почтальонов. Для "Ростелекома" отказ от индексации тарифов не столь критичен - свои затраты госкомпания сможет компенсировать за счет нерегулируемых государством услуг.
18 сентября 2013 г., 10:01
"Аэрофлот" снизил тариф экономкласса для  пострадавшего от паводка Дальнего Востока "Аэрофлот" снизил тариф экономкласса для пострадавшего от паводка Дальнего Востока
Скидка 20% будет действовать до конца этого года на маршрутах, связывающих Москву с Благовещенском, Владивостоком, Хабаровском и Южно-Сахалинском. Гендиректор авиаперевозчика не исключил, что скидки распространятся и на следующий год.
18 сентября 2013 г., 09:34
Правительство нашло деньги под обещания Путина Правительство нашло деньги под обещания Путина
Чтобы выполнить предвыборные обещания Путина, но не увеличивать дефицит бюджета, правительство урежет запланированные расходы, потратит накопительную часть пенсии "молчунов" и заморозит зарплаты госслужащим. Объем дополнительных расходов составит 2,1 трлн рублей за три года.
18 сентября 2013 г., 09:03
Бизнес-омбудсмен предложил объявить амнистию для гастарбайтеров. В ФМС не согласны Бизнес-омбудсмен предложил объявить амнистию для гастарбайтеров. В ФМС не согласны
"Если гарантировать, что мигрантов не будут высылать, и одновременно либерализовать рынок труда, то эти миллионы будут легализованы и станут пополнять наш бюджет", - считает Борис Титов. Ему ответил глава ФМС: "Амнистии быть не может для тех, кто с непонятными целями слоняется по нашим улицам и нарушает наши правила".
17 сентября 2013 г., 19:16
Путину пожаловались на засилье белорусских тракторов Путину пожаловались на засилье белорусских тракторов
Глава Российской ассоциации производителей сельхозтехники "Росагромаш" посетовал, что российский рынок для белорусских производителей агротехники полностью открыт, а белорусский - полностью закрыт для российских машинопроизводителей. "Там стоит барьер такой государственный".
17 сентября 2013 г., 17:38
Минэнерго согласно обнулить рост тарифов только для крупных потребителей Минэнерго согласно обнулить рост тарифов только для крупных потребителей
Для населения и прочих промышленных и коммерческих потребителей энергетики хотят сохранить прирост тарифа по схеме "инфляция плюс 1%". Предприятиям, в структуре себестоимости производства которых доля электроэнергии составляет не менее 10%, обещано снижение платежей в среднем на 20% от уровня этого года.
17 сентября 2013 г., 17:09
Сочи глазами иностранного строителя: спецпроезды и ненавязчивый сервис Сочи глазами иностранного строителя: спецпроезды и ненавязчивый сервис
Сильнее всего грека по имени Артур напрягают, как выяснилось, организация труда и спецпроезды высокого начальства, когда сотрудники ДПС заранее перекрывают движение, водители добираются до места назначения часами, люди опаздывают на самолеты и на работу, срываются запланированные встречи.
17 сентября 2013 г., 16:32
Минфин предлагает в 2014 году не индексировать зарплаты госслужащих и силовиков Минфин предлагает в 2014 году не индексировать зарплаты госслужащих и силовиков
По оценке ведомства, это позволит сэкономить 31 млрд рублей в 2014 году, 125 млрд рублей в 2015 году и 127 млрд рублей в 2016 году. Текущие расходы, по словам замминистра финансов Татьяны Нестеренко, сокращаются, чтобы обеспечить приоритетность других расходов и снизить темпы роста издержек.
17 сентября 2013 г., 14:30